WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
andreypav:

только побольше и запасная серва впридачу.

ну тады надо брать…лишняя серва не помешает…

andreypav
lvsw:

Да вот как раз вчера такая и пришла. Буду менять подложку на 931-ом, а то у него тот же маразм что и у 977 (сходит с ума при порывах ветра или резких маневрах и плата на таком же жутком паралоне как и у 977)

вы красную взяли?

racer-g:

ну тады надо брать…лишняя серва не помешает…

тоже так думаю 😃

lvsw
andreypav:

вы красную взяли?

да, V931-ый в красной тушке. Кстати! вот что у 931-го круто, по сравнению с V977, так это то, что тушку видно на очень длинных дистанциях. Вообще нет проблем с пониманием где морда а где хвостяра, видно отлично.

andreypav
lvsw:

да, V931-ый в красной тушке. Кстати! вот что у 931-го круто, по сравнению с V977, так это то, что тушку видно на очень длинных дистанциях. Вообще нет проблем с пониманием где морда а где хвостяра, видно отлично.

😃
я имел в виду подложку для платы с красными или серыми буквами 3М

lvsw
andreypav:

я имел в виду подложку для платы с красными или серыми буквами 3М

Серые буквы “3М” с обеих сторон.

andreypav
lvsw:

Серые буквы “3М” с обеих сторон.

просто на бг написано что красная - мягкая, а серая - жесткая
и по внешнему виду красная напоминает оригинальную на 977-ом.
Как приклеите серую отпишитесь пожалуйста

Alex_63
andreypav:

и по внешнему виду красная напоминает оригинальную на 977-ом.

И еще там написано, что серая не подходит для полета в 6G:)

Вот:

Mark 3M black is hard to avoid shock pad

1.upgrades for helicopter metal accessories, rotor head weight increase, needs the support of sponges have larger 3D model.
2.Upgrades for friends only for 3D model, sponge has more support, helicopter 3D models will make you more surprise.
3.It is not suitable for flying 6G model(4CH) friends use (mold to fly 4, please choose Red letter 3M, please choose carefully)

andreypav
Alex_63:

И еще там написано, что серая не подходит для полета в 6G

ага, и что в 3D верт с ней будет непредсказуем

FLYSANTA
lvsw:

Все таки что-то не то было с родной платой V977 и его ESC, тяга была мягко говоря фиговая по сравнению с тем, что вышло сейчас.

Предлагаю вам открыть предзаказ на уникальный верт и начать барыжить умным 977-ым.=)

lvsw
FLYSANTA:

Предлагаю вам открыть предзаказ на уникальный верт и начать барыжить умным 977-ым.=)

Боюсь, что мало кого устроит цена ))))) ибо V977 c платой Гены выходит ровно в 2 раза дороже обычного V977.

Так что мой эксперимент интересен в первую очередь для владельцев Genius, которые изрядно побили тушку любимого зверька, а плата от него осталась )

sitetech
lvsw:

Винт ХР должен вращаться по часовой стрелке. При пайке мог просто провода перепутать вот он и вращается не в ту сторону.

Припаял мотор так, чтобы по часовой - не верно. Должно быть против часовой. теперь все ок.

Alex_63
sitetech:

Припаял мотор так, чтобы по часовой - не верно.

Так он и должен против часовой вращаться! Посмотрите на пропеллер - сразу все понятно будет:)

bork80

Такая у меня неприятность случилась - после относительно “лёгкого” падения (в травку) остались только отрицательные шаги 😦 положительных в лучшем случае на 1-2 градуса наберётся. Вопрос-то собственно в том что неужто качалки так перескочили, или сервам вообще каюк. Вроде всю остальную механику уже проверил, да и нет её там особо.

Alex_63

Качалки серв вверх поднимаются на полную?

antidote

Запустил я свой 977-ой наконец-таки. Оказалось все как всегда банально - хвостовую балку слишком глубоко вогнал, вытащил из корпуса и экспериментальным методом нашел примерную длину для нормального полета, сейчас летает, хвост чуть уводит, но жду прокладку под плату, думаю лучше будет, да и вибрации все надо убрать тогда точно все будет норм) Кстати раз уж о балке, у кого какая ее длина от входа в корпус до вала двига?

bork80

сейчас посмотрел повнимательней, в 3д ход серв в обе стороны одинаковый и по циклику отрабатывает, а вот общего шага больше -1 нет 😦 я вообще ничего не понимаю 😦((

Alex_63
bork80:

я вообще ничего не понимаю ((

Шестерня где?)

Голова не поднялась (винт не срезало)?

AlexeyUP
bork80:

сейчас посмотрел повнимательней, в 3д ход серв в обе стороны одинаковый и по циклику отрабатывает, а вот общего шага больше -1 нет 😦 я вообще ничего не понимаю 😦((

Шестерня слезла. Проверте люфт вала ОР вверх\вниз.

bork80
Alex_63:

Шестерня где?) Голова не поднялась (винт не срезало)?

вот жешь безобразие, действительно срезало винт, посмотрел что вроде всё на месте стоит и люфтов лишних нет, а более подробной дефектовкой пока не занимался 😦
мдя, и валов нет, и винтик походу без вариантов выкрутить, однако досадно

AlexeyUP
bork80:

вот жешь безобразие, действительно срезало винт, посмотрел что вроде всё на месте стоит и люфтов лишних нет, а более подробной дефектовкой пока не занимался 😦
мдя, и валов нет, и винтик походу без вариантов выкрутить, однако досадно

Так голова снимается? Винт срезан с дух сторон? Если так, то все нормально. Снимайте голову и выталкивайте остатки винта.

bork80

так скажем голова сдёргивается с приличным усилием, а вот на счёт вытащить остатки винта сомневаюсь. высверлить нечем, а выкрутить никак - с одной стороны отломался ровнехонько а с другой слишком короткий хвост торчит, не уцепится за него
будет у меня второй такой вал 😃 правда предыдущий ещё и гнутый 😃

и кстати может лучше на “ты” перейдём, как на более неформальное общение 😃