Futaba T14SG

Showman
magnifiko:

на пульте вижу просадку 42,1V , даже ниже 42-х было, от пульта реакции ноль!

Нужно посмотреть что там с интервалом обновления телеметрии. У меня всегда стояла 1с и я разницы отклика в зависимости от прошивки не наблюдал. Можно поставить интервал 0.1с и проверить еще раз.

magnifiko

С интервалами уже поигрался, стоит 0.1 сек . Режим сейчас Fasstest12 стоит (ограниченная телеметрия - только напруга на акках и ресивере). Может нужно попробовать Fasstest14 (режим с полной телеметрией)?

magnifiko

Заказал датчик тока у датчанина www.tje.dk/efuelgauge/
Через пару недель потестируем )
Он говорит, что через два-три месяца доделает датчик оборотов для БК двигателей. Это у него хобби, поэтому не спешит

Pasha73

Сегодня настраивал 4д самолет. Задолбался)))) потратил почти 3 часа, в итоге все ок.

samsung
Pasha73:

Сегодня настраивал 4д самолет.

4Д это как, он еще во времени перемещается? 😃

karmann
samsung:

4Д это как, он еще во времени перемещается? 😃

Нее, задним ходом летает:)

Focus_Nik
karmann:

Нее, задним ходом летает:)

Тоже в свое время смеялся, пока своими глазами не увидел соревнования.

samsung

Так объясните в чем отличие 4D самолета от 3D? Изменяемый шаг что ли у него, так все-равно вперед хвостом не должен полететь, профиль крыла не позволит, если только повисеть винтом вниз, так подобные трюки я еще в далеком 2008 видел.

Ясон
samsung:

Изменяемый шаг что ли у него

да

samsung:

так все-равно вперед хвостом не должен полететь

а это уже от мастерства пилота зависит 😃 модельки то комнатные, нагрузка на крыло ничтожная, профиля как такового нет. обычная пластина, ему пофигу куда лететь.

magnifiko

Сегодня попробовал в режиме Fasstest14, тоже самое… Получается, что тревога срабатывает только после примерно 3-х секунд превышения нижнего порога напряжения, бред какой-то… Придется видимо в поддержку Футабы писать… еще бы английский хорошо знать ))

Showman:

Нужно посмотреть что там с интервалом обновления телеметрии. У меня всегда стояла 1с и я разницы отклика в зависимости от прошивки не наблюдал. Можно поставить интервал 0.1с и проверить еще раз.

сандор

Читаю тему но не понял один момент . Подключил к приемнику проводок для вывода напряжения силовой батареи , а пульт не отображает напругу, нужно что то настраивать дополнительно ?

Пашеч
сандор:

Читаю тему но не понял один момент . Подключил к приемнику проводок для вывода напряжения силовой батареи , а пульт не отображает напругу, нужно что то настраивать дополнительно ?

Плохо залинкован приёмник. Еще раз сделайте привязку приёмника.

Юrik
сандор:

пульт не отображает напругу

Надо заново забиндить!

Юrik
сандор:

понял

Получилось? У меня, например, получилось только с N-ного раза.

сандор

Пока не пробовал , неделя суматошная со временем крах . На выходные проверю.

сандор

Раз 10 пытался успехов нет, может есть какая хитрость ?

Юrik
сандор:

какая хитрость ?

хитрость забиндивания в точном соблюдении последовательности действий по инструкции. Ну, и правильно выбранный режим на передатчике.

Тут я боролся с тем же вопросом.

EvgenycH
magnifiko:

С интервалами уже поигрался, стоит 0.1 сек . Режим сейчас Fasstest12 стоит (ограниченная телеметрия - только напруга на акках и ресивере). Может нужно попробовать Fasstest14 (режим с полной телеметрией)?

Интервал тут меняли: Меню Link -> System и самая нижняя строка, параметр “ACT DL” ?

sania64

Всем привет!нужна ссылку на русскую инструкцию киньте поделитесь информацией.На Футабу 14

Юrik
sania64:

нужна

на предыдущую страницу сходить далеко?