HeliDrive новая серия ESC на ХС

AlexandrCNH
Elms:

Обороты снижаются.

Снижаются и верт снижается плавненько, но не зависает (лопасти 360мм, полетный вес 950г) с меньшим весом и лопастями может и можно будет подвесить ненадолго. Поэтому при отсечке очень желательно оказаться недалеко от посадочной площадки и желательно не в инверте 😉

NARAJANA

Зиму и весну пролетал на YEP80A на 500-ке, без проблем, стало жарко и сухо- “опять двадцать пять” вырубает двигатель на несколько секунд. Приложил сегодня в инверте. Похоже, что не любит он статическое электричество.
На форуме Хоббей нашел, что в YEP в отличии от Hi-Model сэкономили на оптроне.

Банзай

Парни подскажите какой ШИМ ставить на квантум 4125 560 kv. 8 kHz? И тайммнг 18 ?

3Daemon
Банзай:

Парни подскажите какой ШИМ ставить на квантум 4125 560 kv. 8 kHz? И тайммнг 18 ?

На google забанили? 😉 вот например

AlGraur333

На форуме Хоббей нашел, что в YEP в отличии от Hi-Model сэкономили на оптроне.
[/QUOTE]

блин, как жопой чуял что-то тут не то… что клон с хоббикинга в чём-то хуже чем с hiмодел окажется… как говориться,федот-да не тот". на чём то, да с экономят. брал с ихний yep 45ый на 450-ку,летал мало… пока жалоб вроде нет но,сезон и тепло ещё впереди…,кто знает. про себя пока отметил только одно неудобство,нет дополнительного разьёма для програмирования как на негуле с хаймодел.неудобно для перепрограм.каждый раз из приёмника выдёргивать,он у меня внутри рамы.
к лету хочу комплектующие к 550ке закупать, возьму регуль с хаймодел на этот раз. Вопрос: карта программирования от YEP подходит к регулю с himodel ,или придёться к нему там-же снова карту брать?

Elms

Нет, карты должны быть совместимы.

moonchild
Банзай:

Парни подскажите какой ШИМ ставить на квантум 4125 560 kv. 8 kHz? И тайммнг 18 ?

Если это для Фьюжика, то у меня 8 и Авто.

dangerousgluck
NARAJANA:

Зиму и весну пролетал на YEP80A на 500-ке, без проблем, стало жарко и сухо- “опять двадцать пять” вырубает двигатель на несколько секунд. Приложил сегодня в инверте. Похоже, что не любит он статическое электричество.
На форуме Хоббей нашел, что в YEP в отличии от Hi-Model сэкономили на оптроне.

когда начитался этой темы епы на хк были в бэкордере. заказал хаймодель. ох не зря 😃
(у меня правда 45ки две. на 450-ки)

матвиец

Народ! как менять на таком и ему подобных регулях ( YEB 80А, 150А HV120A ) реверс вращения двигателя?
я в программаторе нажимаю в первом меню на “REV.” , пищит он при нажатии этой кнопки не так как при выборе других функций
и реверс не меняется
у меня три ( уже два осталось ) YEB регулей и не в одном не могу поменять реверс вращения двигателя.
ладно на тех ( 80А, 150А ) провода на двигателе поменял и все
а вот на 700ом вертолете провода припаяны к двигателю
и так влом снимать регуль, распаивать провода…

Vovets
матвиец:

как менять на таком и ему подобных регулях

Никак, только проводами.

AlexandrCNH
матвиец:

я в программаторе нажимаю в первом меню на “REV.” , пищит он при нажатии этой кнопки не так как при выборе других функций
и реверс не меняется

Rev.(Navy) - forward and reverse running (only for Navy controllers).

Вобщем вроде ващщще ни у кого не работает. Скорей всего используется в беспилотниках поставляемых военным, т.к. там не все понимают, что значит “переключить провода двигателя” 😁

SVK=

А надпись “only for navy” вам ни о чем не говорит?

AlexandrCNH

Вот честное слово, мне лично

SVK=:

ни о чем не говорит

Просвятите, если в курсе.

Александр_1-й

Блин… а гугль переводчик не рулит? Только для контроллеров катеров и прочих лодочек.

NARAJANA

Продолжаются глюки с YEP80A. Сегодня летал на другой пятисотке, с валом на хвост, и тот-же глюк, отключение мотора секунд на 5-7, потом быстрый старт. Режим простого гувернера. Автотайминг. Отсечка по низкому напряжению вообще отключена. Пришлось посвятить полетный день тренировке авторотации с любого положения.

AlexandrCNH

Вот

Александр_1-й:

гугль переводчик не рулит

!!!

Navy - (only for Navy controllers) только для военно-морского флота контроллеры
Если использовать marine, было бы меньше непоняток.
И что контроллеры - это модели…

Ну, да ладно.
Значит, теоретически, если после обучения мин. макс. газ, поставить газ в максимум и нажать Rev. Navy, а на аппаратуре сделать реверс газа, то можно получить полноценный реверс без переключения проводов???

Буду скоро менять движек - проверю.

olegproff
AlexandrCNH:

Значит, теоретически, если после обучения мин. макс. газ, поставить газ в максимум и нажать Rev. Navy, а на аппаратуре сделать реверс газа, то можно получить полноценный реверс без переключения проводов???

Нет.

AlexandrCNH

Нет. Я пробовал и не получилось потому, что…

Так было бы более информативно. 😉

robis
NARAJANA:

Продолжаются глюки с YEP80A. Сегодня летал на другой пятисотке, с валом на хвост, и тот-же глюк, отключение мотора секунд на 5-7, потом быстрый старт.

Может все-же что-то с электроникой? У меня два верта с YEP60, один заземлен, второй - нет. Отлетал уже проилично, но глюков, похожих на статику, пока не было…

dvoynik
NARAJANA:

Продолжаются глюки с YEP80A. Сегодня летал на другой пятисотке, с валом на хвост, и тот-же глюк, отключение мотора секунд на 5-7, потом быстрый старт. Режим простого гувернера. Автотайминг. Отсечка по низкому напряжению вообще отключена. Пришлось посвятить полетный день тренировке авторотации с любого положения.

Попробуйте убрать провод программирования подальше от силовых проводов, мне на Yep120 помогло, с прошлого года летаю нормально. А было хотел уже Контрона брать, теперь даже не думаю об этом, рег полностью устраивает.
Я не знаю чего там в схемотехнике намудрено, но на своём 120-м наблюдал эффект, который и сподвиг провод программирования убрать от силовых проводов: если на работающем регуле взяться за провод программирования за изоляцию, то мотор начинал отключаться. Кстати аналогичный эффект присутствует и на оригинальном “Уге”- поищите на Ютубе был видеоролик.
В соседней ветке выложил видос, на нём кстати трудится тот самый Yep 120 rcopen.com/forum/f116/topic266150/3081

Vladp1
NARAJANA:

Продолжаются глюки с YEP80A. Сегодня летал на другой пятисотке, с валом на хвост, и тот-же глюк, отключение мотора секунд на 5-7, потом быстрый старт.

Тут разговаривали пару дней назад на полянке. Человек говорит что был такой глюк, похоже на статику, но не статика. Выяснилось что не стоило дроссель с шнурка на приемник выкусывать.
А у Вас дроссель на месте?