Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

Андрей-prim

Прошивка под мегу 128 с телеметрией, модуль XJT. В инструкции на XJТ заявлена возможность model match. У кого работает?

RCG
andy077:

Подтверждаю, до сих пор не исправлено. ееРе 421, прошивка r820 FRSKY-NT V1.743 30.11.2016 (M64)
Switch Warning в программе и в передатчике не соответствуют друг другу. Пытаешься записать THR и ID0 а в передатчике получается RUD и ID0. Если же исправить в передатчике на THR и ID0, то при чтении еепром в программе получаем ELE и ID0.

Попробуйте вот этот eePe, должно быть исправлено: openrcforums.com/forum/download/file.php?id=15287

Андрей-prim:

Прошивка под мегу 128 с телеметрией, модуль XJT. В инструкции на XJТ заявлена возможность model match. У кого работает?

У всех работает, я думаю…

В настройке протокола надо поставить XJT (или PXX для более ранних версий прошивки), Mode = D16. Там же появляется параметр RxNum. Устанавливаете RxNum произвольно и перепривязываете приемник к аппаратуре. Теперь приемник будет “откликаться” только на тот RxNum, с которым он был привязан.
Соответственно, для каждой модели этот RxNum должен быть свой (т.е. уникальный).

Андрей-prim

Так и делал. У меня только один приёмыш работает в d16 (X8R), а 3 мелких совместимых RX-f801 (прошиты под телеметр.) работают в D8. RxNum соответствут номеру модели, тем не менее между этой тройкой model match не работает. Взлелеть могут сразу все трое.

Plohish

для D приёмников никакой RxNum работать не будет…

andy077
RCG:

Попробуйте вот этот eePe, должно быть исправлено: openrcforums.com/forum/download/file.php?id=15287

Да, теперь чтение-запись из/в передатчик работает правильно. Но редактирование модели в ееРе все равно глючит:

  1. Открываю ееРе, создаю новый пустой набор. все значения по умолчанию, AETR, EEPROM version - 4, mode 2
  2. создаю новую модель.
  3. ставлю switch warning T и ID0
  4. закрываю окошко
  5. открываю снова - switch warning R и ID0
  6. снимаю галочку с R
  7. закрываю-открываю - галочка R появляется обратно.
  8. ставлю ID2, закрываю-открываю - A и ID0
  9. ставлю ID1, закрываю-открываю - А убирается, остается ID0.
    мистика…
8 days later
stevs

Господа, я уже запарился читать и ходить по ссылкам в никуда. Кто нибудь сможет дать нормальную РАБОЧУЮ ссылку на прошивку для Турниги?

stevs

Я там был, набор кодов, а мне нужен хекс или бин файл.

RCG

hex или bin - это и есть “набор кодов”. Жмете правую кнопку мышки на нужной ссылке, выбираете “сохранить как” и сохраняете “набор кодов”, после чего он магическим образом становится нужным файлом.

stevs

ОК. Спасибо, завтра попробую прошить, может получится…

man-bis

А не хуже скачать программу еере и вникнуть как она работает, а также скачивает крайнюю версию er9x и предлагает прошить этой версией пульт.

RCG

Даже лучше! И вероятность ошибок существенно снижается.

man-bis

Ребята тут "старше " меня на сайте, а спрашивают Элементарные вещи…
Хотя, конечно, инфа несколько размазана… Но если в руках турнига с ер9хэ - надо вникать,…

15 days later
Сергей1981

что то не пойму в этой прошивке реверс инверсией называется?

Plohish
Сергей1981:

что то не пойму в этой прошивке реверс инверсией называется?

не пытайся искать в этой прошивке аналогии со стоковой от Турниги, их там просто нет.
В этой прошивке одно и то же действие можно сделать несколькими способами.
Это совсем другое мышление…

RCG
Сергей1981:

что то не пойму в этой прошивке реверс инверсией называется?

Да

RCG

Во второй части видео, там, где на экране отображается положение стиков (а не выходы поканально), отображаемое перемещение стика должно совпадать с фактическим. Если не совпадает (как на видео) - надо реверс стиков поставить (или, скорее, убрать).

Поставить / убрать реверс можно через аппаратуру, а можно через eePe. В варианте “через eepe” нужно запустить программу, скачать eeprom из аппаратуры, затем кликнуть на строку General Settings (она в самом верху, перед списком моделей), и в открывшемся окне поставить / убрать галочки в самой нижней строке (Stick Reverse).
LV - левый вертикальный
LH - левый горизонтальный
RV - правый вертикальный
RH - правый горизонтальный

Вообще, это все в инструкции должно быть описано…