Крушение Ту-154 Минобороны 25/12/16

ZigZag_ZZ

Владимир, кто то из классиков писал “Самая бредовая версия может оказаться правильной…”
Заодно перепись сделаете…😃

VladGor
HS125:

Средняя получается 150. Считаем 150: 60 = 2.5 км/мин.

Это же самое почти и получилось. За 60 сек 2,5 км, за последующие 10 сек еще 1 км

Илья69
VladGor:

Нельзя уверенно утверждать. Когда цилиндр оторвало, давления в нем нет, то в процессе кувыркания шток мог приянть любое положение.

Могу полностью развенчать Ваши догадки.
В конструкции подкоса - подъёмника встроен шариковый замок, который является замком выпущенного положения шасси.
Открыться он может только при подаче давления на уборку шасси, и никаким усилием отрыва цилиндра от конструкции его сорвать и вытянуть шток не получится.
В нормальном положении, когда шасси выпущено или полностью убрано, давление с цилиндра снимается.
То есть давление подаётся только во время выпуска или уборки шасси.
Так что шасси однозначно было убрано.

ZigZag_ZZ

Илья, чтоб не гневить самизнаетекого, вы как относитесь к теме шасси?
Ну чтоб знать компитЭнцию по этому вопросу…

Lazy
ZigZag_ZZ:

Заодно перепись сделаете…

Желающие уже в очередь выстраиваются. 😃

ZigZag_ZZ:

Самая бредовая версия

Да, вполне возможно. Но для этого хорошо бы знать, как функционируют самолёты вообще и вот такой тип в частности. И уже потом выдвигать версии, основываясь на знаниях. Иначе получается на самом деле бред - прилетели марсиане и насовали снежков в двигатели.

Я вот щаз блесну интеллектом и выдвину свою теорию. При уборке механизации НЕ переложился стабилизатор. И шо? Кому стало от этого легче? Мы продвинулись вперёд на пути познания истины?

VladGor
Илья69:

и никаким усилием отрыва цилиндра от конструкции его сорвать и вытянуть шток не получится.

Опять же не 100%. Как мы видим на фото оторвало части, которые проектировались на огромные нагрузки. Вес самолета и учесть К запаса…

Илья69
ZigZag_ZZ:

вы как относитесь к теме шасси?

Я уже писал, что проработал авиатехником, в аэропорту города Уфа (авиакомпания БАЛ) 12 лет, из них 10 на Ту-154Б и М.
Имею 2 класс (5 разряд) авиатехника по самолёту и двигателю.
Так что кое какие тонкости в конструкцию самолета знаю в совершенстве.

ZigZag_ZZ

Была такая версия… про стабилизатор с взлётным режимом, типа только самопИсец покажет…
Версии реального второго пилота Ту-154 не озвучу, он сын моего друга, там есть куча вариантов и без хвоста, к сожалению народ не вернуть, а ещё строчку в правилах кровью пропишут…

Илья69
VladGor:

оторвало части, которые проектировались на огромные нагрузки

Эти части оторвало от изначально менее прочных элементов конструкции.

ZigZag_ZZ
Илья69:

Я уже писал

Такие вещи пишут перед текстом, в пылу атаки народ забывает что профи иногда пишут…

Lazy
ZigZag_ZZ:

типа только самопИсец покажет…

Вот вот. Объективные средства контроля.
Поэтому человеки, которые здесь

Я даю больший процент за то, что были выпущены.

заставляют задуматься о нормальности окружающего мира.

HS125
ZigZag_ZZ:

Была такая версия… про стабилизатор

С открытым колпачком! Мы здесь можем придумать 101 версию, а жизнь(расшифровка) покажет 102-ю.

Илья69:

Так что шасси однозначно было убрано.

Значит шасси убрали как положено, и закрылки начали убирать как положено. Смущает что нет команды на уборку от командира, если верить выписке. Возможно жестом показал.

Lazy
HS125:

если верить выписке

А ей можно верить?
Рептилоиды захватили власть на планете - поверьте мне, источник в правительстве сообщил…

guktu

12 страниц писанины вилами по воде, обсасывание различных высеров СМИ и “выводы” диванных и околоавиационных теоретиков. Хватит мерятся пипи знаниями своими. Правды мы никогда не узнаем, а то что до нас доведут СМИ - правдой являться не будет-все спишут на экипаж. И даже пленку прокрутят! Вообще непонятно, в чем смак обсуждения от чего упал самолет?!!! Вы все,кто? Можете повлиять на систему организации подготовки и обучения пилотов, наземных служб и т.п.? Найдете (вычислите) виновных и принудите компетентных лиц к их наказанию? Бред полнейший!
P.S.Готовьтесь к Новому Году! И всем вам счастья и удачи в Новом году!

HS125
HS125:

если верить выписке.

Lazy:

А е

Добавлю. На пресс-конференции в ТАСС, был задан вопрос: “Будет ли проведено служебное расследование, по факту утечек информации о катастрофе из комиссии”. Зам. министра обороны вроде как кивал и без микрофона что-то сказал, и потом в блокноте пометил. Это косвенно говорит о том что вероятно выписка верная. А иначе бы был ответ: “Расследовать нечего, это все домыслы”. Ну или что-то в этом роде.

Владимир#
Илья69:

Так что шасси однозначно было убрано.

Илья, а это как то по фотографии видно? Это не придирка, просто интересуюсь. Первый раз это фото увидел именно с комментарием “выпущена-на замках.”

Lazy
HS125:

Это косвенно говорит о том

что произошла утечка.
А вот в каком объёме и была ли сказана правда - неизвестно. Человек мог мимо проходить, что то услышать, потом журношлюхам ляпнуть. Те ввиду высоких компетенций изоврали слова ещё сильнее и в результате имеет “источник сообщил”.

HS125
Lazy:

что произошла утечка.

Ну меня например смущают кое что в ней и я показал это. Просто пазл можно сложить из полного комплекта деталюшек, а можно и из половинного и меньше. Трудно но все таки можно.

Lazy
HS125:

можно и из половинного и меньше

К сожалению здесь это не заработает.

VladGor
HS125:

Полетное время еще считают с момента запуска двигателя.

От чего отсчитывал Байнетов на пресс-конференции мы не знаем.

Если взять, что полет в воздухе длился 70 сек, то нарисуется такая картина

Такой разворот могло вызвать то, что закрылки справа убрались, а слева нет.

HS125
VladGor:

то нарисуется такая картина

Есть неточности. Ветер был вроде 20гр-5 м/с. Его сносило малость на Юг. То есть линия полета не параллельна оси ВПП. И схема выхода Бинол 2А, предусматривает отворот вправо с выходом на пеленг 249 от Вор Адлер. Начало отворота на 150 метров. Выполнили или нет не знаем (начало уборки закрылков на 120), но в общем похоже. Если черная линия пятно от разлива топлива то мне кажется, то красный треугольничек должен быть на острие черной линии.