Помощь начинающему

saika
Маркс:

911 идет со своим пультом, если сломаешь )), можно купить без пульта, но 2500 за него это дорого ОЧЕНЬ, нормальная цена 1300.

да дело в том, что я уже купил dx6i, а 911 с ним не будет работать.
1300 и ждать месяц желания совсем нет.

Вот что бы с дх6 работал blade 120 еще вариант ?

Маркс
saika:

Вот что бы с дх6 работал blade 120 еще вариант ?

для начала совсем не вариант, сломаете быстро и не получите удовольствие
а на 911 можно и со стоковым пультом хорошо полетать, а на ДХ6И в симуляторе тренироваться

saika
Маркс:

для начала совсем не вариант, сломаете быстро и не получите удовольствие
а на 911 можно и со стоковым пультом хорошо полетать, а на ДХ6И в симуляторе тренироваться

вот если бы не взял дх6и, то однозначно уже приобрел 911 и летал бы на стоковом пульте.
А сейчас думаю, msr с 2мя акками и зарядкой обойдется 5тр, 911 2.5тр. Разница совсем не велика, за то будет возомжность сразу на дх6и летать 😃

tim716

Ну если разница в деньгах не принципиальна - берите MSR (ПЕРВЫЙ!), тут еще есть вроде toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=19… . Он и сам получше найнэлевена, и с DX6 вяжется, и зарядка с ним в комплекте хороша. Можно купить еще штуки 4 акков и летать “непрерывно”. Просто как бы разница в деньгах сильно больше разницы в результате.

Маркс
saika:

А сейчас думаю, msr с 2мя акками и зарядкой обойдется 5тр, 911 2.5тр. Разница совсем не велика, за то будет возомжность сразу на дх6и летать

и раздолбать за первые два дня ))
тогда сразу берите вагон запчастей.

вам же уже написали ))

tim716:

Так же как с MSRx. Так как “самостабилизацию” в FBL микровертов пока делать не научились. По сложности это то же что и CP, а значит тут же получаем “путь 1” вместо “пути 2”.

tim716:

Ну если разница в деньгах не принципиальна - берите MSR (ПЕРВЫЙ!), тут еще есть вроде toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=16955 .

хотя первый с флайбаром вполне вариант.

MSA

Понемногу настраиваем вертолет. Приобрели кит KDS450. Видимо сделал ошибку купив сервомашинки KDS. Не очень нравится как работают. Машинки KDS N620 (www.kdsmodel.com/index.php/site/products/id/748). Во включенном состоянии слегка вибрируют. Почему то при касании винта крепления рычага вибрация увеличивается 😃 . Попробовал заземлить - рычаг ушел в крайнее положение. Замер напряжения показал скачки от 0.4 до 1.5 вольт на винте крепления рычага. На земляном машинки 0 В. Колебания в принципе не очень большие но к чему приведет подобное в полете мне не очень понятно(амплитуда колебаний соизмерима с люфтами). И соответственно вопрос - такое встречалось у кого-нибудь или нет? И если встречалось то как решалось?

Demidoff

Мужики, поймал “бабочку”.
Маленькие тяги поставил пластиковые (не изменяемые), хаб поменял, цапфы новые, вал межлопастной новый ровный (проверял в дрели), все остальные тяги равные по длине, пробовал скручивать, не помогает. На ощупь люфтов ноль. Нашел рецепт но он 10 года, может новые появились?
Сразу скажу, углы не мерил, т.к. нечем. Но я менял длины тяг по разному, не помогает. Еще хотел спросить, на 36, 37 сек. где то, провальчик виден, что это, регуль?

Вот видео бабочки. 😃

www.youtube.com/watch?v=bPdSZ188Co0

Zloyuzver
Demidoff:

Еще хотел спросить, на 36, 37 сек. где то, провальчик виден, что это, регуль?

Больше похоже на пробой статики с дёрганьем хвостовой сервы. Хотя могу и ошибаться.

Demidoff
Zloyuzver:

Больше похоже на пробой статики с дёрганьем хвостовой сервы. Хотя могу и ошибаться.

А если так, то как лечить?

Маркс
Demidoff:

Маленькие тяги поставил пластиковые (не изменяемые),

IMHO бабочка это либо кривой межлопастной вал, но тогда бабочка будет плавать, то есть то нет.
если вал прямой, то убирается она как раз регулировкой тяг от цапф

  • цветная метка на лопасть
  • фонариком светодиодным подсвечиваем, запускаем и смотрим, какая лопасть выше и регулируем.
Demidoff:

Сразу скажу, углы не мерил, т.к. нечем.

на FBL это можно сделать с помощью гвоздя подходящего виаметра, на FB не знаю, прокатит или нет.
метод простой

  • снимаем лопасти, вместо винта крепления лопасти вставляем гвоздь, или сверло, что бы плотно входил в отверстие
  • меряем транспортиром сбоку относительно вала ОР, точности вполне достаточно. особенно если надо ваставить 0*.
  • проверить можно с помощью проги для Андроида RC-Heli-Pitch (где то на форуме была ссылка на бесплатную версию)
Demidoff

Т.е. получается зря я поставил тяги пластиковые, нафига они тогда нужны если я ими регулировать ничего не могу?

def_lord
Александр_1-й:

Ну новые без приемников были по 100 с небольшим баксов (115 вроде) на е-бее, если мне не изменяет мой склероз.

Это подделки были.

Demidoff:

Т.е. получается зря я поставил тяги пластиковые, нафига они тогда нужны если я ими регулировать ничего не могу?

Ну вы их поставили - вы и думайте - зачем 😃 Эт всё равно - что на машину прицепить большой глушитель - и потом у друзей спрашивать - зачем я его воткнул? 😃

KycokOl
Demidoff:

Мужики, поймал “бабочку”.

Если бабочка не устраняется тягами (короткими или длинными), значит что нибудь открутилось. Надо проверить всю механику головы на предмет затяжки и люфтов. У меня на тушке НК развалилась эта деталь (начали шататься втулки с подшипниками) и тоже долго искал причину неустранимой бабочки.

Andy08
Demidoff:

Сразу скажу, углы не мерил, т.к. нечем.

Может все же для начала выставить 0 на лопастях, а потом уже всякую другую фигню думать?

Demidoff
Andy08:

Может все же для начала выставить 0 на лопастях, а потом уже всякую другую фигню думать?

0 выставляется только короткими тягами? Допускается разве, что бы они были разной длины?
У меня они не регулируются, спецом поставил, что бы были максимально одинаковые.
Бабочка появилась на новом хабе, можно как то проверить сам хаб с цапфами на ровность-неровность? Визуально все окейно, новые и новые.

Маркс
Demidoff:

Допускается разве, что бы они были разной длины?

Дмитрий, возьмите мануал по настройке и все по нему проверьте
у меня 120 FBL там немного по другому.

А вообще рекомендую переделать верт на на FBL
Сразу куча проблем уйдет.

Demidoff:

Допускается разве, что бы они были разной длины?

таги к цапфам у Вас должны быть одинаковыми по длине.

rcopen.com/forum/f19/topic194866

rcopen.com/forum/f19/topic213707

Терминатор
Demidoff:

0 выставляется только короткими тягами?

А то, что они цельнолитые, мыслей не навевает?😒

Demidoff

Да все проверял и по мануалам и по рецептам, раньше то ее не было, пока старый хаб стоял, ну не совсем не было, была но пропадала как то сама, наверно из-за многих люфтов, сейчас люфтов нет, бабочка есть.

Терминатор:

А то, что они цельнолитые, мыслей не навевает?😒

Нет. Загадку не разгадал. 😃

Терминатор
Demidoff:

Нет. Загадку не разгадал

Бабочка устраняется только длинными тягами, короткие должны быть одинаковыми и определённой (производителем) длины, что обусловило возможность их производства цельнолитой.

Demidoff
Терминатор:

Бабочка устраняется только длинными тягами, короткие должны быть одинаковыми и определённой (производителем) длины, что обусловило возможность их производства цельнолитой.

Ну вот приехали, все говорят что короткими у вас длинными, кстати длинные тоже бывают литые, они у меня сломались сразу, пока надевал на шарик, не той стороной.