Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Radagest
Феликс_Эдмундович:

ПсыПсы. Ставил тут держатели кулаков люминевые, столкнулся с твоей проблемой - затяжки винтов кулаков.

Я пошел более колхозным путем, но он сработал и мне лень что-то переделывать 😃 С одного колеса вывинтил оба винта и вкрутил 2 других, которые нашел дома. Они чуть длиньше и прям чуть-чуть толще. Вкручивались в натяг, при этом шляпка винта не прижалась к кулаку. Сначала колесо поворачивалось неохотно, но 5-10 минут катания и все притерлось как надо. Теперь сидят крепко и кулак вращается свободно. Вчера потерял еще один винт уже с другого колеса. Пошел тем же путем, эксперимент подтвердился. Сначала очень туго, покатался - все отменно. Кстати, винт видимо давно вывалился, потому что после этой процедуры и финальной подстройки поворота триммером на руле рулится стало вообще обалденно!
Кстати, надо отметить, что алюминишный апгрейд классная тема, машин стал намного прочнее. Уже несколько раз капитально влетал и все в идеале. Осталось только заморочится с новыми амортами и придумать как их поставить.
Феликс Эдмундович, кстати, все забывал написать. Тут давеча заметил интересную особенность того аморта, что я у тебя купил. Он имеет несколько иное крепление. Если быть точным - стоковые аморты крепятся на подвижных винтах с 2-х сторон, т.е. имеют свободный ход/люфт. А твой - с одной стороны крепится намертво. В целом разницы никакой нет, просто интересный факт.
И еще вопрос Уже не первый раз замечаю такую фигню. Катаешься катаешься, а потом вдруг (как правило это “вдруг” после остановки и чаще после застревания где-то) бах и машина не реагирует на газ. Т.е. руль крутится, а газа нет. Вкл/выкл пульта не помогает, а вот вкл/выкл приемника на машине вопрос решает. Это 100% не перегрев, т.к. во-первых не связано с продолжительностью катания, а во-вторых стоит кулер (кстати, работает он офигенно).
P.S. Если кому инетерсно, сделал микро-блог своего мастадона. Там фотки, доработки, ссылки на З/Ч ну и тд 😃

Eg0r
Radagest:

Если кому инетерсно, сделал микро-блог своего мастадона

интересно, добавь еще ссылки и цены (чтобы изменение отслеживать) на все допы, чтобы не ковыряться

Феликс_Эдмундович
Radagest:

А твой - с одной стороны крепится намертво

0_о Не замечал. Та партия ушла давно, но вроде всё стандартно было, хотя я их пристально не рассматривал. Вообще, шокасаемо аммортов на этих машинках - они скорее декоративные, я к этому пришёл. Т.е., их можно без последствий заменить на простые телескопические штанги. Теперь вот придумать бы что-то в этом духе.

Radagest:

это “вдруг” после остановки и чаще после застревания где-то

Это система срабатывает чтоб движок не спалить. Когда заблокированы все колёса, а ты жмёшь газ, очень скоро она срабатывает. Как ты правильно заметил, ресетится с помощью включения-выключения машинки.

CEBEPOK

Господа, предлагаю вам приобрести мою стоковую шась мастадона б/к rtr за 3000р (если кому интересно).

Vadimtyt

Здравствуйте товарищи форумчане) шорт 16 масштаба слизало шестерни в переднем дифе. Если ли какой то апгрейд на метал или усиленные шестерни? Если можно ссылочку пожалуйста

kabuum

Подойдет такой кузов. Там же написано, что он для масштаба 1/18.

Grey7
kabuum:

Подойдет такой кузов. Там же написано, что он для масштаба 1/18.

Для 1/18 колесная база может быть разная

kabuum

+/- 5мм , не более. Подрезать кузов можно спокойно если колеса цеплять будут.

Grey7

Друзья, подскажите в чем отличие шасси Баррен от Мастодон? Если я правильно понял - колеса и каркас безопасности . Т.е. если все это снять получим шасси Мастодон?

CEBEPOK
Grey7:

это снять получим шасси Мастодон?

типа того)

Radagest

Сегодня утром пришли мои корки. С виду подходят, на ощупь крепенькие, упакованы были хорошо. Примерить смогу только завтра. Мастадон на даче осел.

Феликс_Эдмундович
Radagest:

С виду подходят

Было бы хорошо, если б подошли. Собстнно не вижу помех. Главное - чтоб короче сильно не были. А пару лишних дырок просверлить под фиксаторы, если не подойдёт - не проблема. Ждём отчёта об установке. Корка конечно мегаслабое звено. Продумываю коварные планы по созданию силовой рамы. Снизу полосу металла под шасси, и к ней как дуги приварить сзади и спереди концы двух толстых стальных прутков. Чтобы над коркой оказалось нечто похожее на перевёрнутую кресло-качалку.

CEBEPOK

Сегодня был приятно удивлен, приложил своего монстрика на скорости 40-43км/ч об грузовую покрышку. Ну думаю вот и все, на свалку)) Колесо переднее отлетело в сторону вместе с потрохами. Собрал все отлетевшие запчасти (кость привода, рулевую тягу и собственно колесо со ступицей), принес в гараж на разбор полетов. Диагностика показала из сломанных узлов только каленая шпилька крепления кулака к рычагу. Весь пластик цел, тяги просто соскочили.
Вот и думаю, за что же таки хают несчастных китайцев?!)))

Феликс_Эдмундович
CEBEPOK:

Вот и думаю, за что же таки хают несчастных китайцев?!)

Машина реально крепкая. Конечно, от неудач никто не застрахован, и можно даже на небольшой скорости влететь слабым местом в какой-нить бетонный угол, что повлечёт последствия.

Leo_87

Народ подскажите где купить колёса (можно в сборе или отдельно покрышки) на Spino 1:18?
В сборе нашёл за 950 руб 2 шт. Это очень дорого. Может где дешевле есть?

Waik

Здравствуйте. Поздравьте меня!

Пришли мои посылки с HK и я понял что не знаю как подключить аккум к собранной системе.
Заказал два аккума и они имеют разные разъемы. Я их даже зарядить не могу через оригинальный Imax B6 т.к нечем их подцеплять.
Какие переходники нужны, как называются? Возможно собрать бк систему что-бы была возможность “горячей замены” аккумуляторов ?

kabuum
Waik:

Здравствуйте. Поздравьте меня!

Поздравляю)

Waik:

Заказал два аккума и они имеют разные разъемы.

Один акк, на 1.3А, у вас с правильным разъемом ХТ60. На второй аккумулятор и к регулятору припаяйте разъемы XT60. В вашем городе наверняка не трудно найти их в магазине рц-товаров. Если нет паяльника или навыков пайки там же вам и припаяют за символическую плату.

Waik:

Я их даже зарядить не могу через оригинальный Imax B6 т.к нечем их подцеплять.

В комплекте с зарядкой есть зажимы “крокодилы” и ими можно заряжать.

Waik:

Какие переходники нужны, как называются?

Лучше без переходников.

Waik:

Возможно собрать бк систему что-бы была возможность “горячей замены” аккумуляторов ?

Эмм. А смысл так?
Все ведь просто. Выключить рег, отсоединить аккум, поставить свежий акк, включить регуль и кататься дальше) Минуты 2-4 всего по времени займет это.

Eg0r

Можно и меня поздравить, пришёл вчера мой Б/К Centro (правда красный, ну ничего). Уже и не ждал, говорили сбой в системе и еще не отправляли, а в итоге 7 дней прошло с даты оплаты. Подскажите, что в первую очередь сделать, чтобы ездить долго и счастливо? Проварить пластик (что именно?), герметизировать электрику? Возможно есть тема для вновь получивших или просто в поиск?)

kabuum

Пластик можно проварить (вскипятить воду, выключить подогрев и кинуть туда детали минут на 15) для мягкости. Электронику обязательно загерметить, покрыть платы в несколько слоев цапон-лаком не заливая феты регуля сверху, чтоб радиатор с ними соприкасался, а не с лаком, а в редуктор сервы забить густой смазки на выходном валу.

Eg0r
kabuum:

Пластик можно проварить (вскипятить воду, выключить подогрев и кинуть туда детали минут на 15) для мягкости. Электронику обязательно загерметить, покрыть платы в несколько слоев цапон-лаком не заливая феты регуля сверху, чтоб радиатор с ними соприкасался, а не с лаком, а в редуктор сервы забить густой смазки на выходном валу.

а есть может где-то фото образца кто как делал?