WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

серый-север
Remlen:

Чето я прикинул сколько будет стоит превести 977 в божеский вид

да не стоит он того,берете хорошую аппу +малыша аллайновского и все вопросы решены а с таким ,как 77 гемор обеспечен там подшамань,там подстрой,аппу перепояй и т.п.хотите двигаться выше?переходите на что то более вменяемое,как для начала 77 покатит,а для продолжения нужно что то получше и по продвинуттей,и не стоит тратить деньги на покупку очередного 77-о и на его апгрейд,стоит купить что то инное и более интересное,извините за оффтоп но оно так и есть

Oлег

977 стоит этих денег на нем очень дешево учится дешевле чем на 450ке и ремонт после падения не нужен… 100крашей 1 ремонт. Естественно сим никто не отменял.

AlexeyUP
серый-север:

хорошую аппу +малыша аллайновского

Это Вы про TRex 150? Алайн не преуспел в мелколетах:)!!!

Oлег:

977 стоит этих денег на нем очень дешево учится дешевле чем на 450ке и ремонт после падения не нужен… 100крашей 1 ремонт. Естественно сим никто не отменял.

Совершенно в точку!

Paolo

Пришла коробка с 977-м, а в ней канопа с надписью “Power Star X2”.
Это нормально?
Канопа по цвету такая же как на картинке (цвета синий, белый, черный), но такое ощущение, что она маловата для вертолета, т.к. с внутренней стороны, со стороны двигателя после нескольких запусков появилась потертость (канопа выкрашена с внутренней стороны и слой краски стал стерт до прозрачного пластика).
Как лечить?

Remlen

серый-север
Аленей нам не нужно) нет в них ничего особенного.
Я вот засматриваюсь на жр форзу 450, или на протос мини, но не как не на аленя), но для начало нужно освоить 100 класс, а пом уже брать 450.

Сразу учится на 450 дорого и опасно, + на мелколете учится легче.

AlexeyUP
Paolo:

Пришла коробка с 977-м, а в ней канопа с надписью “Power Star X2”.
Это нормально?

Это отлично! Читайте выше почему:) А капот надо поправить , чтоб не задевал.

Alex_63
Paolo:

Пришла коробка с 977-м, а в ней канопа с надписью “Power Star X2”.
Это нормально?

Это у Вас новая версия верта с регулируемыми углами.

Paolo:

такое ощущение, что она маловата для вертолета, т.к. с внутренней стороны, со стороны двигателя после нескольких запусков появилась потертость (канопа выкрашена с внутренней стороны и слой краски стал стерт до прозрачного пластика).

Посмотрите, канопа не прижимается к мотору?
У меня на верте тоже канопа потертая, на улице при падении на левый бок канопа затормозила мотор-аутраннер, и краска содралась.
Можете сделать так: под канопу на штырьки одеть по втулочке из ватной палочки, чтобы канопа была чуть больше растопырена и мотор ее не касался.

Кстати, M5 по размерам чуть меньше стокового (на пару мм в диаметре), так что он канопу не будет задевать:)

серый-север:

да не стоит он того,берете хорошую аппу +малыша аллайновского

О нет! Только не алайн! У них качество немногим лучше V977-ого. Пирокомпенсация вроде есть, а вроде нет. Крашеустойчивость вообще почти как у 450ки.
Уж лучше купить хайскай HCP100S.

Мне V977 нравится, с мотором М5, длинными качалками 5330 и жесткой прокладкой под платой летает отлично, все устраивает, за исключением одного момента - хвостом он, сцуко, так и болтает😈 У него серва люфтит передняя, может из-за этого…

Paolo
Alex_63:

Это у Вас новая версия верта с регулируемыми углами…

Это как? И где их регулировать? В сети об этом ни слова не нашел.

Alex_63
Paolo:

Это как? И где их регулировать?

Делается так:

  1. Включаем пульт и верт
  2. Щелкаем на пульте сначала тумблер HOLD (правый), за тем левый (IDLE) на себя
  3. Лопасти сводим сзади вместе
  4. Зажимаем триммер газа вверх, углы увеличатся; если слишком много будет - триммер газа зажимаем вниз и так регулируем.
    Но поначалу лучше не трогайте углы, т.к. учиться лучше с маленькими (стоковыми) углами. Как научитесь флиповать и тяги покажется мало - будете регулировать.
А-лекс

Я уже себе добавил. Летаю на верте около недели. Но до этого много лето на квадрокоптерах, в основном на мелких.

AlexeyUP
Paolo:

Это как? И где их регулировать? В сети об этом ни слова не нашел.

105 страница этой ветки, пост 4197

Paolo

При старте, когда лопасти только начинают раскручиваться, а также при остановке двигателя, когда вращение заканчивается, вертолет вибрирует. В чем причина?
Лопасти сидят в цапфах достаточно плотно. Люфта нет, но и нет совсем свободного хода на прокручивание. Это может быть причиной? Вибрация может идти от этого?

Alex_63
Paolo:

При старте, когда лопасти только начинают раскручиваться, а также при остановке двигателя, когда вращение заканчивается, вертолет вибрирует. В чем причина?

Это у всех так. Так и должно быть.
Лопасти ослабьте, так чтобы они легко двигались в цапфах, но не болтались.

AlexeyUP
Paolo:

При старте, когда лопасти только начинают раскручиваться, а также при остановке двигателя, когда вращение заканчивается, вертолет вибрирует. В чем причина?
Лопасти сидят в цапфах достаточно плотно. Люфта нет, но и нет совсем свободного хода на прокручивание. Это может быть причиной? Вибрация может идти от этого?

Так у всех. Видимо причина в том, что лопасти при снижении скорости (и при раскрутке) уходят от оси, по которой их выравнивает кориолисова сила.

Paolo
Alex_63:

Это у всех так. Так и должно быть.
Лопасти ослабьте, так чтобы они легко двигались в цапфах, но не болтались.

Есть смысл смазку использовать (например, topgear)? Т.к., если ослаблять, то появляется люфт

FLYSANTA
Paolo:

Есть смысл смазку использовать (например, topgear)? Т.к., если ослаблять, то появляется люфт

Мне кажется не поможет, видимо, просто конструкция головы неудачная. У меня стоит хаб ил цапфы от mini cp на валу от 977, лопасти затянуты сильно - никаких вибраций нет.

Alex_63 - вы как-то писали, что тик-таки тренируете, когда получаться будут сделайте, пожалуйста, видео. Еще на 977 не видел ни одного подобного видео - будете первым!

Alex_63
Paolo:

Есть смысл смазку использовать (например, topgear)? Т.к., если ослаблять, то появляется люфт

Смазку использовать не советую, т.к. будет пыль на нее налипать, еще хуже будет.
Лопасти должны легко поворачиваться движением пальца, люфт вверх-вниз должен быть минимальным.
Но если совсем люфта не будет, будут вибрации, т.к. за счет небольших люфтов лопасти подстраиваются под поток воздуха.

FLYSANTA:

Alex_63 - вы как-то писали, что тик-таки тренируете, когда получаться будут сделайте, пожалуйста, видео.

Постараюсь!😃 У меня стало реально получаться только последние несколько полетов, а тут погода испортилась, ветер дует ужасный. Как смогу, так и сниму свои тик-таки:)

А-лекс

А есть какие нибудь видео обучающие 3D на вертолетах?

Babay

На БГ появились по отдельности металлические детали для V977: тарелка, цапфы и голова. Нужнее всего тарелка, остальное - на любителя. Хотя одну пластиковую голову я все же сломал, когда со всей дури вверх ногами в землю на поле влетел. Тогда межлопастный градусов на 10 согнуло и им же откололо кусок от головы.