Тренер из карбона

Alexm12
andrew1985:

узнал что можно заказывать на хобби кинг, дайте ссылку плиз на FAQ как там закупаться.

Фака нет есть, тема про этот магазин.

bam51
Митричь:

Извиняюсь, Li-Fe на бортовом питании у меня стоят.

это другой коленкор 😃 , со временем на них перейдут массово. две банки и ничего лишнего.

andrew1985

Прежде всего спасибо за советы, критику и споры, благодаря которым удается найти правильное решение.

Последовал совету, так же учел что зимой на Li-on далеко не улетишь, купил 4 Ni-Mh 1000мАч , по деньгам 400р, не так дорого если учитывать то что зарядник у меня был. Так же порадовал вес 60г, что почти так же как у Li-on.

Так же поставил отдельную серву на каждый элерон с усилием 1.3кг, а не одну на оба элерона, думаю вытянет, учитывая что поставлю на маленькие отклонения элеронов. На руль высоты советуют поставить посерьезней - с металическими шестерними, так и сделаю.

Какие будут советы по поводу заднего стабилизатора , какой выбрать профиль?

bam51
andrew1985:

Так же порадовал вес 60г

подозрительно мало… 5 акков с проводами и термоусадкой близки к 150г, 4 - около 100 г должны вытягивать.

LUX
bam51:

подозрительно мало… 5 акков с проводами и термоусадкой близки к 150г, 4 - около 100 г должны вытягивать.

Нет нормально. 1000мАч -это маленькие тоненькие пальчики Вот например : list-market.ru/…/akkumuljatory-gp-aaa-1000-mah-nim…

REAkTOR=

Както у ТС дорого акб вышел. Я на радиорынке уже второй GP китайский приобрёл… Цена вопроса 170р.

LUX
REAkTOR=:

Както у ТС дорого акб вышел. Я на радиорынке уже второй GP китайский приобрёл… Цена вопроса 170р.

Как же дорого? Он купил 4 штучки за 400 руб, то есть по 100 шт, а вы за 170 руб! Или вы купили сборку из 4 шт для телефона? Тогда у вас NiCd 600 мАч наверное, он 170 может стоить Вот такие у меня, пара сборок. Служат для борта при проверках на земле и для работы сервотестера. Правда ,уже пора списывать, им по 5 лет уже

REAkTOR=

Я про телефонную сборку говорил. ИМХО для работы борта достаточно. И кстати про токи он меня тоже насмешил. Замерил на ла рейсере со стандартными сервами = 500мА/Ч в пике. и масса этой сборки около 55-60гр.

andrew1985

Вот усилил фезюляж - теперь все очень прочно упруго

Тут пришла одна идея , нашел на кухне пищевую пленку, решил наспех обмотать и проверить как будет планировать. Запустил в квартире и результат не разочаровал, летит медленно и прямо.
Тут подумал, а что если в первый слой намотать эту пленку что бы сгладить все крупные неровности, ведь если быть акуратным получится очень даже ничего, а потом вторым слоем наложить какую ни будь декоративную пленку? А то я боюсь что без этого не получится аккуратно и красиво облепить каркас…

EXPERIMENTATOR1970
andrew1985:

красиво облепить каркас

Может сразу красиво обклеить пленкой.

andrew1985

Специализированая пленка какая она? Знаю что активизируется под температурой, но наскольно прочно держится? Как хорошо сглаживает неровности?

EXPERIMENTATOR1970

Разная,по толщине и цвету.Приваривается утюгом к каркасу,затем им же натягивается.Держится достаточно прочно,и чем больше площадь склейки,тем прочнее шов.Выпуклости проявляет хорошо.

Сергей_Иванов

Не могу удержаться. Мне было бы стыдно даже в 10 лет такую херь строить, не то что в 25 лет на форуме выкладывать. Посмотрите на сайте, какие должны быть модели (полно красивых). Если уж строить, то красивый самолет и уникальный. Не оскорбляйте небо!

Вячеслав_Старухин

Вы эти считаете красивыми?😁

Сергей_Иванов:

Не оскорбляйте небо!

Сергей_Иванов:

Вас послушать, так если человек не умеет пользоваться штенгенциркулем, то он обезьяна какя-то

В “Недоросли” Фонвизина Митрофанушка точно так же рассуждает о том, что географию знать не нужно, потому что для этого кучер есть.
Если человек не умеет пользоваться штангенциркулем, то он в технике не только обезьяна, он дятел !😈 Вот такие и оскорбляют небо 😁

andrew1985

Да почему хрень то? Рано еще судить , еще только половина сделана, а пленкой этой ради прикола только обмотал.

Сергей_Иванов

Вячеслав, скажите честно, по-совести и без оскорблений, Вы что в восторге от карбона обернутого упаковочным полиэтиленом?
Может быть я конечно не прав, но начиная новое для него дело, человек изучает “матчасть”, т.е. смотрит “как это делают другие”. Топик стартер не стал ничего изучать, а слепил хрень. Он даже не открыл ни одной статьи на форуме, где сказано как и с чего начинать. Он выше этого. Именно это меня возмущает. А Вас радует, да?

“Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля…” (с) Пушкин

andrew1985
Сергей_Иванов:

Именно это меня возмущает

Да не возмущайтесь вы 😃 Я долгое время мониторил и этот и другие форумы и листал подшивки моделист-конструктор.
Вот смотрел такой - очень понравился rcopen.com/forum/f79/topic164642
Вот сдесь тоже самое только для маленьких самолетиков rcopen.com/forum/f80/topic233086
www.avmodels.ru/models/mikrobat/index.html
Вот пытаюсь скрестить это все всместе, потому как считаю это проще и интереснее чем строгать и клеить из фруктовых ящиков

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

слепил хрень … Вас радует, да?

Меня радует, что слепил что-то сам и своё. И неважно даже, что получилось сейчас. Потом точно получится, если захочет.
Сравните с авторами тем rcopen.com/forum/f37/topic242910 или rcopen.com/forum/f38/topic195938 .
А вот классика жанра, автор - olenevod: rcopen.com/forum/f6/topic18121

_________

Мне самому близки проблемы andrew1985 - строить я что-то могу, но очень медленно, не хватает времени.
А на полёты его ещё более не хватает, да и моделей, полностью готовых к полётам сейчас у меня нет, только несколько в разной степени не готовности😁 .
Поэтому жена, видя, что пока не с чем ехать на аэродром, а сезон уже за середину, в воскресенье даже разрешила мне даже купить ARF, хотя девать уже почти некуда.
Теперь у меня другая проблема - вспомнить, как на этом летают 😁

Сергей_Иванов
andrew1985:

Да не возмущайтесь вы 😃

Да, я спокоен 😃 Просто считаю, что между “вкладываю душу, но не все получается” и “не вкладываю душу вообще” есть разница. Когда Страдивари попал в ученики к Амати, то он целый год чистил овощи и фрукты на кухне, чтобы научиться владеть ножом! А потом был допущен к “священному грушевому дереву”. И только через несколько лет Амати позволил Страдивари изменять конструкции скрипок и состав древисины дек, для поиска “нового звука”. А Ваш подход аналогичен тому, если бы Страдивари подошел к Амати и сказал:" Нахера нам скрипки старик, давай гитары делать - это проще и интереснее…"
Может Старухин со мной не согласен, но я свято верю, что любому изобретению предшествует опыт и знание предмета.

Вячеслав_Старухин:

Меня радует, что слепил что-то сам и своё. И неважно даже, что получилось сейчас

Меня тоже радует, но не до конца. Почему если слепил сам и свое, то должно быть не красиво? Пусть мои самолеты не шедевры, но были сделаны самостоятельно после подробного изучения раздела “Материалов и технологий” на этом сайте, рассчитаны самостоятельно по материалам темы “Народный тренер” в разделе чертежи авиамоделей (Кроме большого красного - это КИТ PT-60).

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

Почему если слепил сам и свое, то должно быть не красиво?

Просто все люди разные.
Кто-то с детства такой серьёзный, что всё делает только по науке.
Кто-то пробует сначала наоборот.

Да, конечно, “любому изобретению предшествует опыт и знание предмета”
Но не все же хотят сделать изобретения, хорошо, что уже хотят сделать 😁