WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

gindos33
Mixa555:

Я взял одну резинку и разрезал ее вдоль пополам, установил эти половинки.

Ни че не понял, что за резинка и куда установили? Менял голову, в крутил со всей разумной дури, боялся что сорвет, пока держится.

Mixa555
gindos33:

Ни че не понял, что за резинка и куда установили?

На межлопастном валу много разных резинок стоит? Из тех двух, что стоит на нем, одну разрезал.

Vlad512g
Mixa555:

На межлопастном валу много разных резинок стоит? Из тех двух, что стоит на нем, одну разрезал.

и зачем портить демпфер, он же проминается быстро, просто затянуть до упора надо было и летать, через несколько полётов все раздраконется и будет нормально крутиться.

Mixa555
Vlad512g:

и зачем портить демпфер, он же проминается быстро, просто затянуть до упора надо было и летать, через несколько полётов все раздраконется и будет нормально крутиться.

Как я уже сказал, я пару недель был в ремонте, и вот все это время вертолет стоял “затянутый до упора” и ничего там не промялось. Ему там проминаться некуда и резинка жесткая. Пробовал руками разработать, идет туго. Так сервы быстрей сломаются чем он разработается.

Vlad512g
Mixa555:

Как я уже сказал, я пару недель был в ремонте, и вот все это время вертолет стоял “затянутый до упора” и ничего там не промялось. Ему там проминаться некуда и резинка жесткая. Пробовал руками разработать, идет туго. Так сервы быстрей сломаются чем он разработается.

мне бы такие резинки найти, у меня резинки быстро проминаются конусными шайбочками что резинку видавливает по кругу, специально даже сделал вал короче чтоб плотнее стягивать как промнуться.

Babay
Vlad512g:

у меня резинки быстро проминаются конусными шайбочками что резинку видавливает по кругу, специально даже сделал вал короче чтоб плотнее стягивать как промнуться.

Так это, наоборот надо те шайбочки ставить. Конусом к подшипнику, плоской частью - к резинке:)

Vlad512g
Babay:

Так это, наоборот надо те шайбочки ставить. Конусом к подшипнику, плоской частью - к резинке:)

шутку понял)) выдавливает между пластиком и шайбой пол миллиметра или даже меньше окружность выдавлена, конусная шайбочка же чуть меньше диаметром.

andreypav
Vlad512g:

выдавливает между пластиком и шайбой пол миллиметра или даже меньше окружность выдавлена, конусная шайбочка же чуть меньше диаметром.

похоже ты их наоборот пережимаешь…

Vlad512g

хватит угарать ))) нормально я их прижимаю большей частью конуса.

Oлег

Вообщем непонятки у меня с вертом… без зацепа пиньона с шестерней мотор работает, вся механика вращается без закусований все свободно… мотор перематывать?

andreypav
Vlad512g:

хватит угарать ))) нормально я их прижимаю большей частью конуса.

да нет!
я говорю “пере жимаешь!” а не “при жимаешь”
межлопастной подпилил, и давишь резинку больше чем надо. Поэтому каемка и появляется

Vlad512g
andreypav:

да нет!
я говорю “пере жимаешь!” а не “при жимаешь”
межлопастной подпилил, и давишь резинку больше чем надо. Поэтому каемка и появляется

не я сначала не подпиленный ставлю, а потом как промнентся и появиться люфт ставлю короткий вал.

Vlad512g

Вот что значит косить траву в инверте, и все таки рыбий глаз сломать можно ))))


racer-g
Oлег:

без зацепа пиньона с шестерней мотор работает, вся механика вращается без закусований все свободно

Если без зацепа раскручивается наверное с фазами все в порядке.Может магнит отвалился?А на хвостовой регуль можешь подцепить?или на основной подключи хвостовой мотор,чтобы исключить регуль.

Vlad512g:

не я сначала не подпиленный ставлю, а потом как промнентся и появиться люфт ставлю короткий вал.

У меня тоже буквально рвутся эти демпферы.Через 30-50 полеов проминается дмпфер,дальше после 100 проминается до такой степени что просто рвет резину.Пилить межлопастной как то жалко.Демпферы копейки стоят по сравнению с валом.Надо запасаться.

Vlad512g
racer-g:

У меня тоже буквально рвутся эти демпферы.Через 30-50 полеов проминается дмпфер,дальше после 100 проминается до такой степени что просто рвет резину.Пилить межлопастной как то жалко.Демпферы копейки стоят по сравнению с валом.Надо запасаться.

просто от хайская (которые по 6 штук идут) резинки больше и мягче мне они не понравились, оригинал жеще гораздо и их так сильно не выдавливает, но они отдельно не продаются.

Oлег

Магниты все на месте… да попробую подключить… на хвостовой регуль, еще есть стоковый его тоже попробую. …

=Roman

Какие лопасти лучше использовать: стоковые, цветные или от v931?

spyder007

Цветные.! Еще ни одни сломать не удалось в отличии от родных которые в щепки разлетаются…
От 931 то же нормальные, но есть и минусы попробовать стоит в любом случае…

gindos33
spyder007:

Цветные.! Еще ни одни сломать не удалось

Хвостовой винт лопнул пополам вдоль посадочного отверстия после первого же удара, на лопасти ОР появилась просто вмятина.