Gemini от Мультика впечатления

Abe

У меня батарея стоИт на боку, липучка на стенке отсека. Регулятор рядом на соседней стенке приклеен.

7 days later
Replika2

прикрутил сегодня мотор на место. Авионикс 1450 об.мин. размер 3536. Винт 10х5. Погудел в пол газика…чувствуется не детская игрушка. До сих пор ни с чем подобным дела не имел. Только мелочь одна. Наклейки клею родные…так никто ничего путного и не сказал. Кстати. Пришлось удлинить вал мотора. А то кок цеплял за кузов модели. Нашел подходящий в видеомагнитофоне. Все просто и качественно. Рекомендую.

Konstantin1971

Дмитрий, кузов у автомобиля, у самолета фюзеляж. Это так, к слову, просто слух режет. А так, удачи в полетах. Модель прикольная.

У меня рег стоял так же, как и у ABE, и колхозить ничего не надо было.

Replika2

Понял. Каюсь. Исправлюсь (наверно) 😃 . Сборка тихим сапом продолжается. Экспериментирую с окрасом баллончиками из автомагазина. Фото позже. Фотоаппарата опять нет.

12 days later
Replika2

собрал. Взлётный вес ровно 1000 гр. Думаю набрал вес из за кока рега и машинок с металлом. Не тяжеловат для мотора авионикс 3536 1450 об? В пути мотор турниги 3536 1200 об. Что скажете уважаемые?..погудел…Кок бьёт…хоть кувалдой по нему стучи…может китайци с цангой чего намудрили?

Evgeniy_AV
Replika2:

Взлётный вес ровно 1000 гр

У мну 1130. Со светом, покраской, коком и т.д. Летает норм, только чувствуется при посадке. Заходить на скорости нужно)
Вот оно:

Replika2

У меня такой же кок как у вас. Вот бьёт еео кончик…зараза. Видимо несоосность отверстия под вал и посадочного паза в шайбе под сам кок…или просто погнута цанга…поди разбери… 😦

Evgeniy_AV
Replika2:

У меня такой же кок как у вас. Вот бьёт еео кончик…зараза. Видимо несоосность отверстия под вал и посадочного паза в шайбе под сам кок…или просто погнута цанга…поди разбери

Читай здесь:rcopen.com/forum/f20/topic266445

15 days later
Replika2

И сно ва здрасьте:) . Во время последних экспериментов с мотором сломал мотораму и одну из продольных пластиковых пластин что держат её в фюзеляже. Мотораму думаю сделать из текстолита 4 мм или фанеры 5-6 мм. А вот пластинку как? Или городить из фанеры клетку? Если есть удачные решения прошу подсказать. Да. И вот ещё. Поскольку уж переделывать не лучше ли отказаться отобратного крепления мотора и сделать прямое углубив мотор в фюз. ?

afa14
Replika2:

Да. И вот ещё. Поскольку уж переделывать не лучше ли отказаться отобратного крепления мотора и сделать прямое углубив мотор в фюз. ?

надо делать как проще. кому проще купить новую мотораму, кому проще сделать свою…
лучшее - враг хорошму

Replika2:

Взлётный вес ровно 1000 гр. Думаю набрал вес из за кока рега и машинок с металлом. Не тяжеловат для мотора авионикс 3536 1450 об? В пути мотор турниги 3536 1200 об.

рекомендую использовать под штатный вариант крепления только моторы с 5мм валом

Evgeniy_AV
Replika2:

Во время последних экспериментов с мотором сломал мотораму и одну из продольных пластиковых пластин что держат её в фюзеляже.

У мультика это слабое место. Что у ментора, что у джемени, что у акро. Так что приходится колхозить. А как, тут уж сам решай.

Replika2:

Поскольку уж переделывать не лучше ли отказаться отобратного крепления мотора и сделать прямое

Я все больше убеждаюсь, что зажимные цанги-зло!)

Replika2

Вот творчество по изобретению адаптера. Материал титан. Стопора М3. Установил на мотор турниги 35-36 1250 кв. Работает. Газ в пол и уверенно так дует. Рекомендую. Ну нафик эти цанги 😃 ИМХО.

13 days later
Replika2

Народ! А можно купить мотораму для этого биплана? Изготовить чего то ума не хватает. Делал на базе стакана от алюминиевого конденсатора диаметром 50 мм. Не попал в центр. Вариант 2 тот же стакан из капролана…опять по дыркам крепления мотора в центр не попал. Без станка не обойтись. Лететь хочу…помогите. 😃

Abe

Мнда… Вот читаю и думаю - неужели всё так плохо, неужели немцы с конструктивом накосячили? А потом снова думаю - может, у эксплуатастов проблемы с головой и руками?
Кто-то экспериментирует с моторами и ломает мотораму (как это так?), а потом что-то в голове мешает починить…
Кто-то жестоко плюхает самолёт об асфальт и кричит о сопливом шасси…

Или это я придираюсь, а? Нормальный же самолёт вроде бы…

wowa299
Replika2:

Народ! А можно купить мотораму для этого биплана?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=MPUA2142… недели через три получишь вожделенное. Если нет ,ккошелька в иностранной валюте,:) зайди на www.qiwi.ru там объяснено как перевести отеческие рубли в не отеческую валюту.😁

Replika2

Вадиму. Простите. Но …говорить…не кули ворочить. Почему повреждена моторама…какая разница? Мотораму не починить. Можно только изготовить новую. С головой порядок. Хобби подразумевает творчество…поправте если не прав…фу блин…что за сопли…
Владимиру спасибо. У друга есть электронные деньги. Вопрос решаем. Сам бы искал долго. Ещё раз спасибо засылку

нашли на е бэе. 13 уе без доставки.

Abe
Replika2:

Можно только изготовить новую.

Вот именно! Три куска пластика/фанерки - вуаля! А Вы: “где купить?”

Хобби подразумевает творчество.

Replika2:

фу блин…что за сопли…

_____________

Прошу пардону, не сдержался…

Replika2

Я бы мог конечно изготовить… Но хоца чтоб было на уровне 😃 . Ранее дел с такими моторами не имел. И кажется я его переоцениваю. Просто пара аварий были уж очень красочны!!! 😃 😃 😃 Повторить бы не хотелось 😃
p/s/ Моторама е е бэя обошлась в 500 руб включая доставку. Думаю не дорого…

wowa299

Так, обо всём по порядку. Насчёт ,да там моторама две рейки и пятак, самому можно сделать, ето вам не китайщина плюс минус пол лаптя, у немцев всё очень, до десятых долей миллиметра, точно, отсюда вопрос, парится вылавливая десятые доли , или купить?😇
Насчёт краша.
Дмитрий тщательно, настраивайте самолёт, не забыв выставить указаный в букваре выкос движка. Джемини ни разу не тренер, а шустрая пилотажка. Поэтому указанные в букваре расходы рулей можно поначалу уменьшить, а ЦТ, двинуть немного вперёд, но без фанатизма, миллиметра 3-5 достаточно. Сдвижка центровки несколькоо ослабит резкость реакции самолёта на отклонение рулей. (в простонародье это называется ,тупые рули,:)) штука не лишняя для новичка.😍
Насчёт покупки
я подсказал магазинчик где сам беру зап цацки для своих мультиплексов, мож где и дешевле есть, честно говоря не озадачивался этим вопросом.😦
И последнее.
Народ, а поменьше эмоций можно? 😈Не, если кто то здесь Покрышкин, али Кожедуб, то не вопрос;)

Vederkin

Ну вот опередили ссылкой))) Джемини очень хороший самолет, и как сказал Владимир вам нужно его нормально настроить и он прослужит вам вечно, ну или пока пенопласт в труху от старости не превратится!!! Сам учился летать на таком как тренер вполне кстати…Блин что то настальгия купить чтоли еще раз…

З.ы. все почему то парятся с CG у этого самолета что мешает поставить движку 130гр??? И никаких проблем не будет…почитайте ветку в начале там же все подробно расписано.

Replika2:

В пути мотор турниги 3536 1200 об. Что скажете уважаемые?

Вообще для самолетов лучше использовать не более 1000KV, и как сказал Константин Афанасьев, лучше с 5 мм валом!

wowa299
Vederkin:

что мешает поставить движку 130гр???

тогда надо чтоб обороты были не больше 800. я как то поставил 3642 на 1400оборотов типа чтоб не грузиками центровку на место ставить, с винтом 10х4.7 получился такой ужаленный бык, что бешенная табуретка нервно курила в сторонке, а я благодарил бога, что не поставил 11х8)))) На самом деле Джемини надо аккуратно собирать лёгким клеем, тогда с движком 3536 (100гр) взлётный получается 985гр с батареей 2200, и цетровка на месте.(у моего знакомого такой ) Фишка в том, что 1 грамм на хвосте, это три на морде, там пол грамма, здесь пол грамма, и в результате ждя ЦТ приходится морду грузить, и вес набирается далекооо за кило.