Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Plohish
experimentator:

Хотя что-то я не помню сообщений “Loading <имя модели>”

такое сообщение появляется когда при включении аппы зажимаешь ту или иную кнопку (согласно инструкции для быстрой загрузки той или иной модели)

experimentator
Plohish:

такое сообщение появляется когда при включении аппы зажимаешь ту или иную кнопку (согласно инструкции для быстрой загрузки той или иной модели)

Любопытная “фича”!

В таком случае, возможно, “залипла” одна из кнопок - вот аппа и грузит одну модель в бесконечном цикле. Хорошо бы посмотреть как это работает на исправной аппаратуре. Если будет время - вечером проверю у себя.

Дмитрий_Омск
experimentator:

проверю у себя.

только что проверил, у меня не выскакивает такое

Plohish

а что смотреть, зажимаешь клавишу, включаешь и попадаешь в нужную модель…
человек уже написал что кнопки проверил, говорит в норме.

Дмитрий_Омск:

только что проверил, у меня не выскакивает такое

зажмите клавишу например “menu” и не отпуская её включите питание.

experimentator
Plohish:

зажимаешь клавишу, включаешь и попадаешь в нужную модель…

Вопрос в том, когда попадаешь в нужную модель - сразу, пока кнопка еще нажата, или все-таки после отпускания кнопки. Если нажать и держать кнопку, потом включить аппу и продолжать удерживать кнопку - что будет?

Максим написал что кнопки проверил, но если в других аппах при зажатой кнопке поведение будет такое же, то залипание кнопки / замыкание дорожек я бы все-таки не исключал.

Дмитрий_Омск

зажимаю кнопку MENU включаю аппу пишет “Loading <имя модели>”, и такая надпись светится пока я держу кнопку, как я отпускаю кнопку модель выбрана, смотрите контакты дорожки и т.д

experimentator
Дмитрий_Омск:

зажимаю кнопку MENU включаю аппу пишет “Loading <имя модели>”, и такая надпись светится пока я держу кнопку, как я отпускаю кнопку модель выбрана, смотрите контакты дорожки и т.д

Факт!

Максим,
Советую внимательно перепроверить все кнопки на предмет залипания. Если все Ok - внимательно смотреть дорожки на предмет обрыва / прогорания / повреждения и замыкания. Проблема где-то тут.
Если аппу не открывали и ничего такого с ней не делали перед возникновением проблемы - с большой вероятностью виновата все-таки кнопка, а не дорожки на плате.

Pruss

Таким образом, по номеру модели в списке меню можно определить какая из кнопок коротит.

  1. menu
  2. exit
  3. down
  4. up
  5. right
  6. left дальше не проверял.
Дмитрий_Омск

jkson а ты вместо того чтоб помидорами кидаться посоветовал бы новичку дельное дело

СПАСИБО всем кто помог мне в моем вопросе

Снусмумрик
Снусмумрик:

Ребят, подскажите.
Пытаюсь настроить модель вертолета на пульте. Сервы настроил, на движения стиков отвечают адекватно.
Но при движении стика газа вверх тарелка АП опускается вниз, а должна наоборот, вверх.
Что может быть? Инверт третьего канала пробовал, все остается без изменений.
Во вложении моя настройка.
Дайте комментарии.
И еще я не совсем уверен в правильности значения во втором канале.

Может подскажет кто?

вопрос на форум.rar

cnyx
Plohish:

вторая, а что, неужели самому по картинке понять не возможно?

Сергей, вы уж меня извините, но в очень многих ваших постах сквозит “люди, вы тупыыые”. Если человек задал вопрос, значит он неуверен в своем ответе на этот вопрос. Может версия платы отличается по наличию “вон той желтой детальки в правом нижнем углу” (конденсатор). На “эталонном” фото она, кстати, выпаяна.

Plohish
cnyx:

Сергей, вы уж меня извините, но в очень многих ваших постах сквозит “люди, вы тупыыые”. Если человек задал вопрос, значит он неуверен в своем ответе на этот вопрос. Может версия платы отличается по наличию “вон той желтой детальки в правом нижнем углу” (конденсатор). На “эталонном” фото она, кстати, выпаяна.

это не невозможность а НЕЖЕЛАНИЕ! поэтому так и написал, думаю не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы посчитать на какой ножке расположен контакт SCK и об этом в прямую написано в инструкции! ну а если и вправду это трудно сделать, возможно вы правы в том что я думаю…

cnyx

Будьте проще, не надо так нервничать. А ваши восклицательные знаки именно об этом и говорят. Если так подходить, то в любом вопросе всегда есть НЕЖЕЛАНИЕ разобраться самому =) Не хотите отвечать? Промолчите. А хотите ответить, то делайте это без упреков. Просто уже далеко не первый раз замечаю такие ваши ответы.

Plohish

упрёк был в большей степени по тому, что этот вопрос с регулярным постоянством всплывает в этой теме и не раз описан…

Pruss
Снусмумрик:

Сообщение от Снусмумрик
Ребят, подскажите.
Пытаюсь настроить модель вертолета на пульте. Сервы настроил, на движения стиков отвечают адекватно.
Но при движении стика газа вверх тарелка АП опускается вниз, а должна наоборот, вверх.
Что может быть? Инверт третьего канала пробовал, все остается без изменений.
Во вложении моя настройка.
Дайте комментарии.
И еще я не совсем уверен в правильности значения во втором канале.
Может подскажет кто?

Кажется кто-то уже намекал как это сделать.
Меню 2/11 в строке “COL Direction” поставить INV,
или в eePe (вкладка Heli Setup) поставить галочку Invert Collective.
Это же так просто.
И не забудьте обновить eePe, если прошивка 804 и старше.

ashtray

Подскажите как в прошивке настроить два 2 позиционика на один канал как один трехпозиционник? по инструкции смотрел но так и не вышло ничего

cnyx

Два двухпозиционника дают 4 возможных комбинации расположения: 0+0, 0+1, 1+0, 1+1. В каких комбинациях что именно должно быть в канале?

ashtray
cnyx:

Два двухпозиционника дают 4 возможных комбинации расположения: 0+0, 0+1, 1+0, 1+1. В каких комбинациях что именно должно быть в канале?

вот пока футаба не пришла на турниге хочу сделать

Маркс

а смысл выеживаться ?
используйте трех позиционник
на Футабе только два двух позиционных
один - тренер
второй -как правило для Холда.

ashtray
Маркс:

а смысл выеживаться ?
используйте трех позиционник
на Футабе только два двух позиционных
один - тренер
второй -как правило для Холда.

не было бы смысла не писал бы 😃 вот вам полная картинка. трехпозиционник уже занят