катер-буксир Seaport Work Boat

Генерал_Дрозд

Нет, самому сделать ничего не слабо!
Но вот вопросы задают не для того чтобы получить порцию “сам попробуй”. Есть, знаете ли, разница между “человек желает влезать в дебри” и “человек желает построить пароход так, чтобы количество ошибок не отбило желание строить, а советы профи не выработали стойкую к ним антипатию”.
По первому пункту зависит скорее от строителя, а вот по второму профи делают максимум усилий в обозначенную сторону.

Kostya#
Сергей_Леонидович:

А саму сделать кардан слабо

Уважаемый Сергей Леонидович, спасибо что заглянули в мою тему, отвечу на вопрос, если сильно припечёт, изготовлю сам, а пока есть финансовая возможность и фирмы, которые изготавливают карданы, можно и купить готовый. Вот и спрашиваю где лудше. Сергей, тебе спасибо за понимание. Я хочу, из игрушки сделать изделие больше похожее на буксир, главное это моё желание и стремление воплотить это, что-то делаю и своими руками, что-то покупаю. А вот такие реплики и вправду отбивают всё желание вести страничку далее.

vvv=
Сергей_Леонидович:

Модель смотрится хорошо , я тоже давно использовал авиатехников для своей модели буксира-кантовщика в 48 масштабе , а для Сатурна переделал из немца в 16 масштабе в 20 масштаб www.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...otos_OverPhoto

По ссылке - “запертая дверь”

skitalec

Привет Костя!
Молодцом! Дорогу, осилит идущий!

С уважением Андрей.

7 days later
Kostya#

Добрый вечер, лёд тронулся, сегодня пришла первая часть деталей, жду вторую посылку!

Генерал_Дрозд

Да, посылка с оборудованием это всегда хорошо.
Вопрос: как предполагается распределить каналы управления?

Kostya#
Генерал_Дрозд:

как предполагается распределить каналы управления?

Сергей, каналов 6. Мод 2. Левый стик, ход вперёд, назад, правый стик, повороты 5 и 6, свет, радар. Может сделаю чтоб стрела крана работала! А может подруливающие поставлю, не решил пока.

Генерал_Дрозд

я бы предложил так:
слева безпружинный - главный двигатель
слева горизонтальный - поперечный подруливающий
справа горизонтальный - руль
права вертикальный - любая приблуда требующая разовых импульсов типа этой

А крутилки на усмотрение. можно и стрелу можно и ещё чего.
Но последнее время я начинаю думать что сначала надо решить “а чего именно”

АЛ
Генерал_Дрозд:

слева безпружинный - главный двигатель

При реверсивном приводе главной машины,без фиксации в нейтрали(стоп),неудобно маневрировать при швартовке и отходе.
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд

Да, есть такое. Если пульт строго под буксир то я бы этот стоп “прописал” методом зазубринки на направляющей фиксатора безпружинного хода.

MaikG3
Генерал_Дрозд:

права вертикальный - любая приблуда требующая разовых импульсов типа этой

… а нормальной ссылочкой?

Kostya#
MaikG3:

а нормальной ссылочкой?

Сергей имел ввиду это banned link

1 month later
Kostya#

Здравствуйте друзья. Сегодня пришла последняя посылка с запчастями. Двигатель очень удачно сел в стандартное крепление мотора, только немного пластик подрезать пришлось. Крепление для рулевой сервы вырезал из коробочки для ДВД диска, кустарно и страшненько, но держит отлично.

Kostya#
Генерал_Дрозд:

Поздравляю, может ещё успеешь до закрытия сезона отработать.

Спасибо Серёж, но кроме этого проекта есть ещё один, и его нужно успеть сделать до первого снега. rcopen.com/forum/f108/topic296722 Лодка до весны подождёт. Хочу спросить, как подключить коллекторный мотор к приёмнику от водомётной пушки?

Kostya#
Boroda-msk:

Снимаемый сигнал с этого потенциометра и используется внутренней схемой управления движком сервы. Если выкинуть шестерни, идущие на потенциометр, то тем самым будет оборвана ОС.

Пришла серва для радара, разобрал её, какую из шестеренок нужно убрать?

Victor28

я иногда подключаю дополнительное оборудование через микро сервы с микрушкой, на серву сигнал с приемника - нажимает кнопку микрушки, а то и две, как установишь, и пошла команда куды хош.

Kostya#
Victor28:

нажимает кнопку микрушки, а то и две, как установишь, и пошла команда куды хош.

То есть берёшь плату с сервы и подключаешь к чему либо?

Kostya#

Здравствуйте уважаемые. Доделал рулевую, тягу взял от авиационного шасси. Так как электрика ещё не установлена, для проверки подключал к unimogu, заказал разъёмы для регулятора, на двигатель и батарею, с карданом решил оставить родной, расточил отверстие до 4мм и посадил всё на момент. Фото и видео теста.

www.youtube.com/watch?v=Qzg_AM_SNe4&feature=youtu.…

Kostya#

Здравствуйте друзья, старался сделать вращающийся радар, так как не разу с этим не сталкивался, мучился долго. В итоге что-то получилось, вот видео первого теста.

www.youtube.com/watch?v=btYx8VQ5p-4&feature=youtu.…

Немного быстро вращается, на мой взгляд, но получалось замедлить вращение, надо по колдовать ещё.