бросить курить

John63
ZORGAN:

😁в понедельник бросаю)))самому ашь интересно сколько продержусь😁уйду в хобби с головой чтоб меньше думать о плохом😁

Зачем портить себе психическое здоровье, непонимаю! Купите, или скачайте: Аллен Карр “Лёгкий способ бросить курить”! После прочтения Вы забудете о сигаретах навсегда и без мук отвыкания. Только одно условие, Вы должны прочитать книгу, а не конспективно прсмотреть. Удачи!

ZORGAN
John63:

Купите, или скачайте: Аллен Карр “Лёгкий способ бросить курить”!

читал её не впечатлила😂бред сумашедшова,то что это вредно я и без него знал😁

😁а психика судя по его словам в книге наоборот должна улутшится😁короче я напишу улутшилась она или нет😂

John63
ZORGAN:

читал её не впечатлила😂бред сумашедшова,то что это вредно я и без него знал😁

Чтоб впечатлила, нужно немного и себя изменить, начать например с грамматики. Там, глядишь и понимание букв и слов придёт само-собой.

Leshij

Бросил (бросаю) курить по Карру - книгу даже до конца не дочитал, сегодня 4й день не курю. Пока хочется по привычке, но не сильно.

John63
Leshij:

Бросил (бросаю) курить по Карру - книгу даже до конца не дочитал, сегодня 4й день не курю.

Лучше всё-таки дочитать, помимо прямого смысла в тексте присутствует НЛП.

Karalexey
ZORGAN:

😁в понедельник бросаю)))самому ашь интересно сколько продержусь😁уйду в хобби с головой чтоб меньше думать о плохом😁

Имею приличный опыт курильщика, с 9 лет(Лайка за 24 коп) и до 30 без малого лет.
Личное мнение, с коим часто соллашаются не курящие, но курившие.
Бросить курить, это не главное. Бросить курить легко. Взял и бросил…
Самое сложное и трудное не начать.
После бросания.
Частая ошибка в том, что человек считает себя сильнее табака, типа, я бросил и я сильнее. Это иллюзия!
Табак, алкоголь, наркотики… сильнее человека!
Вы не можете брость !!!
Можете лишь не курить!
Как долго? Хоть до смертного одра, пока жизни на затяжку не останется… Вот тогда бросили, окончательно!
Хотите перестать курить? перестаньте бросать! Замечать даты, и прочее…
Смогли не покурить три дня? Продолжайте… Не начинайте!
Випили с друзьями… Не начинайте!
Пошли в туалет? Не начинайте!
Плотно пообедали? Не начинайте!

Это, именно это самое сложное… В начале… Потом привычка…

Нужно понять главное: табак, как и алкоголь и любые наркотики, сильнее НАС! Мы не можем их победить, мы можем лишь их сторониться!

Я лично не курю более 15 лет. никогда не говорю, что бросил. Говорю, что просто не курю

Чего и Вам желаю…

Prophead

Даже добавить к сказанному нечего…

VINNI_P
ZORGAN:

мне 23года я курю с 16лет не разу не бросал.здесь много взрослых людей может у каво есть положительный опыт в этой проблеме?братья моделисты помогите:)дайте совет какойнибудь дельный,очень хочется покончить с дурной привычкой:)

В слове КАВО две граматические ошибки, должно звучать КОГО. Это первое.
Мой приятель начал бросать курить, с того, что начал курить Электронную сигарету. Поищите в и-нете инфу по этому вопросу. Мне известна цена в N раз меньше и-нетовской. Курить стал меньше, курит электронику свободно в квартире, спокойно общается при этом с малолетней дочкой, 2~3года, из-о-рта при этом не воняет пепельницой.Утренний Кашель прошёл. Стал меньше тратится на реальные сигареты. + есть ещё 1 +. Когда картридж кончается,его можно “восстановить” с помощью 2-3 капель Вашего любимого напитка, и потом кайфовать сделав “затяжку”.

P.S. Кол-во Затяжек, и Кайфа измеряется Вашим Кошельком.

avia_tor

Я лично не курю более 15 лет. никогда не говорю, что бросил. Говорю, что просто не курю…

Чего и Вам желаю…

Абсолютно солидарен. Не курю четвертый год , до этого было два раза по году. После годичного перерыва закуривается легко и без напряга. А вспомните первые попытки. Организм сопротивлялся, мозги его пытались заставить. И заставляли, пока не приучили. Возврата к исходному состоянию нет.
Так что я просто не курю сейчас. Без всяких книг, хотя если помогают, то все средства хороши.
Знал людей куривших десятки лет и бросившых в один день, когда приперло. Лучше не доводить до этого, даже если пока здоровье железное.

olegm

Жувачка с никотином Никоретте хорощо помогает. Я вторую неделю жую ее. Снимает ломку никотиновую хорошо очень.

new225

Ломка никотиновая - максимум полдня ощущалась… А вот привычка “ситуационная” раздражала … Кто подрезал, не так что сказал - рука сама тянется… Так как сигареты и зажигалка в кармане недели две лежали - пару раз одергивался когда сигарета была уже во рту а рука уже чиркала зажигалкой… Самое гнусное в этом деле привычка - именно сама привычка курить…

ZORGAN

😛

Karalexey:

Я лично не курю более 15 лет. никогда не говорю, что бросил. Говорю, что просто не курю… Чего и Вам желаю…

первый вменяемый совет услышал в этой теме)))спасобо вам!!!

morro_lucky
pionegger:

…Лет через десять попробовал нормальный трубочный табак, дорогой зараза, но того стоит…

Чего ТОГО стоит?

John63:

Зачем портить себе психическое здоровье, непонимаю! Купите, или скачайте: Аллен Карр “Лёгкий способ бросить курить”! После прочтения Вы забудете о сигаретах навсегда и без мук отвыкания. Только одно условие, Вы должны прочитать книгу, а не конспективно прсмотреть. Удачи!

Ну у него еще и в картинках есть “Легкий способ бросить курить” типа комиксов

John63:

Лучше всё-таки дочитать, помимо прямого смысла в тексте присутствует НЛП.

НЛП сто пудов есть.
НО нужно действительно захотеть жить без никотина.
Думать, советоваться - отстой.
Просто НЕ КУРИТЕ и все.
Нет никакой ломки вы себе сами мозги засираете.
Я курил почти 20 лет и тоже через все прошол.
10 лет назад год не курил
дернул же черт закурить по пьяне “а чё? Я сильный. Бросил же раз. И опять брошу” 😅
Ага - фигу
А тут в один момент прищло понимание:
Сигареты отстой. Вкус - говно. Во рту кака. Нервы - ни к черту. Отдышка жуткая. Голова болит постоянно.
А времени сколько пропадает зря?
Ребенок глядя на меня тоже в этой жопе будет.
Мне оно не надо?
И не курю.
Никакой ломки.
Нет ни малейшего желания закурить.
Как давно?
Точно не знаю мне пофигу
наверное где-то полгода.

Lin

Плюсик в пользу Карра хотел бы закинуть, за себя и еще за пару человек, которым дал почитать.

И да, не курить гораздо больший кайф, как это не странно курильщикам. Я даже и не представляю сколько бы на поле выкуривал после каждого полета, ибо нервы ж ) Да еще пришлось бы делить радость с никотином, а так вся как есть самому себе достается ))

Leshij

+1 😃
Я тоже никак представить себя на поле без сигареты не мог. А щаз думаю - блин, на хрена оно это надо было??? Без сигареты гораздо вкуснее 😉
Даже ставновится жалко народ, которые начинают на поле паниковать, не найдя в кармане сигарету или зажигалку 😃))

pionegger

Есть ещё проблема. Для сигаретчиков она, может быть, не так заметна, но если курить трубку, то выходишь покурить и думаешь - вот еще 15-20 минут взадницу, а быстрее трубку-то не покуришь.
5-6 трубок в день и 1,5-2 часа жизни прокурил. Даже отмазка, что я в это время думаю, не очень-то проходит.

horse427
John63:

Лучше всё-таки дочитать, помимо прямого смысла в тексте присутствует НЛП.

Жень, два раза прочитал…очень вдумчиво. Не торкает. Мож “накроет”, когда сын спросит:“А зачем?”😃

Leshij:

Без сигареты гораздо вкуснее 😉

Лёха, удачи!!! И братву за собой подтяни:)

Eferalgan
new225:

Ломка никотиновая - максимум полдня ощущалась…

Хорошо когда так. Я 2 дня был в депрессухе и ночь кошмаров между ними. Но это я просмотрел сторонним наблюдателем зная что это скоро закончиться. Видать метаболизм у каждого свой. 2 месяца - полёт нормальный. Уже двоих склонил к свежему воздуху. Один закурил через 2 недели, 2-й неделю не курит. Будем посмотреть.

tatata

Бросил курить года 2 назад, потом практически перестал пить… Не нужно это всё, глупость сплошная.

тренер46

Один знакомый и книгу читал,и никорете жевал,и пластырь клеил,а курить перестал очень просто и быстро.В первый день отпуска обмыл это событие.Где-то по 0,75 на каждого. С утра не то что курить,говорить не мог.Так и бросил курить. И пить тоже.

zZAYAZz

Мне 27, бросил курить в середине апреля прошлого года, т.е. почти год назад. А дело было так. Курил я на протяжении 14-и лет, и в последнее время у меня развился хронический бронхит и я чуть ли не задыхался от кашля, хотя и курил не приму, а кент4. Иногда, когда ехал за рулем и меня настигал приступ кашля, мне стоило невероятных усилий, что бы сохранить контроль над машиной. Короче, в апреле прошлого года был я в Волгоградской области, где мне посоветовали одного деда, бывшего военного хирурга, который занялся иглоукалыванием и кодировал от курения. Я к нему и обратился. процедура иглоукалывания, совмещенная с гипнозом, длилась около 2-х часов. Стоимость процедуры составила всего 300 рублей! Должен сказать, что иглы мне кололи в довольно болезненные места, но терпеть можно. После этого я смял и выкинул имевшуюся у меня пачку сигарет и больше с тех пор не курил. Примероно в течении 2-3 месяцев после этого я набрал 15 кг сала, которое отложилось преимущественно на брюхе, но худеть я не собираюсь, т.к. при росте 185 теперь у меня вес 85, ИМХО это нормально. Могу сказать, что даже при потреблении пива и т.п. курить особо не тянет. Так же могу находиться в курилке с курящими людьми и тоже курить особо не охота. Но мне досих пор снятся сны, в которых я курю. Но пока опять начинать курить я не намерен.