Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц

darkcats
librol:

это I2C разъем

это UART1

Еще учить матчасти?
не работает, говорю же
перемычку надо ставить, как на фото, питание может в output, а не в PM?

короче, на твоей же картинке, есть все разъемы, и они подписаны! сравни с тем что на входе в PM02 и подумай! все работает отлично…

librol:

это I2C разъем

на картинке твоей же, этот разъем слева!!! ты сам то видишь? они подписаны!
и самое главное, не работает У ТЕБЯ а НЕ У МЕНЯ))) тоже ни о чем не говорит? не?

librol
darkcats:

короче

darkcats:

У ТЕБЯ а НЕ У МЕНЯ

вспоминаю Жириновского

Для того чтобы PRM-02 работал на APM 2.8 через мультифункциональный MUX порт (I2C)
Нужно сделать перемычку на обороте платы MUX_TX0\OSD

Выдержка с сайта Radiolink
Attention :
1.No output if USB connect flight-controller and computer.
2.No VOLT information if use UBEC, have to offer electricity for flight-controller by volt ammeter.
3.Have to short-circuit the MUX-TXO/OSD of APM when connect PRM-02(OSD) to APM.

darkcats
librol:

Для того чтобы PRM-02 работал на APM 2.8 через мультифункциональный MUX порт (I2C)
Нужно сделать перемычку на обороте платы MUX_TX0\OSD

зачем столько гемороя? вообще ничего не надо пермыкать, все отлично работает!!! просто подключаешь к UART0 И ВСЕ!!

librol
darkcats:

к UART0

я подключу радиомодуль телеметрии
к тому же в комплекте с PRM-02 идет кабелек с разъемом как раз в I2C

darkcats
librol:

я подключу радиомодуль телеметрии

блин, все вешается ПАРАЛЛЕЛЬНО!!! у меня так и подключено! а еще и ОСД!

librol
darkcats:

ПАРАЛЛЕЛЬНО

это вредно для матчасти

MFer
librol:

к тому же в комплекте с PRM-02 идет кабелек с разъемом как раз в I2C

модуль ПРМ-02 подключается к приемнику по шине i2c.
к полетному контроллеру ПРМ-02 подключается по протоколу mavlink через уарт-порт телеметрии одним проводом (TX UART APM -> RX PRM-02, питание модуль получает от приемника) хоть отдельно, хоть параллельно через Y-кабель с модулем телеметрии (подключен всеми 4-мя проводами) и OSD (также подключена одним проводом TX UART APM -> RX OSD, питание OSD получает от отдельного BEC 5v).
и все прекрасно работает.
то, что у них нарисовано на сайте про АПМ - бред полный…

librol
MFer:

на сайте про АПМ - бред полный…

дык ведь работает

только GPS : 0 почему то

darkcats
librol:

дык ведь работает

только GPS : 0 почему то

так если работает чего тогда пустую болтовню разводить? у всех отлично работает через УАРТ!

gpp

Давайте так. Объясняю. На APM 2.6 это I2C разъем, рядом с разъемом питания. В 2.8 добавили возможность выбирать, что это будет за разъем путем запаивания контактов. Его можно сделать как разъемом для телеметрии(OSD), I2C или TX2,RX2.

librol

почему может количество спутников не отображаться через PRM02?

darkcats
librol:

почему может количество спутников не отображаться через PRM02?

по тому что не отконфигурированно в МП…и сто пудов придется выбирать, у тебя на телеметрию то выводится, которая подключена к UART? ну соответственно тут нет…

Nasedich

Раз пошла такая тема, задам и я вопрос про эти датчики prm. Так вот при подключение prm 02 к prm 01 последний перестает передавать данные о заряде батареи. кто нибудь с таким сталкивался?

librol
darkcats:

по тому что не отконфигурированно в МП…и сто пудов придется выбирать, у тебя на телеметрию то выводится, которая подключена к UART? ну соответственно тут нет…

Как отконфигурировать?

darkcats
librol:

Как отконфигурировать?

в теме по настройке ОСД, все есть, где что и почему надо прописать… на ардукоптере

librol
Nasedich:

Раз пошла такая тема, задам и я вопрос про эти датчики prm. Так вот при подключение prm 02 к prm 01 последний перестает передавать данные о заряде батареи. кто нибудь с таким сталкивался?

Потому что prm 01 передаёт данные в приёмник и только в приёмник.
А для чего один подключать к другому?

darkcats:

в теме по настройке ОСД, все есть, где что и почему надо прописать… на ардукоптере

Можно ссылку

Alex407sw

Вопросик: у приемника r6d fail safe есть вообще. Настраиваю так же как у старшего брата, и нечего не получается!

Sokbear

Добрый день!
Нужна помощь. Кто-нибудь знает как подружить multiprotocol tx module и Radiolink AT10 (9)? Я подключил его через тренерский разъем. В аппе отключил радиомодуль и выставил 12 каналов, но забиндиться не получается. Питание на модуль приходит, но светодиод на нем не горит (а должен ли? и когда?).

darkcats
Sokbear:

Добрый день!
Нужна помощь. Кто-нибудь знает как подружить multiprotocol tx module и Radiolink AT10 (9)? Я подключил его через тренерский разъем. В аппе отключил радиомодуль и выставил 12 каналов, но забиндиться не получается. Питание на модуль приходит, но светодиод на нем не горит (а должен ли? и когда?).

а кто сказал что он работает на АТ9?

Sokbear
darkcats:

а кто сказал что он работает на АТ9?

Сказано что он работает на любой аппаратуре у которой есть PPM выход