Gemini от Мультика впечатления

Replika2

Вадиму. Простите. Но …говорить…не кули ворочить. Почему повреждена моторама…какая разница? Мотораму не починить. Можно только изготовить новую. С головой порядок. Хобби подразумевает творчество…поправте если не прав…фу блин…что за сопли…
Владимиру спасибо. У друга есть электронные деньги. Вопрос решаем. Сам бы искал долго. Ещё раз спасибо засылку

нашли на е бэе. 13 уе без доставки.

Abe
Replika2:

Можно только изготовить новую.

Вот именно! Три куска пластика/фанерки - вуаля! А Вы: “где купить?”

Хобби подразумевает творчество.

Replika2:

фу блин…что за сопли…

_____________

Прошу пардону, не сдержался…

Replika2

Я бы мог конечно изготовить… Но хоца чтоб было на уровне 😃 . Ранее дел с такими моторами не имел. И кажется я его переоцениваю. Просто пара аварий были уж очень красочны!!! 😃 😃 😃 Повторить бы не хотелось 😃
p/s/ Моторама е е бэя обошлась в 500 руб включая доставку. Думаю не дорого…

wowa299

Так, обо всём по порядку. Насчёт ,да там моторама две рейки и пятак, самому можно сделать, ето вам не китайщина плюс минус пол лаптя, у немцев всё очень, до десятых долей миллиметра, точно, отсюда вопрос, парится вылавливая десятые доли , или купить?😇
Насчёт краша.
Дмитрий тщательно, настраивайте самолёт, не забыв выставить указаный в букваре выкос движка. Джемини ни разу не тренер, а шустрая пилотажка. Поэтому указанные в букваре расходы рулей можно поначалу уменьшить, а ЦТ, двинуть немного вперёд, но без фанатизма, миллиметра 3-5 достаточно. Сдвижка центровки несколькоо ослабит резкость реакции самолёта на отклонение рулей. (в простонародье это называется ,тупые рули,:)) штука не лишняя для новичка.😍
Насчёт покупки
я подсказал магазинчик где сам беру зап цацки для своих мультиплексов, мож где и дешевле есть, честно говоря не озадачивался этим вопросом.😦
И последнее.
Народ, а поменьше эмоций можно? 😈Не, если кто то здесь Покрышкин, али Кожедуб, то не вопрос;)

Vederkin

Ну вот опередили ссылкой))) Джемини очень хороший самолет, и как сказал Владимир вам нужно его нормально настроить и он прослужит вам вечно, ну или пока пенопласт в труху от старости не превратится!!! Сам учился летать на таком как тренер вполне кстати…Блин что то настальгия купить чтоли еще раз…

З.ы. все почему то парятся с CG у этого самолета что мешает поставить движку 130гр??? И никаких проблем не будет…почитайте ветку в начале там же все подробно расписано.

Replika2:

В пути мотор турниги 3536 1200 об. Что скажете уважаемые?

Вообще для самолетов лучше использовать не более 1000KV, и как сказал Константин Афанасьев, лучше с 5 мм валом!

wowa299
Vederkin:

что мешает поставить движку 130гр???

тогда надо чтоб обороты были не больше 800. я как то поставил 3642 на 1400оборотов типа чтоб не грузиками центровку на место ставить, с винтом 10х4.7 получился такой ужаленный бык, что бешенная табуретка нервно курила в сторонке, а я благодарил бога, что не поставил 11х8)))) На самом деле Джемини надо аккуратно собирать лёгким клеем, тогда с движком 3536 (100гр) взлётный получается 985гр с батареей 2200, и цетровка на месте.(у моего знакомого такой ) Фишка в том, что 1 грамм на хвосте, это три на морде, там пол грамма, здесь пол грамма, и в результате ждя ЦТ приходится морду грузить, и вес набирается далекооо за кило.

Vederkin

Ну не знаю…Мой джемини летал отлично со скорпионом 3014 1040kv c винтом 12х6, 3s2200 30С, было очень комфортно и центровка ровно по винтику в крыле!

afa14
wowa299:

Фишка в том, что 1 грамм на хвосте, это три на морде

я бы сказал 10 на морде

wowa299
Vederkin:

3014 1040kv c винтом 12х6,

1014 об и 1400, т.е. в полтора раза больше,😉 еслиб больше была мощность, а тож обороты, само то для медленных полётов:) Ладно эт малоинтересные детали… Джемини отличный самолёт, но требует хороших рук и головы

Replika2

Зацените самодел мотораму. Клеил на смолу. Изнутри вклеены гайки м3 для крепления крестовины мотора тож на смолу. Материал капролан. Вроде всё ровно и прочно. Критика приветствуется…хотя переледывать не буду. 😃

Evgeniy_AV

лучше было бы с обратным креплением делать. Цанги-ЗЛО!)

Replika2

Смотрите выше конструктив вместо цанги (пост 257). Я сам против цанг…страшные они. Поэтому колхоз и замутить пришлось.

wowa299
Replika2:

Критика приветствуется

Вы представляете, таки самолёт вдребезги, а моторама целой осталась!😁
Всё нормально, правда выкосы придётся подкладыванием шайб под крепёжные винты выставлять, но это не смертельно…

Abe
Replika2:

Зацените самодел мотораму. Клеил на смолу. Изнутри вклеены гайки м3 для крепления крестовины мотора тож на смолу. Материал капролан.

Отлично получилось!
Только вот капрол О н, вроде бы, не клеится смолой. Я когда-то клеил капроновым клеем РД5Р. Можно втупую циакрином. Можно самому клей намешать - 100 частей муравьиной кислоты на 30 частей стриженых в пыль женских колготок.

Replika2

вроде всё приклеилось. использовал смолу из автомагазина (novol plus 710). она на бемпера клеится…а они ж мягкие. И потом…вы с фторопластом не путаете? …вот с ним морока…да и тяжелый он. И что интересно весу не нагнал. Без кока 961 гр в полной боевой…кок на сколько помню 42 гр. 😃 …± 5 гр не в счет 😃

Gluklich

а после краша со смятием, сначала греть потом клеить или наоборот?

Replika2

сначала элапор греют на сколько я помню.
.

afa14
Evgeniy_AV:

лучше было бы с обратным креплением делать. Цанги-ЗЛО!)

вопрос очень спорный

Replika2:

тут вал 5мм. фиг погнешь, в отличии от дюралевой 6мм насадки при обратном креплении

Replika2

Вот и я взлетел!"!!!Первые впечатления…Валовый (скорость менее ожидаемой) . Хотя по крену шибко вёрткий. Думаю потому, что батарея стоит даже чуть выше оси мотора. Тащит ввверх при добавлении газа. Буду танцевать с бубном…ну мож выкос настрою 😃 . Мотор показал себя хорошо. Скорее я уставал из за дрожи в коленках чем садилась батарея. Вертикально вверх прёт уверенно. фото видео позже 😃

Evgeniy_AV
Replika2:

Вот и я взлетел!"!!!Первые впечатления…Валовый (скорость менее ожидаемой)

поздравляем.! У меня не валится. как на лифте опускается… Мож у вас центровка задняя?

Replika2

центровка по дирке в верхнем крыле под отвертку…ну понятно думаю. По очучениям…задняя. В проекте был кок 42 грамма…но его бьёт …и пришлось отказаться. Пока вот фото с поля.