выбор вертолета/самолета в подарок мужчине, времени в обрез - help!

Lisenok

Хм… посмотрел ссылку Алексея. Кажется, это действительно несложно. Что ж, убедительно. Завтра, если не будет дождя, расхреначу НК450 и подамся в строймаг за потолочкой и клеем.

moonchild

Хреначить вот ничего не надо… а если с таким настроем идти в поле!? Хм…

NARAJANA

😉

FRUKT:

Как только вертолёт переходит в Айдл тут сразу все отличия вылезают ещё в большей мере, про полёты в инверте я даже не говорю

Да уж, я понемногу балуюсь электропланером, пару раз его чуть не приложил на петле, в верхней точке на автомате левый стик ниже середины опускаю, поддержать его коллективным шагом, а получается, что прибираю обороты винта…
Тумблер Acro/Heli пока не наработал.

Lisenok

А-а-а-а!!!
Люди, Я ПОЛЕТЕЛ!!! ОН ЛЕТАЕТ!!!
Сегодня прикрутил самодельные треники и пошёл- будь что будет. НК450ГТ флайбарный. Он не заваливается в стороны. ЕГО МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!
Блин, не знаю как сказать, полгода изучал, собирал, в симе сидел и чинился после взлётов. А тут… раскачивает жутко, но его можно посадить. Я не жалкое земноводное- Я ПИЛОТ!!!

Александр_1-й

Ну наконец то!!! Поздравляю, Елисей, а то я уж боялся, что ты руки от неудач опустишь…

AndyBig

Поздравляю, Елисей! 😃
Главное - не унывать и все в конце концов получится 😃

Lisenok

Да, дядь Саша, Андрей, спасибо. Даже не представлял себе- какой это кайф- полететь на классике. Радовался полёту на сооснике, но теперь понял: соосник- детские пляски на лужайке. Ну, конечно я преувеличиваю- сегодняшние действия- это не полёт. Взлет- секунд 20 болтанки на уровне глаз- посадка. Но ведь ещё вчера я и этого не умел. И, если по честноку, уже и веры поубавилось. Доскажу до конца- вертик я всё-таки разбил. Внезапный порыв ветра, верт взмыл вверх и его развернуло. Я сосредоточился на развороте его хвостом к себе и тут он встретил дерево. В минусе: алюминиевая балка (в запасе 2 карбоновых), основной вал, основная шестерня (всё есть в запасе), и самое обидное, межлопастной вал. Он мне уже гнутый достался, я как мог выпрямил, сейчас уже каюк. А запасных нету. В среду папик поедет во Владивосток, вроде в местный магаз привозили запцацки от Тарота. В общем, сегодня чувствую себя именинником. Даже родители поздравили…

Andy08

Прими поздравления! Искренне рад. Папика сюда зашли www.sporthobby.ru там Таротовские запцацки.

Александр_1-й
Lisenok:

Я сосредоточился на развороте его хвостом к себе

Абсолютно правильное действие! Молодец что не растерялся.
Что было сделано неправильно? а вот это

Lisenok:

секунд 20 болтанки на уровне глаз

Первые подлеты надо было делать на высоте ДО ПОЯСА, тогда бы ничего и никуда не понесло.
Теперь непонятно почему его ВООБЩЕ развернуло. Гироскоп в режим НН или ты в Нормале летал?

Lisenok
Andy08:

Папика сюда зашли

Да, Андрей, пасибки, имеено туда я его и направил.

Александр_1-й:

Теперь непонятно почему его ВООБЩЕ развернуло. Гироскоп в режим НН или ты в Нормале летал?

Дядь Саша. Я сам дурак. Летал, само собой, в удержании но… При настройке гироскопа дома я убрал чуйку в ноль и благополучно об этом забыл. Уже потом я о ней вспомнил и понял, почему у меня вело хвост, приходилось триммерами останавливать. Не всё пока ещё в голове помещается. Знаешь, иногда получается так: многое знаю, но в нужные моменты о многом из того что знаю- забываю. Вот знаю, что при предаварийной ситуации надо щёлкнуть холд, а рука автоматически “по-соосному” газ вниз. Несколько взлётов сегодня учился садиться в холде. В общем впереди ещё море непознанного и интересного. Йес!!!

Александр_1-й

Вау! Так ты вообще - суперпилот! Сегодня ты летал БЕЗ гироскопа, как легендарный Кристофсен (кажется так его звали) 😉 я о таком даже не мечтаю.

Lisenok
Александр_1-й:

Сегодня ты летал БЕЗ гироскопа

Раз…бить твою в три…здень- сказал боцман и грязно выругался (с) анекдот. Я и не подумал.Блиииин, крайний раз взлетаю- хвост дергается туда-сюда. Смотрю- включен нормал. Перехожу на удержание- хвост останавливается. А чуйка-то в нуле. Пойду волосы на попе рвать…

Терминатор

Лисёнок, поздравляю!!! А волосы на попе пускай рвут клононенавистники! НК-450, это как У-2 для начинающих пилотов.

moonchild

Елисей! Держи пять! МОЛОДЦА!!!

Сейчас осилишь флайбар, потом отожмешь флайбарлесс!😉

Lisenok

Павел, пасибки большое!!!

moonchild:

Сейчас осилишь флайбар, потом отожмешь флайбарлесс!

Так вот курение форума полгода привело меня к выводу, что для новичка ФБЛ- лучше. Но, видимо, прав Александр 1-й и Саныч67. Советовали купить ФБЛ не ниже Микробиста. А я повёлся на Алайн 3г. Мне с электроникой не везёт. Даже на означенном НК450ГТ хвостовая серва сгорела. Кстати, сейчас и на перекосе и на хвосте стоят S410MG. РЕКЛАМА:на перекос ФБ- чудесные сервочки, с дерьмовыми ФБЛ-ами типа Алайн 3Г- работают как троекратное г… Я не ожидал, что такое механически сложное устройство, как флайбар с питчкомпесатором, окажется более “толерантным” к новичку чем высокоинтеллектуальный ФБЛ.

moonchild

На хвост сервы надо однозначно хорошие. Уж больно жестко гироскоп с ними обращается.

Александр_1-й
Терминатор:

Лисёнок, поздравляю!!! А волосы на попе пускай рвут клононенавистники! НК-450, это как У-2 для начинающих пилотов.

Именно так!!! Полностью плюс пятьдесят!!!

Lisenok:

с дерьмовыми ФБЛ-ами типа Алайн 3Г- работают как троекратное г…

Лисенок, прости дядю-засранца… 😦 соблазнил тебя ценой. Лучше бы ты доплатил 90 и взял Хомячка. Либо, ас вариант подождал, и взял бы сейчас КДС ЁБАРь 😉 смотри мой обзор: rcopen.com/blogs/58996/12590

KycokOl
Lisenok:

А-а-а-а!!!
Люди, Я ПОЛЕТЕЛ!!! ОН ЛЕТАЕТ!!!
Сегодня прикрутил самодельные треники и пошёл- будь что будет. НК450ГТ флайбарный. Он не заваливается в стороны. ЕГО МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!
Блин, не знаю как сказать, полгода изучал, собирал, в симе сидел и чинился после взлётов. А тут… раскачивает жутко, но его можно посадить. Я не жалкое земноводное- Я ПИЛОТ!!!

Если бы в ветке для новичков поменьше мелькало буквосочетание ФБЛ, этот пост был бы написан месяца два назад.😉

Val-ksd
Александр_1-й:

Лисенок, прости дядю-засранца… соблазнил тебя ценой

Да вот не знаю летает Align 3G, для освоения пойдёт, разницу новичок(но не совсем зелёный) не почуствует. А вот то что вообще новичку без помощи кого либо запустить FBL считаю сложновато.

Александр_1-й:

и взял бы сейчас КДС ЁБАРь смотри мой обзор: rcopen.com/blogs/58996/12590

Александр сами же пишете что поднимать и сажать надо резко, как вы думаете новичок способен резко поднять а тем более резко посадить?

Александр_1-й

Да. Но ЕБАРь глючит только пока на шаськах стоит. Достаточно ему хоть чуток оторваться - работает вполне адекватно. Почему я и думаю, на трениках будет вполне нормально.

Val-ksd

“Сначала я чуть не завалил вертолет при взлете 😉 и оба раза умудрился класть его набок при посадке (при почти остановленных лопастях).
НЕЛЬЗЯ на нем взлетать как на скокуме - плавно, корректируя взлет по мере необходимости. НЕЛЬЗЯ! На нем - только резко, что взлетать, что садиться. Сел - и больше правую ручку НЕ ТРОГАЙ.”

Извините но как понимать эти ваши впечатления?
Про взлёт я так же наслышан был что Align 3g так же если плавно взлетать то его кренит не по детски, но это по моему было на первых прошивках.Сдаётся мне что KDS так же сыроват ещё.