Как переделать игрушку с малой кровью?

MaikG3

Я ж говорил - корпус не серьезен… а подвесной мотор специфичен. Сначала прикинь на бумаге опрокидывающие моменты действующие на модель.

з.ы. В теме “поплавушки на Андропова” есть модель с почти твоим подвесником. Оцени размеры и массу…

16 days later
Lexud
АЛ:

Да охлаждение вообще не вопрос… Пол часа работы трубку согнуть,а на “аутреннер” чуть больше,и паяльник.За то выбор,на любой вкус. С уважением Алексей. Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: охлаждение out…jpg‎ Просмотров: 367 Размер: 72.2 Кб ID: 503171

Я правильно понял? К медной пластине пластине припаяна трубка или пластина обернута вокруг трубки.

АЛ

В данном случае пластина имеет отбортовку под диаметр трубки,для увеличения поверхности соприкосновения.Но можно и просто припаять.Все зависит от количества тепла которое требуется снимать с мотора.Если теплонагреженость мотора не велика,то можно к алюминиевой пластине под мотор,алюминиевую трубку закрепить капроновыми кабельными стяжками,через отверстия в пластине.
С уважением Алексей.

8 months later
pilot258
pilot258:

Всем доброго времени суток.
Есть у моего товарища катер, Atlantio 059 он конечно же позиционируется как игрушка. Дискретное управление. Слабый акб. От этого имеем маленький радиус управления, и еще более малое время работы.

я вызвался ему помочь, и переделать его до уровня “полумодельного” путем замены электроники.

мой мысли таковы, оставить оба мотора, и поставить туда регулятор

повороты останутся за счет разности оборотов винтов
ну и поменять аппаратуру.

прокатит ли такой вариант?

снова здравствуйте, снова прошу у вас советов и подсказок. Как видно из прошлого сообщения, имеется катер.
СЕйчас переделан под один мотор тыц,
Но так как все делалось в вечер последнего дня, все сделано очень по черному. Сезон скоро начнется снова и вот подумали что нужно бы доделать все да конца и окультурить.
сейчас не могу найти кардана или соеденительной муфты на вал 3.17-3мм, на данный момент стоит стоковый пластиковый, который изрядно поджирает.
Еще актуальный вопрос с рулем и грибным винтом.
Фото прикладываю, сильно не смейтесь =)
и немного видео.

MaikG3

Ну глянь в теме выше переделку Атлантио- все тоже самое повторить и все))) на таком же моторе и винте 35 катерок летал.
Всю комплектуху можно в Планете хобби найти в наличии.

5 months later
zorinve

Михаил. Какой регулятор ставил на Атлантик 3738 .Охлаждение понятно как делать, а конкретнее какой регулятор ?

MaikG3

Турниджи плюш 60А. Но это авиа без реверса, хоть и с запасом… Можно и 40А.
P.s. сейчас 60А как временный поставил на Queen, тянет без проблем

9 months later
ПОКРЫШКИН
MaikG3:

Последние новости:
Мотор заменен на авиационный аутраннер 2212, винт 30, результат: тихо, быстро, долго, ничего не греется… Цель полностью достигнута. Этот проект закрыт.

Здравствуйте скажите какой кв у мотора и сколько ампер рег а еще размер катера У меня двиг 2212 1400кв рег 30а винт 2лопасти 30мм катер 40см батарея 2с как думаете пойдёт или нет

MaikG3

кв 2200, рег 60А. катер 70 см.
это не принципиально, т.к все важно в комплексе применительно к конкретному корпусу. 60а у меня было с троекратным запасом. Сейчас у меня другой корпус таких же обводов 120см достойно ходит на глиссере 30А потребляя…
Ваша силовая потянет и больший размер, кв маловато, но если не хватит скорости можно будет на 4с подключить… обязательно проконтролировав температуру регуля и мотора через пару-тройку минут полного хода.

з.ы. сейчас в переделке у меня копия метровая, под нее регуль 30А запасен, уверен что больше и не надо.

1 month later
apfel2

Привет всем. Перейду с разу с вопросом.
На фото выкладываю что я начудил. Это корабль для завоза корма. Начнем перед втулкой я купил подшипник и его залил к леям чтобы на больших оборотах не сломало трубку вала. Мотор тоже посадил на клейГерметик. То есть все смазал проверил на воздухе все крутится и ничего не греется. Положил лодку в ваннаю и попробовал запустить. Так вот теперь при нагрузку 20 А вырубаеться реглер Провода от мотора кипяток. У кого есть какие идеи.
Винт примерно 5 см.

apfel2
Probelzaelo:

Основная идея перейти в ветку BAIT BOAT для рыбалки там собрано много опыта в бэйтбото строении

Да почитал я эту тему , и после нее я заказал себе пульт. А вот про мотор я ничего не нашол. Мне нужен мотор который сможет на 1 % уже начинать врощение .
Что думаете про этот мотор hobbyking.com/…/__8490__Turnigy_4258_Brushless_Mot…

rcmodellbau-online.de/Dynamic-8-Brushless-Motor-16…

MaikG3

На 1% ни один мотор не стартанет, на 5% может быть какой нибудь многополюсный аутраннер (кв <500) от авиарегулятора ( без ЗХ)и то не факт… Зачем вам такой старт?
На фото у вас мотор с большим кв, наверняка больше 2500, для него этот винт огромен! По ссылке гораздо лучше, но я не видел сенсорных аутраннеров. А без сенсора тут никак…
Под ваши задачи ищите сенсорный регулятор и сенсорный мотор с минимальным кв. Это будет дорого ((

apfel2
MaikG3:

На 1% ни один мотор не стартанет, на 5% может быть какой нибудь многополюсный аутраннер (кв <500) от авиарегулятора ( без ЗХ)и то не факт… Зачем вам такой старт?
На фото у вас мотор с большим кв, наверняка больше 2500, для него этот винт огромен! По ссылке гораздо лучше, но я не видел сенсорных аутраннеров. А без сенсора тут никак…
Под ваши задачи ищите сенсорный регулятор и сенсорный мотор с минимальным кв. Это будет дорого ((

Заказал этот мотор rcmodellbau-online.de/Dynamic-8-Brushless-Motor-16…

Victor28

начни плясать с винта на 30мм, очень маленькие обороты легко регулируются на коллекторных моторах. Дёшево и сердито.

Probelzaelo
Victor28:

начни плясать с винта на 30мм, очень маленькие обороты легко регулируются на коллекторных моторах. Дёшево и сердито.

наоборот, винт самый правильный для грузовичка, а моторчик заменить бы на низкооборотистый, как кстати MaikG3 предлогает, заодно и потребление тока снизится в пару раз.

Victor28

так винт-то не грузовой на фото, для грузовичка это для буксира винт, а на фото больше на скоростной похож.

MaikG3
Victor28:

на фото больше на скоростной похож.

Винт с дисковым около 1 скоростной? )))

apfel2

Винт примерно 5 см от края до края. Вот что там стояло. Но все заржавело и все сгорело 😃

Victor28

а если поставить два кольца, то ого-го, ни каких крестовин не нужно.