FlySky FS-i6 помощь чайнику

sv_lary

В настройках модели что указано? Летающее крыло, V-хвост, Т-хвост?

kpv
kpv:

Спасибо за информацию. Придёт FS-CEV04 - проверю.

А вот фиг там - IA-10b+FS-CEV04 + Radiomaster TX16s - в любом режиме (ibus,pwm,ppm) FS-CEV04 дублирует только первые четыре канала (а не является продолжением нумерации каналов11,12 и т.д.) и как их в FS-CEV04 назначить на другие - фиг его знает. Кнопки тыркал на FS-CEV04 - ничего не меняется.

sv_lary
кошарик2:

летающее крыло

Ну так на Вашем пульте, в разделе

Functions setup Mix

Что включено ? В зависимости от типа летательного аппарата там разные настройки.

кошарик2

Нужно как-то реверсировать руль высоты и элеронов.

кошарик2

Просто пробовал думал что изменится.Да я смотрел вашу ссылку.Подключаешь передатчик к модели все работает правильно.вхожу в дисплей посмотреть а там показание индикации не верны.

kpv
Kotello:

Заработает, приёмники IA-10b, IA-6B всегда выдают 14 каналов с разъёма SERVO по I-BUS или S-BUS.
FS-CEV04 подхватит скорее всего 11,12,13,14 каналы из I-BUS. На них и настроите управление камерой.

Kotello:

FS-CEV04 подхватит скорее всего 11,12,13,14 каналы из I-BUS

Заработать то заработало, но вот каналы дублирует 1,2,3,4. Видимо придётся всё же городить преобразователь Ibus-pwm на Arduino…

sv_lary
Гена_Большой:

вы можете объяснить смысл микса на первом скрине ?

Очень странный этот микс. С первого канала 80% заводится опять на первый канал. Я не могу понять - зачем это нужно. Вообще, если у Вас на модели стоит полётный контроллер, то настоятельно рекомендуется на пульте выключать все миксы.

Гена_Большой
кошарик2:

Подключаешь передатчик к модели все работает правильно.вхожу в дисплей посмотреть а там показание индикации не верны.

“вам шашечки или ехать” ? если все работает правильно, какие вопросы ? то что столбики не в ту сторону, так это вы так считаете, а аппаратура считает иначе.

Гена_Большой
sv_lary:

если у Вас на модели стоит полётный контроллер

у меня даже нет этой аппаратуры )))))

Old_F2B

Мужики. Ну так качалки и тяги КАК стоят на модели? Симметрично ведь… Верно? А вовсе не на одну сторону… Именно такие направления вращения серв и нужны.

Гена_Большой

Сергей, почему Вы отвечаете мне ? вообще то ТС -кошарик2 (Валерий Самусенко)

кошарик2

Сергей смотрел я это видио.На модели отклоняется все так,но когда я захожу в раздел дисплей.там показание индикации разнобой,я думаю так не должно быть, при опускании стика индикация 1и 2 канала должны отклоняться в лево,при поднятии одинаково в право.При движении стика в горизонтальном положении должен быть разнобой,но если стик идет в правую сторону,то индикатор должен отлониться в туже сторону,а у меня наоборот.

Гена_Большой

еще раз повторю вопрос - почему Вы считаете, что индикация не правильная, если на модели все двигается правильно ?