FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Mongoose9999

Я даже незнаю как ответить - питать приёмник можна от бортовой акаб . BEC , UBEC, ESC я незнаю какая у вас система толька напряжение должно соответствовать рабочему диапазону серво - обикновенна это ~6v Перемички для осбености биндения и использувания дата шины , я думаю Вам они непонадобитса.

Vitaliy763

Добрый день! Подскажите товарищи ни как не получается забиндить приемник с встроиным передатчиком тараниса. Приемник frskyD8R-XR. Поможите с процедурой

Molotov
Vitaliy763:

Приемник frskyD8R-XR. Поможите с процедурой

В передатчике выбираете D8 режим. Выбираете пункт Bind. Затем подаете на приемник питание и при этом удерживаете кнопку F/S.
Затем выключаете передатчик и приемник и снова включаете. Должно получиться.

Vitaliy763
Molotov:

В передатчике выбираете D8 режим. Выбираете пункт Bind. Затем подаете на приемник питание и при этом удерживаете кнопку F/S.
Затем выключаете передатчик и приемник и снова включаете. Должно получиться.

Огромное спасибо Александр!!! Все получилось! Было выбрано D16 по этому и танцы с бубном.

Vitaliy763

Подскажите помогите!! может кто сталкивался с такой проблемой. Настроил приемник и т.д. Левый стик газа все время в правом положении на 100% на индекаторе, колибровка не помогает , в лево вообще не передвигается на индекаторе , как заклинил. А было все нормально. Помогите с советом. И батарею отсоединял.

Plohish

ну ещё и в третью тему до кучи захерачь вопрос, может быстрее ответят…

Mongoose9999

То какой стик с каким каналом будет работать , дефинировать нада в меню микшеров , Вам там все стики привязани к каналам?

Vitaliy763
Plohish:

ну ещё и в третью тему до кучи захерачь вопрос, может быстрее ответят…

Я понимаю что вы все знаете и очень умный! Но темы про таранис для новечков и не опытных нет. Вот и спрашиваю в двух где ответят.

Gebels

Ребята, подскажите приемник FrSky D4R-II имеет встроенный датчик напряжения или нет?
Поиском пользовался.
Спасибо.

KAPACb
Gebels:

Ребята, подскажите приемник FrSky D4R-II имеет встроенный датчик напряжения или нет?
Поиском пользовался.
Спасибо.

Не в тех интернетах искали.Приемник имеет встроеный датчик напряжния,и возможность подключения внешнего + хаб.В PPM ,кстати,приемник выдает 8 каналов и RSSI

Gebels

Модуль встроенный DHT, приемник D4R-ll, аппаратура турнига, прошивка FRSky видимо последняя, шился в субботу. Настроил в меню напряжение приемника, включаю передатчик - все по нолям, включаю приемник- появляется значение напряжения питания приемника и уровни сигналов на дисплее. Выключаю приёмник, отображение уровня сигнала пропадает а напряжение питания остаётся на дисплее и пропадает только после вкл-выкл передатчика. Это норма? Поэтому и спрашивал о датчике напряжения в приёмнике.

man-bis

норма. Задумывалось, для замораживания GPS координат при потере связи и до выключения пульта

dedok

Всем добрый вечер. По случаю достался приеник FrSky D8R-II и в связи с этим два вопроса. 1. В чем отличия FrSky D8R-II и FrSky D8R-II plus 2. Где-то должна стоять перемычка (у меня отсуствует). подскажите где она должна быть, если должна.

Игореха

Всем привет. послали сюда. Не коннектится приемник FRsky с передатчиком FrSky Приемник V8R7SP передатчик DJT Все делаю по инструкции. После подачи питания на приемник с удержанной кнопкой F/S загораются красный и зеленый диоды и все… Приемник не биндится… 😦 Что могу делать не так?

Простые FrSky приемники без проблем все коннектится. Спецом попробовал новый DR8-II забиндить - все ок прошло…

zloy_74
Игореха:

Всем привет. послали сюда. Не коннектится приемник FRsky с передатчиком FrSky Приемник V8R7SP передатчик DJT Все делаю по инструкции. После подачи питания на приемник с удержанной кнопкой F/S загораются красный и зеленый диоды и все… Приемник не биндится… 😦 Что могу делать не так?

переключатели на модуле правильно стоят? первый должен быть выключен, второй включен

Игореха
zloy_74:

переключатели на модуле правильно стоят? первый должен быть выключен, второй включен

Спасибо! Да, оба были выключены. Включил второй - сконнектился. Я так понял, - особенность данного приемника, чтобы на передатчике ON/off было положение?!

zloy_74
Игореха:

Спасибо! Да, оба были выключены. Включил второй - сконнектился. Я так понял, - особенность данного приемника, чтобы на передатчике ON/off было положение?!

эти переключатели коммутируют режимы работы передатчика V-mode или D-mode, первый обычный, а второй с поддержкой телеметрии, соответственно и приёмыши идут разных серий

14 days later
AviaDed

Уважаемые господа, имею вот такой приемник: hobbyking.com/…/__42310__FrSky_Delta_8_2_4Ghz_8CH_…, подружил его с модулем FRSky DJT, все работает без проблем в режиме РРМ но вот решил использовать его для ретранслятора FRSky 2.4 - RMilec 433 так, как он имеет выход СРРМ. Соединил перемычкой 3 и 4 сигнальные пины а с первого пина + земля подал на первый пин модуля RMilec 433 сигнал а на второй - землю. На третий пин модуля - +12 вольт, на 4 - -12 вольт. При включении всей этой конструкции нет прохождения команд на приемник RMilec. Тоесть сервы не реагируют на передвижение стиков, самостоятельно RMilec и FRSky работают без проблем.
Что я не так делаю? Куда копать дальше?

normen

Форумчане, сейчас пытаюсь разбираться с телеметрией.
На аппу (Tyrnigy + ex9r) вывел значения rssi/tssi. Я понимаю, что эти цифры обозначают уровень приема сигнла, но где-то можно более подробней прочитать про эти параметры (минимально/максимально допустимые значения, …)?
Пытался поиском пройтись по форуму, ничего не нашел

Danuvas

Кто знает в чем причина или сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста по приемнику D4R-II. Перестал видеть ВЧ модуль. Модуль в норме - проверил с другими примниками. Приемник ни на что не реагирует, горят постоянно красный и зеленый LED. Уже и перебиндивать пробовал. Бесполезно 😦