Calmato 40 Sport

azat15region

На своем так и делал.чтоб придать V выпилил из 6мм фанеры и вставил внутрь лонжеронов замотал нитками и проклеил.Как обычно по старинке )

valera#

Кстати 1200 не большой размах, влазит в любую машину, крыло можно сделать цельным, как у тебя

azat15region

Ну это понятно,я 1300 спокойно сувал в машину с не разборным крылом.Ты у нас старый моделист,у меня проблема образовалась с новым движком.Я резьбу сорвал на задней крышке картера,в одном винтике.он кажется 2мм.Как починить лучше,нарезать под 3мм или запаять аргоном и нарезать заново?Никогда не занимался нарезанием резьбы,чтоб не испортить в конец.Он то держится,ну не знаю,может изза того что не прижемает один угол ,будет воздух сосать?

Alx1m1k
azat15region:

Никогда не занимался нарезанием резьбы,чтоб не испортить в конец.

как не нарезал резьбу?а модели ведь строишь…

azat15region
Alx1m1k:

как не нарезал резьбу?а модели ведь строишь…

не приходилось, даже сейчас в сомнениях на счет диаметра.

DGP
azat15region:

не приходилось, даже сейчас в сомнениях на счет диаметра.

Обычно у моторчиков ,40 размера там резтьба М3 и в отверстии с запасом по длине. Попробуйте использоват винтик чуть подлиннее, иногда удается зацепиться еще за несколько ниток резьбы, но без фанатизма.

azat15region

Тройка там в цилиндре .Задняя крышка меньше винтики толи 2 толи 2.5

Движок 36 ой Тт

DGP
azat15region:

толи 2 толи 2.5

Наврядли. Хотя спорить не буду, этот моторчик в руках не держал. Не представляю как можно собирать модели без штангенциркуля…
Если там винт М 2,5 считайте вам повезло, смело можно нарезать резьбу М 3, предварительно пройдясь в отверстиии сверлышком 2,5. Удачи.

PS НО! Есть вероятность, что там вообще не метрическая резьба.

И вообще это легко решаемая проблемма, не стоящая писанины.

azat15region
DGP:

Наврядли. Хотя спорить не буду, этот моторчик в руках не держал. Не представляю как можно собирать модели без штангенциркуля…
Если там винт М 2,5 считайте вам повезло, смело можно нарезать резьбу М 3, предварительно пройдясь в отверстиии сверлышком 2,5. Удачи.

PS НО! Есть вероятность, что там вообще не метрическая резьба.

И вообще это легко решаемая проблемма, не стоящая писанины.

Ну извините,для кого как.Не знаю какая там резьба но я уже нарезал 3мм,и всё вышло замечательно.Теперь вот мотор бы настроить,или это тоже не стоит писать ?Для чего тогда форум?

rcopen.com/forum/f5/topic399037

DGP
azat15region:

Ну извините,для кого как

Ни в коем разе не хотел обидеть. Но все равно придет время покупать штангенциркуль 😃

azat15region

Да есть он у меня )))Просто я не знал точно сколько,на нем показывало не прям по делениям,немного не доходило до тройки,вот и я за сомневался тройка или быть может 2.9 так же и с 2мм винтиком.

Alx1m1k
azat15region:

я за сомневался тройка или быть может 2.9 так же и с 2мм винтиком.

Азат-ты убиваешь всех на повал…

azat15region
Alx1m1k:

Азат-ты убиваешь всех на повал…

Ну бл мне он на фиг не нужен был,этот ШТ валялся дома,купил когда то…Ладно короче,кого убил воскресайте)))

nickoass
valera#:

На счет шасси - мое субъективное мнение, шасси надо ставить в крылья, и с хвостовым колесом. Для этого в крыле планку для крепления стоек перекинуть за лонжерон к передней кромке. У меня был Спитфайр по такой схеме, очень нравилось.

Валера, спасибо за идею . Я так и сделаю.
Подправил нервюры в компасе. Принимаются дельные советы по этому поводу ))).

valera#

Поподробнее можно о смысле переделки?

nickoass

Смысл в том, чтобы перенести передние стойки вперед от Ц.Т. Для установки хвостового колеса. Вы сами эту идею подали.

valera#

Только я имел ввиду, что площадка под шасси горизонтально должна распологаться.
К вертикальной площадке как планируется стойки закрепить? 😃

Alx1m1k

если крыло дохлое,то надо здорово усиливать,но надёжней всего впереди на фюзеляж…

valera#

На счет того, что размещенные шасси в крыле может вырвать, по моему в это теме уже обсуждалось. Поэтому предлагаю Вам разместить пару, хотя бы одно видео где вырвало шасси из крыла.

azat15region
valera#:

хотя бы одно видео где вырвало шасси из крыла.

такого видео нет,лично у меня не один раз такого небыло при любых крашах,что на покупном что на пиленом мною.

Alx1m1k
valera#:

что размещенные шасси в крыле может вырвать,

valera#:

хотя бы одно видео где вырвало шасси из крыла.

а кто говорит что вырывало?

Alx1m1k

Переделал на Сеньоре Спортстере-были проволочные и подгибались и разбалтывались.а сейчас вот: