Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

DuDlik

DX5E вопросы…

При переключении 5 канала, у него меняется амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края… Это нормально?
И какое положение 5 канала правильное?

P.S. А Вы на HI или LO летаете?

ElephantXP
DuDlik:

DX5E вопросы…

При переключении 5 канала, у него меняется амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края… Это нормально?
И какое положение 5 канала правильное?

P.S. А Вы на HI или LO летаете?

У MSR двойные расходы зашиты не в передатчик, а в приемник. И включаются как-раз пятым каналом. Думаю, что правильное решение при использовании нормального передатчика всегда держать их отключенными в вертолете, а настраивать режимы полета на самом передатчике.

topsound
DuDlik:

DX5E вопросы…

При переключении 5 канала, у него меняется амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края… Это нормально?
И какое положение 5 канала правильное?

P.S. А Вы на HI или LO летаете?

На работу серв 5 канал(переключатель слева) не должен влиять никак . Этим занимается переключатель расходов (справа).
Летаю на HI, но это дело вкуса.
А 5-й канал, если он не используется, должен быть отключен, положение “О”.
Он нужен в самолёте, например, для выпуска шасси или закрылков в режиме “открыть- закрыть”
Вроде, всё 😉
********************
PS проверил только что: с dx5e расходы управляются и с тумблера “RATE”, и 5-ым каналом- нонсенс:)

DuDlik

Так… взрыв мозга.
Hi-Lo переключает расходы… Расходы - а есть определение этого понятия?
Я так понимаю, это более или мение чувствительное управление. Верно?

topsound
DuDlik:

/=…это более или мение чувствительное управление. Верно?

Да, верно!

AndroNNNio

Может, уменьшается-увеличивается амплитуда движения качалок серв? Во всяком случае, на Ламах расходы увеличивают, переставляя тяги в отверстия ближе к концу качалки.

DuDlik

Расходы - где есть определение термина мож словарик какой есть по вертикам?

Опытным путем понял, что получается 3 варианта расходов если передатчик не штатный.
HI+LO+LO+5 канал… видимо 100%-70%-50%
HI+5 канал вроде не отличается от просто LO

topsound
DuDlik:

Расходы - где есть определение термина мож словарик какой есть по вертикам?

Опытным путем понял, что получается 3 варианта расходов если передатчик не штатный.
HI+LO+LO+5 канал… видимо 100%-70%-50%
HI+5 канал вроде не отличается от просто LO

Я летаю: 5ch- откл., Расходы- Hi = 100% на стоковом пульте
Как-то так! 😉

DuDlik

А я пока 5ch- откл., Расходы- LO. И так верт шустрый… )) пока тренируюсь.
А что будет если переставить тяги на тарелке ))) еще резче чем HI будет рулится?

Кстати MIX не надо включать верно?

topsound
DuDlik:

А я пока 5ch- откл., Расходы- LO. И так верт шустрый… )) пока тренируюсь.
А что будет если переставить тяги на тарелке ))) еще резче чем HI будет рулится?

Кстати MIX не надо включать верно?

Конечно, резче. А MIX для самолётов с “V”-образным хвостом, как я понял.

foxof

Сегодня полетал на большом брате мессера - Mikado LOGO 400…

наверно буду продавать мессера… ибо драйв не тот совсем 😃

alek_j
foxof:

Сегодня полетал на большом брате мессера - Mikado LOGO 400…

наверно буду продавать мессера… ибо драйв не тот совсем 😃

ага, и летать по комнате на 2 кг веса и под метр размаха… странно как то сравнивать, у меня мессер тоже не единственный верт, но на чем еще полетать дома по комнате зимой или вечером после работы, я не знаю…

foxof

тут конечно согласен…

но вот змаинка - полёты по комнате без рёва и двайва уже не торкают 😃

Слава Богу что у меня был MSR !!
без него я бы свою логу разбил через 5 сек после взлёта 😃

mironset

У моего нового друга модифицированные держатели лопастей. Посмотрим, насколько они окажутся крепче. Полетал сегодня на улице - два жестких втыкания в мягкий сугроб. Посушил феном. Полёт на улице = 10 полётов в квартире, по адреналину.

Black_Shark
mironset:

У моего нового друга модифицированные держатели лопастей

Эээ а в каком месте ?на фотке че то не заметил

AndroNNNio
mironset:

Полетал сегодня на улице - два жестких втыкания в мягкий сугроб. Посушил феном. Полёт на улице = 10 полётов в квартире, по адреналину.

На удалении 5 метров управлять точкой? В этом штоль кайф уличных полетов на мелких вертах?

StrelokL

подскажите на сколько совместимы эти батареи с mSR
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
прочитал что штатные батареи живут 5-6 полетов потом дохнут?
для начала таких с ХС штуки 4 хватит? или у них маленькая токоотдача?
турниджи к сожалению там закончились которые 30С

The_AGENT

летаю на таких, аккумы не ахти, стоковые гораздо больше нравятся! В этих слабенькая токоотдача (хвост подкручивает) и чувствуется что заявленная емкость не соответствует той что на самом деле.

Van_Der_Graaf
StrelokL:

подскажите на сколько совместимы эти батареи с mSR
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
прочитал что штатные батареи живут 5-6 полетов потом дохнут?

Как раз родные из всего пробованного – самые лучшие. Про 5-6 полетов бред. А эти для мСХ еще как-то годятся, для мСР – не вариант.

AndroNNNio:

На удалении 5 метров управлять точкой? В этом штоль кайф уличных полетов на мелких вертах?

Ну я не знаю, как там у кого как со зрением, но на 20 метрах я, например, вижу, что воробей – это воробей, а не точка. А мСР как раз сходного размера. Конечно, сажать его на тарелку на таком расстоянии неудобно, но если носиться (а что еще на нем делать, с другой стороны?) – вполне нормально.