Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

xeroboec

Прога сама мне предложила последнюю версию скачать и прошиться ей, 977 вроде

Zloyuzver

что указано в eepe - “Файл”-“Настройки” пункт “Version to download”?

Владимир1961418
xeroboec:

Прога сама мне предложила последнюю версию скачать и прошиться ей, 977 вроде

На страничке 3\6 в настройках аппы посмотрите версию прошивки,самые новые могут быть нестабильны.

Zloyuzver

Про калибровку стиков на английском - ссылка.

У меня er9x из старых (r-762), т.к. меня она вполне устраивает по функционалу.

xeroboec

написано ER9X 797

а постарей прошивочку где скачать. на всех сайтах именно 797

Zloyuzver

Вот ссылка на r762. Это обычная er9x без телеметрии, та, которая:

Zloyuzver:

ER9x <- If you are unsure, choose this one!

Лично у меня к ней нареканий нет и меня она устраивает.

man-bis

процедура калибровки аналоговых органов не менялась уже давно, экран 6/6 в radio setup
Долгое нажатие “+” далее 6/6, menu, ставим все в центры, menu, двигаем стики и крутилки, выходим, проверяем

xeroboec

Спасибо, с калибровкой все гуд. Вот теперь верт настроить 😦 как раньше было

man-bis
xeroboec:

как раньше было

Это как:)?
Смотрите у Руслана в записях блога очень много полезного.

Zloyuzver
xeroboec:

Вот теперь верт настроить как раньше было

Для этого надо внимательно прочитать и понять инструкцию для er9x, чуток помучить эмулятор в eepe и всё должно быть нормально.
В помощь вам:

  1. er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть первая.
  2. er9x. Настройка флайбарной модели вертолёта HK-450. Часть вторая.
ВлАс
man-bis:

Долгое нажатие “+”

Автор предлагает говорить “влево”, у меня кнопки переставлены и “+” справа, так мне показалось логичнее

man-bis

я оставил как было. Особо не мешает.

xeroboec

А где же настраивается чувствительность гиры и режим ее работы? В Templates есть Gyro setup но что-то не понятно что происходит.

xeroboec

Небольшой косячок. При создании нового документа с моделью через прогу прошивка этойго документа не проходит - AVRDUDE did not finish correctly

man-bis

тут есть варианты. программные и(или) аппаратные.
На ум приходит:
Перепроверить подключение
Использовать крайние версии еере и ER9x
Попытаться считать епром и прошивку из пульта
Сформировать новый епром с подлитой новой моделью
Залить в пульт

xeroboec

Если считывать и править ее то при загрузке все норм. Чувствительность гирика выставляется в лимитах 5 канала я так понимаю?

Zloyuzver

Вчера прочёл. Хорошо написано - информативно и понятно.

xeroboec

Никак не могу понять как тримировать машинки. Автомат перекоса криво работает. Пытался тримирровать лимитами, так при задаче минимума -40 максимум выше 40 не дает поднять 😦

KAPACb
xeroboec:

Никак не могу понять как тримировать машинки. Автомат перекоса криво работает. Пытался тримирровать лимитами, так при задаче минимума -40 максимум выше 40 не дает поднять 😦

Опишите подробно,что у вас за модель ,какие сервы,FBL.Как настроено,что меняли.По тем репликам ,что вы тут писали понять невозможно.Может быть у вас механика не настоена или FBL - начинать надо с этого ,а потом уже аппу ковырять.

xeroboec

HK450 флайбарный, сервы аналоговые на, настраивал по инструкции, на которую ссылку выше кидали, с родной прошивкой все отлично настроено и легко меняется, здесь не могу понять как подтянуть сервы до общего уровня