rc18 t2/b2

Muerto
GrAl:

А у вас какой регуль?

reedy , у меня РТР комплект с б/к reedy 5000

Muerto

Владельцы Reedy Micro Brushless ESC пожалуйста подскажите, есть ли какие нибудь тонкости при включении режима программирования!!!

dkorovin
Muerto:

есть ли какие нибудь тонкости при включении режима программирования

Есть такой рег. Все работает по инструкции.
Проверь установки нулей в триммерах и 100% в расходах в пульте. Может рег не срабатывает т.к. не видит “крайние” пульта.
Кстати, рег откалиброван под пульт?

Muerto
dkorovin:

Есть такой рег. Все работает по инструкции.
Проверь установки нулей в триммерах и 100% в расходах в пульте. Может рег не срабатывает т.к. не видит “крайние” пульта.
Кстати, рег откалиброван под пульт?

тримеры стоят на максимум, рег не калибровал
а что значит? “100% в расходах в пульте”

dkorovin

Калибруй и потом пробуй программировать.

Muerto:

а что значит? “100% в расходах в пульте”

Не расходы. Это я про “программное” ограничение крайних точек серв.

Muerto
dkorovin:

Калибруй и потом пробуй программировать.

Не расходы. Это я про “программное” ограничение крайних точек серв.

Спасибо! Буду пробывать

АлександрМ

Купил колёса www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6561…, а что нужны адаптеры узнал только когда они приехали. Не прочитал описание на сайте. 😦 Там написано нужны “Sedan wheel adaptors”.
Это они: http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6458&cat_name=RC18T# ?
А эти подойдут: www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6663… ? У них не написано что они для 2 версии, но на вид такие же.

Muerto
Muerto:

Спасибо! Буду пробывать

ничего не получается (((((

Muerto

Все настроил! Проблема была в том, что я выжимал курок и включал пульт одновременно, а надо сначало вкл, а потом выжать курок!

АлександрМ

Прошла машинка первые настоящие испытания.

Как вы могли заметить на видео (моя машинка красная с полосочками) машинка на разгоне довольно таки часто включает стоп кран, бывает крехтит при этом, но не едет. Газ жмёшь на всю и тишина. Стоит отпустить и опять нажать - поехала. НЕПОНЯТНА © Пробовал разные настройки регуля, не помогает.
И ещё: торможение вялое, т.е. тот же стоп кран на скорости не получается. Причём и летать на холостом ходу тоже. Ощущение, что стоит драгбрэйк, хотя в настройках он выключен. Машинка постоянно клюёт носом в воздухе, если газ не придавливать. Пробовал включать драгбрэйк, разницы не почуствовал. На горке машина не стоит и на холостом ходу если и тормозит сама, то очень слабо. 😦 Вообщем продолжаю ждать китайскую электрику на неё. 😃

АлександрМ

Обновка колёс:

И ещё до соревнований заметил трещину на передней левой арке:

такую же видел у Паши.
Можно как то поднять корпус выше или только резать арки больше? 😦

Humo
АлександрМ:

Можно как то поднять корпус выше или только резать арки больше?

прикольно за 1 покатушку попрыгушку у шатался корпус 😃
не машинка а 1 сплошной брак 😃
КИТ который не едет все над переделывать зачетная модель 😃

Чет страшно думать наверно на RC8 вообще после каждой покатушки надо заказывать новую шась и весь набор деталей 😃)
АССО рулез форева 😃

GrAl
Humo:

КИТ который не едет все над переделывать зачетная модель

Прикольно это слышать от человека который свои машины сразу в RPM наряжает.

Нормальная машина.
За всю гонку сломано:

  1. Рулевая рейка - 1 шт.
  2. Крепеж спойлера - 2 шт.
  3. Задний хаб - 1шт.
  4. Корпус - 1шт.
АлександрМ
GrAl:

За всю гонку сломано: 1. Рулевая рейка - 1 шт. 2. Крепеж спойлера - 2 шт. 3. Задний хаб - 1шт. 4. Корпус - 1шт.

  1. Рулевая пластиковая была?
  2. Спойлер не родной, не из лексана?
  3. А что с хабом?
  4. Корпус вообще в хлам или что с ним?
    Кто вообще ломался то? Я видел как у паши спойлер отлетал и как у Димы проблема с сервой была. А остальные с поломками до финиша так и ехали? 😃
    Значит клёвая тачка. 😃
    Заметьте, ни одной проблемы с ремнями.
Humo
GrAl:

Прикольно это слышать от человека который свои машины сразу в RPM наряжает.

ну у меня муген например я ничего не менял еще а ну тока сцепление остальное все не надо эт на тему китов 😃
а тут я посморел все у всех заменино 😃

Просто в моем понимание КИТ эт надежность 😃)
а не всю машинку замени не ну я заменю не вопрос просто странно 😃

АлександрМ
Humo:

а тут я посморел все у всех заменино

а у меня всё стоковое, кроме рулевой. И ничего не сломал. 😛
Наверно всё-таки надо на стоке катать + алю рулевая. 😃

GrAl
АлександрМ:

Можно как то поднять корпус выше или только резать арки больше?

Не знаю, я весь корпус внутри проклеил армированным скотчем и все путем.

АлександрМ
GrAl:

Не знаю, я весь корпус внутри проклеил армированным скотчем и все путем.

У меня просто в том месте где трещина, на рычаге верхнем отметины. При прыжках корпус просто бьётся об него. Можно колёсные арки больше вырезать, но боюсь жёсткость потеряется и приперевороте на крышу больше вероятность разломить его на двое. И боюсь армированный скотч не поможет при такого рода воздействий. При приземлении рычаг бьёт прямо в арку. И если сзади корпус держится на одной клипсе и может больше гнуться, то спереди два крепления и он просто не может самортизировать и принимает весь удар на себя.

GrAl

Хм, я сперва даже не поверил что рычаги достают до корпуса. Посмотрел как это происходит у меня на стоковом корпусе и действительно достают, и по картинке у тебя вырезано вроде так же как и у меня, но может только благодаря удлиненным рычагам у меня достают без усилия. Т.е. угол подъема рычага при котором он начинает касаться корпуса это максимально возможный для него угол и при таком подъеме машина уже лежит на брюхе, а колеса не касаются земли.