Trex-250 или опять я первый начал? :)

yltrofimov
Borisovich:

yltrofimov, Юрий, вместо вашего CC ICE LITE 50A уж лучше Talon 35 поставить, вдвое легче и вдвое дешевле.
Моделька новая, полгода назад его еще не было.

Да… этот я бы тоже поставил

Flaider

Здравствуйте! Сегодня ставил дфц голову и вал. Перетянул болты, сорвалась шляпка. В итоге, в валу и тарелке перекоса остались остатки болта без шляпки. В валу крепление шестерни. В тарелке перекоса - крепление тяг серв. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность извлечь остатки болтов? Вал очень хотелось бы оживить… Спасибо.

yltrofimov
Flaider:

Здравствуйте! Сегодня ставил дфц голову и вал. Перетянул болты, сорвалась шляпка. В итоге, в валу и тарелке перекоса остались остатки болта без шляпки. В валу крепление шестерни. В тарелке перекоса - крепление тяг серв. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность извлечь остатки болтов? Вал очень хотелось бы оживить… Спасибо.

ОБычно более длинный винтик на 1мм или более закручивают, чтоб если что, можно вывернуть с другой стороны.
А раз в притык, то… можно попробовать мини экстрактор, но все равно помучиться придется
micromark.com/mini-extractor-and-screwdriver-set,8…

Nevai
DaGGeR:

на абсолютно ЗАРЯЖЕННОЙ батарее, напряжение которой равно 3.7х3=11.1 вольт.

Почему такое напряжение на заряженной батарее? Вроде 4,2 вольта на банку должно быть 😃

Borisovich
yltrofimov:

можно попробовать мини экстрактор

Только обязательно греть! Алюминий имеет больший коэффициент расширения и локтайт плавится.
Один из двух т.е. - 50/50 на 250-ке, удавалось выкрутить без экстрактора. Берем сменное лезвие от выдвижного ножа, делаем бормашиной неглубокие косые пропилы, получается своеобразная пилка. Пропиливаем ей тонкий шлиц, греем и выворачиваем часовой отверткой.

DaGGeR
Nevai:

Почему такое напряжение на заряженной батарее? Вроде 4,2 вольта на банку должно быть

4.2 - Вы увидите на зарядке и без нагрузки.
Подключите аккум к верту и там уже не будет 4.2. А запустите мотор и наберите рабочие обороты, посмотрите на телеметрию в этот момент - получите 3.7-3.8 (11.2-11.5 на 3-х банках).
3.7 вольт - напряжение заряженного акумуллятора при номинальной нагрузке.

NARAJANA

Облетал YEP18 с мотором BL250MX и пиньоном 16 зубов. В режиие гувернера- это песня! Наконец 250-ка перестала быть летающим утюгом.

Vovets
NARAJANA:

В режиие гувернера- это песня! Наконец 250-ка перестала быть летающим утюгом.

У меня были сходные чувства, когда на ГАУИ-200 поставил Контроник. Вообще их гувернёры очень похожи.

Mers

Добрый день, всем.
Народ, подскажите существует ли каталог запчастей, с разблюдовкой на оригинальные parts numbers? Вертолет 250-ка PRO. А то в мануале указан размер подшипника, в магазине part numbers, это я к примеру.

NARAJANA

На официальном сайте Алайна, в разделе shop-heli parts найдете все детали с парт-намбер.

Borisovich
NARAJANA:

Облетал YEP18 с мотором BL250MX и пиньоном 16 зубо

Владислав, сильно греется если на минуту подгрузить силовую, на полных обратных шагах прижать к земле?

9 days later
patrik

Всем привет.Подскажите, был ли у кого опыт 4s 250-ки?

DaGGeR

А по габаритам он туда влезет?
2640RPM/V - придется 16-й пиньон ставить.
Но макс мощность в 280 ватт впечатляет))) либо верт будет рвать воздух, либо мотор порвет верт)))))

Такому мотору еще вот этот регулятор - banned link Ваще мега 250-ка будет!

fare

Всем добрый день, подскажите по DFC башке. Чем она отличается от ФБЛ и что придется менять если я захочу перейти на DFC? Сейчас стоит голова ФБЛ от тарота и 3g zyx copterx.

NARAJANA
fare:

что придется менять если я захочу перейти на DFC?

Надо приобрести 250DFC Main Rotor Head Upgrade Set, партнамбер H25119. В этом наборе все необходимое.

fare:

Чем она отличается от ФБЛ

DFC использует более короткий вал ОР, что улучшает “кувыркучесть” модели по элерону и элеватору. Так же прямой привод от тарелки к цапфам увеличивает точность управления.

vadson

Заказал с хеликрафта дфц250, была акция ( выходные все в -50проц) Вот теперь жду! Сразу взял регуль 18 уеп и 4 баторки зиппи 850мах . Кто что еще подскажет по данному верту, какие нюансы или все как обычно?