Производители батарей в вертолётном ракурсе

Vladimir_K=
alien131314:

они все подозрительно легкие

Тандеры всегда легче остальных. Не знаю, как они это делают. Потому и ценник.

alien131314:

акк для 550ки - 4400 25С

25С - не мало?

alien131314

там постоянный ток (т.е. не пиковый ) - 110А или типа того. А у меня не думаю, что больше 80А, потому как я на относительно низких рпм летаю.
И - да, вертик чувствует 200-300гр. Просто у меня 4000 и 5000 акки, и на 4000, если разлетаться, чувствуется, что он несколько легче пуляет. Хотя - я слабо верю неинструментальным замерам. Может, плацебо…
пысы: оффтоп: восстановил наконец 450ку, и вот сейчас, когда я уже минимально прилетался к 550ке, интересно будет на 450ке подлетнуть…

Vladimir_K=
Vladimir_K=:

Пока спросил, как они собираются мне их переслать

Вот и ответ подоспел:
Yes the discount would apply to you. However I don’t think we can ship lipos into Russia. Usually our customers ship them to a different country and then they are forwarded to Russia.

Пару лет назад они меня просто послали к российскому дилеру, который, похоже, не в курсе, что он их дилер.

Спросил является ли Россия причиной невозможности пересылки в наше время или это общие правила авиаперевозки липошек. Ответят ли…

Vladimir_K=
andreypav:

вот например правила транспортников TNT
а вот международные правила

Да ладно?! Вот новость то!
Я про Фому, а Вы про Ерему. Или Вам объяснить надо по какой причине мне отказали?

После того, как вступили в действие новые правила пересылки липо, я покупал те же тандеры в США, у другого, правда, продавца. Позвонил предварительно и спросил, как он собирается их отправлять. На что был ответ, что, мол я не первый не из Америки, кому он отправлял без проблем, просто декларируя, как игрушки. Через две недели я получил увесистую посылку с 6шт. 6s батарей. Было это в апреле 2014-го.

AhmA

Приехали акки с Бивикса, коннекторы идут ЕС5, нашел время сегодня и перепаял сразу все “старые” акки и регуль.
Акк на 70 грамм тяжелее Зиппи Компакт, но он 4000 махов на 60 С.
В связи с морозякой 25 полеты откладываются до след. понедельника, так что отзыв позже. Но я и про Зиппу ничего плохого сказать не могу, летает свои 4-4:30, в зависимости от оборотов я гоняю на акках разное время. И остаток на банку 3,75-3,80.
Бивиксы приехали с 3.87 на банку и сопротивлением 3-4 мОм.

9 days later
kudra

Получил …revolectrix.com/…/Revolectrix-3100mAh-6S-Lipo-70C…
Короче, получил Револектриксы на 4,35в, 6s 3100mah. Подтверждаю - зачётные . Регуль HobbyWing Platinum Pro V3 100HV справляется с завышеным напряжением для спарки 12S.
Залилось в цикле-заряд- разряд 3400 мАч вместо заявленых 3100. Я счастлив.

9 days later
AhmA

Облетал сегодня Бивиксы 4000 махов. Летал отвлеченно, с мыслями о другом верте, поэтому не понял ни@уя. Вроде летели, но не так как Генс или показалось от того, что типа не жег в первый раз.

Забыл добавть, что после 4-х минут полета напр. на весь акк 22.95 Можно было еще минуту полетать.

AhmA

Отличные паки, обороты выставил 2700 на Гайке и шпарил 4 минуты. Ни намека на просадку, обороты четко держаться. Доволен.

AlexandrCNH
AhmA:

Доволен.

Ээээ… Пока доволен, а там поглядим. 😉

Angel-iii
AlexandrCNH:

Ээээ… Пока доволен, а там поглядим. 😉

У меня такие же акки и под сотню вылетов, пока нет отличия от новых.

9 days later
Eleron

Тут Хоббикинг планирует всех удивить батареями, к оторые будут ходить 1000+ (одна тысяча +) циклов!!! (пруф ниже с РЦгрупс).
Уже рассылают образцы на пробу.

Вот что первые пользователи говорят:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2592234

Уже более 1000 циклов. Внутр сопротивление не меняется. Емкость упала на 20%.

hobbyking.com/…/__2001__85__Batteries_Accessories-…

Про саму технологию Graphene можно почитать здесь:
zdnet.com/…/the-10-strangest-facts-about-graphene/

AlexandrCNH

Готовьте деньги господа!
Нужно как с нанотеками брать первую партию, пока они не привратились в подобие говнотеков.

SerjA6
Eleron:

ут Хоббикинг планирует всех удивить батареями, которые будут ходить 1000+ (одна тысяча +) циклов!!!

Осталось дождаться их на европейском складе. Потому как доставка от туда совсем не гуманная. Смотрю они используют текстолитовые пластины, те же Генсы используют более тонкие и легкие алюминиевые пластины, а в батареях совсем маленьких Генс их совсем не использует.

alien131314

попытался взять 3 штуки по 6s 4000 и 4 штуки 2200 3S.
Кстати, батарейки довольно недешевые.
Доставка - 192 USD!!! причем - UPS, что автоматически означает геморроище с растаможной и огромные доп. расходы.
М - даааа…
Надо ждать евросклад, но - опять же - цена, скажем так, не очень вкусная.

alien131314

На самом деле, правильно нагружаемый и эксплуатируемый аккумулятор должен ходить 500 циклов.
У меня пока таких прецедентов не было - акки ходили по 250-300 циклов, но вот акки для 450ки уже перевалили за 400.
Из статьи не совсем понятно ( может, я проморгал? ) акки с каким С рейтингом чел тестировал. 45С?
У меня к статье отношение скорее настороженное.
Чел получил акки в начале декабря 15 года.
Дата публикации статьи - 28 января 2016.
За 50 дней - 900 циклов?18 полетов на ОДНОМ акке в день, без выходных, праздников и т.п.? СЕРЬЕЗНО???

Angel-iii
alien131314:

На самом деле, правильно нагружаемый и эксплуатируемый аккумулятор должен ходить 500 циклов.

Жаль что только должен, а не ходит.

alien131314
Angel-iii:

Жаль что только должен, а не ходит.

Кстати, на 450ке скорее всего отходят. А на 550ке - пока не знаю. Вряд ли. Я для себя понял, что главное - не задирать обороты.

Но 18 акков в день - это жжжжесть. Чел 2 месяца должен был как проклятый только и заниматься полетами и зарядками.

AhmA
alien131314:

18 полетов на ОДНОМ акке в день, без выходных, праздников и т.п.? СЕРЬЕЗНО???

Мне показалось, что их в лабе тестил. Сколько раз там прибор посадит-зарядит в день …

alien131314
AhmA:

Мне показалось, что их в лабе тестил. Сколько раз там прибор посадит-зарядит в день …

Частично - да. Но если это тестировалось в лаборатории, то этот тест практически бессмысленен. В противном случае, надо тестировать обычный и “графеновый” акки и сравнивать их, должна быть указана методология - токи, режимы разрядки - зарядки, и т.п.
Из статьи складывается ощущение, что тесты делались на реальном девайсе, т.е. на самолете. Хотя - здесь непонятно.

И это. Я немного почитал про графен и его производство, и у меня сложилось стойкое ощущение, что это - вообще фуфло. Может, я неправ.

VladislavVY

Судя по его замерам реальный рейтинг батареи 1300mAh 4S равен 30С (39A), это совсем не 45С как заявлено, но очень неплохо после 1000 циклов.

Батарея разряжалась током 30A.

alien131314
VladislavVY:

реальный рейтинг

а што это такое?Вообще, в статье написано, что “реальный рейтинг” по какому - то непонятному прибору - 31-33С. Что это за прибор? Насколько он точен? Какова методология измерения им “реального” рейтинга? У меня пока - одни вопросы…