Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

andy077
artem1511:

А вот это интересно, надо в эту сторону копнуть, может это ключ!)

Дык это и есть ключ. На банггуде в комментах написано, что надо ставить AETR и диапазон 1000-2000мкс. И еще учтите, что во 2 и 3 режимах по мануалу светодиод не горит, хотя все работает.

exsentrik

Всем привет !!
На дальность вчера проверил , и был удивлен . Коптер дома оставил , перед окном на 14 этаже .
Сам пошел гулять с аппаратурой , честно долго пришлось гулять , сам не ожидал такой дальности .
И это в городе , у нас тут дома огромные + я ходил почти в лесу с низу . Телеметрия отвалилась метров за 500 .
Но коптер армился и крутил моторы . Дальше этого не уходил , но результат для меня более чем достаточный .
Потом уже понял что можно и дальше прогуляться , но и этим был доволен !!

Saire

Если кого интересует, то корпус приемника на защелках и аккуратно его вскрыть можно. А антенна на пайке.

darkcats
Saire:

Если кого интересует, то корпус приемника на защелках и аккуратно его вскрыть можно. А антенна на пайке.

У меня антенна на разъеме!

Dautov

И у меня запаяно на двух, третий не разбирал.

MFer

Вы так пишете - у меня то, у меня сё… хоть бы писали модель приемника. У радиолинка их много разных. У меня на трех r9d, одном r6dii, двух r6ds - паяная. На одном r6dsm - разъем.

darkcats
MFer:

Вы так пишете - у меня то, у меня сё… хоть бы писали модель приемника. У радиолинка их много разных. У меня на трех r9d, одном r6dii, двух r6ds - паяная. На одном r6dsm - разъем.

R9DS от новой аппы AT9S

darkcats
Lex13:

Вот такая антенна нам подайдет к нашим приемникам ? www.chipdip.ru/product/esp-antenna/не реклама

ссылку исправь, теоретически ДА! он же 2.4, разъем только не такой, у нас MHF-3 а это MHF-4

Saire

Да, модель упустил. Приемник R9D. Могу сделать нужные фотографии, если кому надо.

ОлегС

Коллеги, у меня простой вопрос. Как работает эта апп-ра при низкой температуре (до -10)?

Goryna

Будет работать пока не замёрзнет батарейка.

Николай76

Подскажите, нужно к приемнику подключить запальник, что бы поджеч фейерверк на модели. Каким образом это можно реализовать, самым минимальным набором деталей???

напрямую могу подключить от лампочки на 3 вольт нить накала?, приемник не коротнет?

в теории: подключаем напрямую к любому свободному каналу древнюю лампочку из фонарика на 3-5 вольт, предварительно аккуратно удаляем колбу, на аппе настраиваем вкл/выкл, нить накала зажигается и сгорает поджигая или серу или сразу фитиль, или все же через еле надо включать?

wind7
Николай76:

Подскажите, нужно к приемнику подключить запальник, что бы поджеч фейерверк на модели. Каким образом это можно реализовать, самым минимальным набором деталей???

напрямую могу подключить от лампочки на 3 вольт нить накала?, приемник не коротнет?

в теории: подключаем напрямую к любому свободному каналу древнюю лампочку из фонарика на 3-5 вольт, предварительно аккуратно удаляем колбу, на аппе настраиваем вкл/выкл, нить накала зажигается и сгорает поджигая или серу или сразу фитиль, или все же через еле надо включать?

похоже на терроризм … имхо тока (А) не хватит, что-бы зажечь нить накала лампы , скорее нужно ставить реле где силовая цепь напрямую с батарейки зажигает лампу, а лучше не лампу а например взять спираль с электронной сигареты … нихром для них продается … у нас на работе эти парильщики\дымильщики каждый месяц спирали себе перематывают

Miros:

ну 500р за реле в красивом корпусе дело личное , я бы выпаял с платы какой нибудь , например от сигнализации

Miros
wind7:

ну 500р за реле в красивом корпусе дело личное , я бы выпаял с платы какой нибудь , например от сигнализации

Можно к любой серве приколхозить нормально разомкнутые контакты , однако . Только не напрямую в приемник лампочки , спиральки …

Anatoll

а не проще запальник длиннее сделать…

Николай76

Так я хочу поджечь фейерверк на корабле, размах которого 125см, разнесенный на крыльях, как у бамбардировщика, в любом случае удлинять провода и запальники непосредственно в них вставлять, иначе никак, обмотать шнур спиралью, просто спрашивал выдержит ли приемник подобное насилование, но тему для размышления подали хорошую, всем спасибо. Скорее всего серву буду колхозить которая будет замыкать контакт

Serjio_S
Николай76:

Скорее всего серву буду колхозить которая будет замыкать контакт

Из сервы достаем плату управления, отпаиваем мотор, к нему провод на запал…
Серву в приемник…

Перед использованием потренироваться…

Николай76
Serjio_S:

Из сервы достаем плату управления, отпаиваем мотор, к нему провод на запал…
Серву в приемник…

Перед использованием потренироваться…

А вот этот вариант вообще отличный! Как раз у меня есть тугая серва). Спасибо.

Serjio_S
Николай76:

А вот этот вариант вообще отличный! Как раз у меня есть тугая серва). Спасибо.

Только если я не ошибаюсь, там как то с настройками поколдовать надо…