WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

А потом как на читаешься можно скаверкать слово которое даже Гугл не поймет =)

lvsw
gindos33:

От 931 они еще длиннее, как теперь обстоят дела?

Приведу наглядный пример: Если отвести лопасти (например, от V931) назад и при холде максимально вверх или вниз установить стик “газа”, одна из лопастей будет НИЖЕ хвостовой балки.

Соответственно, при остановке ротора из-за краша или столкновения с препятствием, лопасть в цапфе отведется назад и долбанет по хвостовой балке.

У HCP100S эта особенность вообще из коробки даже со стоковыми лопастями.

Vlad512g
серый-север:

я обычным ножом снимаю легко и просто.

я попробовал полукруглым сьемником начал пластик мяться и уже слишком большое усилие можно было вал по гнуть. Не стал мучать, космофен рулит =)

racer-g
lvsw:

У HCP100S эта особенность вообще из коробки даже со стоковыми лопастями.

серьезно?там ведь хаб выше…

lvsw
racer-g:

серьезно?там ведь хаб выше…

Ну вот пример, у V922 галочка была близко к хвостовой балке, а у HCP100S хаб сидит заметно ниже - миллиметра на 4 (нижние линки у HCP100S короче), нежели у V922, а лопасти те же самые. Так что если настраивать по мануалу, то при максимальных положения стика, галочка ОЧЕНЬ сильно пересекается с балкой. Так что на HCP100S на балке уже заметные следы от лопастей ))))))))

racer-g
lvsw:

нижние линки у HCP100S короче

а,ну тогда да…кстати,я испробовал твой конфиг с полками газа…в итоге гувер регуля фигня…там как я понял он активируется и регистрирует полки выше 55% и ниже 80…но все равно,не всегда выходит на заданные обороты…поставил 5000 и летаю так…

VelosiFed

Ну вот наконец-то полетал на улице над замёрзшим прудом. Ветер был. Летает отлично. Правда мягких посадок было намного меньше, чем взлётов 😄 несколько раз падал очень сильно, но из повреждений — трещина на канопе в районе правой стойки шасси (по центру скотчем проклеил, так треснуло как раз там, где скотч кончается); и в держателе аккумулятора передняя поперечная планка с одной стороны оторвалась.
Но я поражён его крашеустойчивостью 😃
Боками висеть ещё спокойно не научился, но уже сделал несколько флипов и ролл 😎

Но столкнулся с таким эффектом — после холда мотор иногда не заводится. Помогает перевключение вертолёта.
А потом ещё заметил, что передняя серва иногда дрожит — это признак её помирания?

lvsw
racer-g:

я испробовал твой конфиг с полками газа…в итоге гувер регуля фигня…там как я понял он активируется и регистрирует полки выше 55% и ниже 80…но все равно,не всегда выходит на заданные обороты…поставил 5000 и летаю так…

Вот блин, ну и гувер… если уж по заданным значениям с тумблера не всегда ровно выходят обороты, то со стика газа вообще наверное пашет неадекватно.

Babay
VelosiFed:

А потом ещё заметил, что передняя серва иногда дрожит — это признак её помирания?

Ага, резистор в ней умирает. У меня так же передняя серва сдохла.

Oлег

Еще может из за проводов дрожать… у меня так было… подергай проводок сервы которая дергается.

andreypav
racer-g:

на циклик ленивее стал…

значит после обучения самое то 😃
но блин дорогущие они…

gindos33:

Можно расшифровать для простых смертных?

😃
частично есть тут
по аналогии через яндекс найдете дальше

Alex_63
Vlad512g:

Уже все способы по нормализации хвоста сделал, с каждым днем все сильнее и сильнее начинает сносить, около 70 акб пока что отлетал, хотя сенсеи писали что и на 20 может помирать хвостовой мотор.

Мотор на хвосте меняли?
Если нет, то меняйте.
У меня до сих пор стоит коллекторный мотор на хвосте, и мотор ОР M5 14000kV, и прокладка под платой из теплоизоляции для труб, и ничего никуда не сносит, не уводит и не срывает, даже на таких нагруженных маневрах, как тик-так или радуга через пол-стадиона😃 Так что забудьте про БК на хвост, и летайте на коллекторном, предварительно заменив полудохлый мотор;)

серый-север:

лично мне этот вариант больше нравится,интересно сделать с хэлли что то своими руками.хотя ребята в чем то правы про бк на хвост,ну это дело сугубо личное для каждого из нас
а 100-я эска пока еще не заработала себе такой репутации как 77-й,который продолжает держать авторитет,а так есле и дальше будете оставаться в aero-теме,то 9-ь рублей,это так только начало.

+1, HCP100S будет рассыпаться во время крашей при обучении, например, полету в инверте;) Или тем же флипам.
На первое время нужно просто оставить 977 в стоке, и ничего не мудрить, так поломок будет меньше!!
Пока не научитесь флиповать хотя бы, про модернизацию верта забудьте…

Albatros-s:

теперь скажите как Вы паркуете свои леталки?
Переключаетесь из идла в нормал?..

Я сажаю чаще всего в Idle, просто перед тем как посадить верт, в нескольких см от поверхности дергаю холд…

А-лекс

А никто не пробовал от хабсана (и прочих мелкоквадриков) ставить мотор на хвост? Просто я сейчас свой немного подубил: при ударе выскочила задняя крышка. Я её обратно защелкнул и летаю, но боязно мне. А моторчики от квадрокоптера есть, вот и думаю…

AlexeyUP
А-лекс:

А никто не пробовал от хабсана (и прочих мелкоквадриков) ставить мотор на хвост? Просто я сейчас свой немного подубил: при ударе выскочила задняя крышка. Я её обратно защелкнул и летаю, но боязно мне. А моторчики от квадрокоптера есть, вот и думаю…

Подойдет, проверяли. Не я, но писали на форуме про такую замену.

Alex_63

А-лекс
Можно поставить, только у Хабсановых движков вал диаметром 1 мм, а у стокового 0,7 мм… Придется винт рассверливать. Либо ставить цветные от Wasp/Mini CP.
И еще, у Хабсана моторы были недолговечные, насколько я помню… Помню по своему H107L;)

MeshokP

Коллеги, вопрос блиц:))
Прикупил тут у нашего коллеги Devo10, надеюсь завтра прибудет.
Так вот, предполагается управлять этой штуковиной следующими аппаратами:

  1. 977
  2. 272 и 636 квадрики, у них один протокол.
  3. 911:)
    По пунктам 1и 2, как я понял, требуется впаять в деву модуль NRF24L01, но надо будет переключать в прошивке протокол на самой аппе, правильно?
    По поводу 911, требуется модуль 7105 как я понял, его ТОЖЕ можно впаять в деву???
    Эти два модуля смогут работать одновременно??

Далее, гуру, дайте плз ссылки на бэнге на правильные модули, те, что точно работают, и адекватны по цене.
Спасибо!!!

Сайт Бабая читал, ох, тяжело, вроде с паяльником дружу, но чета очкую я:)
Да, и ветку читаю, если вдруг пропустил и были уже такие вопросы, не отвечайте:)))

Vlad512g

Да в симе феникс 5 так просто на блейде мспх, инверт только так получается, у самой земли=) решил инверт сделать в живую) через хвост перевернуть то перевернул ) полный газ а он не смог вытянуть, и навернулся, благо над большой кроватью делал =) углы атаки ровные и в + и в -, нехватило тяги че то )

Заметил плюс раздраконеных линек, при краше они слетают, а шарик на месте )

Tarkus

А никто не пробовал на 977 ставить целую голову от 931, гипотетически что это даст ?

AlexeyUP
MeshokP:

Коллеги, вопрос блиц:))
Прикупил тут у нашего коллеги Devo10, надеюсь завтра прибудет.
Так вот, предполагается управлять этой штуковиной следующими аппаратами:

  1. 977
  2. 272 и 636 квадрики, у них один протокол.
  3. 911:)
    По пунктам 1и 2, как я понял, требуется впаять в деву модуль NRF24L01, но надо будет переключать в прошивке протокол на самой аппе, правильно?
    По поводу 911, требуется модуль 7105 как я понял, его ТОЖЕ можно впаять в деву???
    Эти два модуля смогут работать одновременно??

Далее, гуру, дайте плз ссылки на бэнге на правильные модули, те, что точно работают, и адекватны по цене.
Спасибо!!!

Сайт Бабая читал, ох, тяжело, вроде с паяльником дружу, но чета очкую я:)
Да, и ветку читаю, если вдруг пропустил и были уже такие вопросы, не отвечайте:)))

В Дево можно поставить два дополнительных модуля. Вы все правильно понимаете. Выбор модуля записан в конфиге, для вас это будет просто выбор нужной модели и все! Месяц примерно назад кто-то ставил эти оба модуля, посмотрите ветку про Дево

MeshokP

в первой ссылке про тумблеры, а не модули:)

FLYSANTA
MeshokP:

в первой ссылке про тумблеры, а не модули:)

Это я для того кинул, чтобы показать - на devo с альтернативной прошивкой есть удачные прецеденты установки двух модулей, причем таких какие и вы собираетесь устанавливать.

FAAS
AlexeyUP:

Месяц примерно назад кто-то ставил эти оба модуля, посмотрите ветку про Дево

У меня тоже стоят, проблем нет.
Себе сделал такой склерозник, по этому поводу.😉

MeshokP

Все нашел в ветке, со всеми деталями.
Не понял только одного, если 2 модуля одновременно (nRF24l01 и А7105), выводить прямо 2 антенны?

и еще, какой модуль стоит в аппах 272\636 квадриков? я ее открыл, но непонятно:(( у меня их 2, выпаять можно:)
эти квадрики работают с дево10 с модулем nRf24l01, но по протоколу 2х2