Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

BackaDeGama

В инструкциях пишут сбиндить сначала сателлит с приемником, а если все приемники без поддержки сателлитов? Что делать?

3Daemon
BackaDeGama:

Что делать?

DX6i + DSM2 sat точно нормально байндится так. DSMX вроде-как так же. Я вернулся из командировки, на днях точно проверю именно с DSMX - отпишусь.

teremok

Люди а можно как нибудь просто подключить провод програматор zyx к планшету android и настройки делать?

ni44ei
teremok:

Люди а можно как нибудь просто подключить провод програматор zyx к планшету android и настройки делать?

Думаю что нет.Если хотите использовать планшет необходим специальный модуль для подключения по воздуху.

3Daemon:

DX6i + DSM2 sat точно нормально байндится так. DSMX вроде-как так же. Я вернулся из командировки, на днях точно проверю именно с DSMX - отпишусь.

буду с нетерпением ждать результат

Strike61
teremok:

Люди а можно как нибудь просто подключить провод програматор zyx к планшету android и настройки делать?

Нужен Bluetooth-адаптер для подключения к ZYX.

3Daemon
teremok:

провод програматор zyx к планшету android и настройки делать

Теоретически (если Вы USB или COM порт в планшете найдёте и выведите, и софтинку тоже перепишете) - Да.
А без таких непростых доработок - НЕТ. Андроидная софтинка заточена под работу по BlueTooth.
Так что проще и лучше купить BT adapter. Кстати, через него же удобно и с “нормального” компа-ноута-нетбука под “Виндой”, с виндовой софтинки работать. Провод не мешается - удобно.
Главное не забывать от вертолёта этот BT adapter отцеплять перед полётом (ну или крепить его там “напостоянку” сооответственно) - а то я уже пару раз так чуть не улетел 😉

teremok

Люди скажите пожалуйста а вот если открываешь программу zyx-s и там есть агилити для руддера тангажа и крена. Это расходы?

И вот еще момент, когда я делал тик таки на zyx то после полного 2-го тик така вертолет постепенно наклоняеться на левый бок в вертикальном положении. В чем может быть проблема? Хочется ровной отработки.

Andy08
teremok:

есть агилити для руддера тангажа и крена. Это расходы?

Это скорость отработки.
agility-имя существительное
ловкость - agility, dexterity, skill, knack, adroitness, sleight
проворство - agility, quickness, nimbleness, dexterity, promptness, adroitness
подвижность - mobility, motility, agility, movability, fluidity, maneuverability
быстрота - rapidity, speed, swiftness, quickness, rate, agility
живость - liveliness, vivacity, vitality, agility, alacrity, life
прыть - agility

teremok:

вертолет постепенно наклоняеться на левый бок в вертикальном положении. В чем может быть проблема?

В руках. Это нормально, нужно корректировать. Посмотрите какое-нибудь обучающее видео.

teremok
Andy08:

В руках. Это нормально, нужно корректировать. Посмотрите какое-нибудь обучающее видео.

Андрей неужели в руках? 😃 и все кто делают тик таки у всех лезет на левую сторону ?

Andy08

Сколько встречал - да. Посмотрите видео стационарного метронома вот тут, особенно за правым стиком последите.😉

Dima811

Подскажите, в настройках ZYXа в сетапе, вкладка “монитор”, там где тайл гейн настраивается “нормал-AVCS” имеет значение каие цифры там, или просто надо чтобы полоска через 0 перескакивала при переключении? У меня нормал ~24, AVCS ~68.

3Daemon
Dima811:

У меня нормал ~24, AVCS ~68

Нормально, потом, после подлётов, всё равно подстраивать.

Grigoriy

Всем доброго утро, нужна помощь сгорела деталь на плате тарот
подскажите пожалуйста что за деталь реально ли ее достать или есть какой аналог ее?

ZVER
Grigoriy:

сгорела деталь на плате тарот

Похоже на дроссель, странно что его пробило, не с проста.

Grigoriy

чет перемкнуло, дымок пошел вчера полез с лупой и определил что эта деталь

я правильно маркировку понимаю BR2 или 8R2

Grigoriy

спасибо думаю тоже 8,2 ома резюк нада найти и впаять туда

Grigoriy

тоесть так просто? а что еще?

вчера облазил всю с лупой плату нашел тока это место