Помощь начинающему

РДИ74

Здравствуйте, Господа!
Прошу помощи. Пульт wk-2601 и приёмник rx-2601 находят друг друга, сервоприводы вертолёта работают, но не работают два двигателя(основной и хвостовой), вся электронная часть до управляющих выходов с rx-2601 - исправна, т.е. нет управляющих сигналов на выходах микросхемы. Сам думаю, что проблема скорее программная, чем аппаратная. Что делать - не знаю, может как-то пульт и приёмник “переподружить”? Может хард-резет какой, не подскажете?

Александр_1-й

Дурацкий вопрос - пробовал триммер газа опустить до конца вниз? На валкерах бывает помогает

РДИ74

Пробовал во все стороны крутить все ручки в разных вариантах…

Если у кого-то есть по этим цацкам хоть какая-то литература, сервис-мануалы, и прочее, был бы очень благодарен…

syryl
РДИ74:

Если у кого-то есть по этим цацкам хоть какая-то литература

С валкерами у всех затык по мануалам, трудно будет найти.

РДИ74:

Пробовал во все стороны крутить все ручки

На всякий случай - триммер газа это маленький черный бегунок, справа от газового стика.

РДИ74

Ребята, вы меня спасли! Аллилуя! 😃)) Вобщем задвинул этот ползунок вниз, переподключился к приёмнику, передатчик и приёмник нашли друг друга, и о чудо… СПАСИБО ВАМ!!! По идее всё логично: чтобы во время включения вертолёта винт не почикал “летчика”, нужно убрать газ на минимум, и вообще остановить винт…

syryl:

На всякий случай - триммер газа это маленький черный бегунок, справа от газового стика.

У меня слева…

Маркс
РДИ74:

У меня слева…

Это на какой такой аппаратуре триммер газа находится слева от стика газа ??
Или Вы имели в виду, что стик газа находится слева (Mode 2), так оно у большинства так )

Маркс
Zloyuzver:

На любой аппаратуре в Mode1

согласен )), тормознул )

DVK

А горизонтальный “плавник” на балке - элемент чисто декоративный? Или выполняет какую-то еще функцию?

Kormag

Всем привет ! Есть такой регуль hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl… и такая карта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
При подтверждение параметров (кнопка ок) синенький диод не мигая просто загорается. Дальнейшее перемещение по меню невозможно. Как будто виснет))) Карту подключаю без питания, только провод от регуля . Может они вообще не совместимы. Где то на форуме обсуждался гувернер на этом регуляторе, там вроде было написано что совместимы (просто найти не могу).

Zloyuzver
Kormag:

При подтверждение параметров (кнопка ок) синенький диод не мигая просто загорается.

А ничего, что в описании регулятора есть строка:

*Not compatible with non K-Force esc programming card.

А в описании вашего программатора есть запись:

For use with Turnigy Plush ESCs

Данный регулятор (K-Force 40A) совместим только с таким программатором - Turnigy Speed Controller Programming Card

Александр_1-й
Kormag:

Придется заказывать,…блин опять ждать, а уже осень скоро (((

А ЗАЧЕМ оно надо? Регуль к-форс ПОЛНОСТЬЮ программируется с передатчика! Именно ПОЛНОСТЬЮ! Есть регули, в которых можно только часть функций, там своя карта обязательна, но тут программируется с передатчика АБСОЛЮТНО все.

Kormag

Говорят что с сигналами путаница может получиться! Я не пробовал. На русском бы мануал к нему. И еще эта карта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вроде как для авто и самолетов? Может другие варианты есть? Буду искать как с пульта программировать…

Александр_1-й
Kormag:

Говорят что с сигналами путаница может получиться!

Да нету там никакой путаницы. Ничего не мешает (если сомневаешься), просто прослушать всю “музычку” еще раз 😉 Т.е. эти сигналы будут крутиться по кругу, пока не закончишь программировать. Кроме того новые к-форсы, которые сделаны на основе хобби винг платинум, реально программируются в один проход (в старом за один раз менялся только один параметр и надо было начинать по новой), а тут - в свое удовольствие, сиди и дергай стиком вниз/вверх на нужных пунктах и подпунктах. Если боишься что накосячил - всегда есть пункт “сброс на заводские настройки”.
Короче не майся фигней и не покупай ненужные вещи, у меня дома 3 штуки этих карт БЕСПОЛЕЗНЫХ валяется.

Kormag

Спасибо за добрый совет и поддержку! Просто когда делаешь в первый раз, всегда есть сомнения правильно ли сделал! Тем более это не автомобиль…, ошибаться нельзя))) Ладно, думаю будут еще вопросы. А ща пойду на улице на мелколете зажгу, погода уж больно хороша да и бошка уже не соображает (так и знал что с электроникой головняк будет) 😃

Zloyuzver

Я тоже по первости боялся регуль настраивать, но ничего - переборол страх и всё. Особенно, если учесть, что для вертолёта надо поменять максимум пару пунктов - поставить супермягкий старт, включить гувернёр (если надо), ну, и выставить тайминги (если надо).

Kormag
Vovets:

Есть.

Я на него тоже обратил внимание. А вы его пользовали? Мне все равно с хобей нужно кое что заказывать, можно взять) А пока ехать будет, беду с пультом заморачиваться. Тем более на неделе DX8 должен приехать. 15$ погоду не сделают)))…уже…