экстра-300 с нуля.

DmitryB

Ну хоть Орастик и глупо сравнивать с китайскими, но это как даже сказать не знаю… Орастик очень прочный… Это Ораковер только с клеевым слоем.

Ильвир
Creator991:

ребята нельзя такие пленки использовать на больших моделях, они для электричек!!! Лучше разориться и купить ORACOVER

Китай или не китай я не знаю,но в процессе сборки уже неоднократно клал модель на какой нибудь предмет(случайно), пленка продавливалась капитально,но не рвалась.После прохода утюгом все становилось на свои места.Я думаю не все из китая го…но.Движок кстати тоже оттуда жду.

DmitryB
Ильвир:

Я думаю не все из китая го…но.

Правильно. согласен. Но так или иначе Ораковер лучше, хотя если хватает китая для нужд то почему бы нет…

kazak

Ильвир если ты пленку покупал на сеченова у Саши, то это hyperion.

Ильвир
kazak:

Ильвир если ты пленку покупал на сеченова у Саши, то это hyperion.

Спасибо,что помог определиться с названием пленки.Ее действительно брал у Саши.

crafter

А можно не в тему, но вопрос: что лучше монокот или гиперионовская пленка? а то может зря я монокот заказал дороже.

kazak

Я конечно монокот не пользовал, но hyperion очень хорошая пленка. Перетягвал планер, с одной стороны была hyperion с другой какая то крутая немецкая пленка, разницы я не заметил, единственное у hyperion глянец мне больше понравился.

Андрей15
crafter:

А можно не в тему, но вопрос: что лучше монокот или гиперионовская пленка? а то может зря я монокот заказал дороже.

Правильно сделал выбор:) Монокот не теряет цвет, дольше держит блеск, отлично запечатывает концы. Его можно сравнить только с Ультракотом, но он долго не держит блеск, небольшой выбор цветов, хуже запечатывает концы, требуется меньшая температура приклейки,

crafter

А для бензинки что лучше? Ультракот или монокот?

crafter

Вот человек вообще не напрягается! респект, я свои первые калилки тоже оракалом тянул, но уж больно он тяжелый зараза, даже если выбирать тот что потоньше. Зато интересная особенность, что от нагревания он растягивается, а натягивается при охлаждении.

LehaBarnaul

Золотые слова!!!
Вот именно по этому придется мне перетянуть стабилизатор, слегонца в центровку не попадаю.

Андрей15
crafter:

А для бензинки что лучше? Ультракот или монокот?

Можно использовать любую. Мне нравится монокот и обтягиваю только им.😃

Ильвир

Заложил в матрицы башмачки на колеса.Завтра они вместе с шасси пойдут на покраску.Подцепил все машинки к приемнику,провел настройку рулей.Все рулится и жужится😁.

Кстати,сегодня сделал неприятное для себя открытие.Оказывается передатчик ХАЙТЕК ОПТИК-6 не потдерживает две машинки на РВ.Они работают,но при тримировании отклоняется одна половинка руля:o:o:o.Может у кого не так:(?

Ильвир

Аппаратура будет на самолете SANWA(передатчик и приемник),с ними все тримируется нормально.

crafter

а санва какая? 8мая? а то вроде на 6той миксов почти нет.

Prophead
crafter:

Мне ORACOVER вообще не нравится, для больших моделей ULTRAKOTE надо, мое мнение.

Это одно и тоже, Ultracote - торговая марка для американского рынка;)

Ильвир

С приближением к дому движка возник вопрос по винтам.В обозначениях 22 на 8 и 22 на 10,мне не понятно что означает 8, а что 10.Понял что это шаг винта,но какой нужно ставить на полеты с DLE-55?На что влияет в полете восьмерка и десятка.

PILOTon99

шаг винта - грубо говоря угол установки лопастей на ступице. Умно говоря - шаг винта это расстояние, которое пройдет винт за один оборот в неподатливой среде (в мороженном - как говорил мой препод по аэродинамике).
Короче - винт с 10 шагом - более “загребущий”, его труднее крутить мотору, особенно при нулевой скорости. Этот винт даст бОльшую скорость, более скрученный поток за винтом. 8 винт даст больше тяги на нулевой скорости (хотя это не факт, всё зависит еще от крутящего момента, который сможет выдать мотор), и облегчит мотор (это однозначно).
Я на ДЛ-50 первые 5-6 литров тарахтел на 22х8, щядя необкатанный мотор, потом 22х10, на нем и остановился. Ещё 22х10 может мешать посадить самоль при высоких холостых (а они будут высокие по началу)