"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

osy13

О … как… оказывается 😮
А я никогда так и не делал. Я просто заднюю часть стачивал под 45 гр для отклонения элеронов и все.
А тут получается равное заужение и сверху и снизу. Нужно на следующей слойке сделать именно так.

San-ya

А я сделал элерон сужающийся с 2х слоев до 2мм по задней кромке, треугольного сечения. Просто и красиво.

saschai

Спасибо Maxicus, очень доходчиво!
Буду переделывать😁 стачивал с внешней, кроме того промазал всю поверхность, Тонким слоем😁
Если можно, еше про то как вклеивать в в физюляж, просто если намазать, а потом всунуть крыло, то…
если частично всунуть, то все равно крыло испачкую, кроме того намазать снизу, проблематично из за стрингерного набора

xelix

И я мазал клеем всю плоскость крыла… Если буду ещё одну собирать, сделаю по Вашей технологии! Спасибо огромное! А со вклейкой крыла, мне кажется, проблем немного - смазал чуть правее середины, вдвинул, чтобы середина вышла с другой стороны, промазал чуть левее середины и выставил по центру. Излишки клея стёр ваткой со спиртом. Может, можно по-другому, но вроде и так хорошо получилось. Клею потихоньку. Поставил на хвост сервы от мини-стрекозы, они у меня сейчас свободные.

Maxicus
xelix:

… со вклейкой крыла, мне кажется, проблем немного - смазал чуть правее середины, вдвинул, чтобы середина вышла с другой стороны, промазал чуть левее середины и выставил по центру. Излишки клея стёр ваткой со спиртом.

Абсолютно в точку! Именно так и делал.

Вставляете крыло в прорезь в фюзеляже (пожалуйста, запомните как пишется это слово. Поверьте, очень режет глаза, когда пишут с искажениями). Немного не доводите, смазываете клеем и… далее по xelix’у (см. выше) 😃

osy13:

… Нужно на следующей слойке сделать именно так.

Четвертой, или я сбился со счета?..
Как впечатления от 2205?

osy13
Maxicus:

Четвертой, или я сбился со счета?..
Как впечатления от 2205?

Третьей;)
Сейчас только вторая. 2205 Мощность такая же, только легче и меньше. В общем классный двигатель. Только вот внезапно сломался регуль и второй регуль что-то глючит. К стати успел купить 9х5 на hobbycity пока их не разобрали. Правда что то по незнанию купил всего 3 штуки, но еще ни один не сломал.

Слойка класс ! Научился летать на “ноже” и почти ловлю при посадке. И уже реже падаю 😁 В общем Спасибо еще раз !

EagleB3
Maxicus:
  1. Приклеить на крыло полоску малярного скотча в месте, где будет располагаться лонжерон. Наметить на скотче прорезь для лонжерона…
  2. Острым ножом по линейке прорезать крыло насквозь…

КРЫЛО насквозь? Т.е. в месте вклейки лонжерона в крыле вырезан сквозной паз, в который затем вклеивается лонжерон и остатки паза заливаются эпоксидкой “заподлицо” с обеих сторон крыла?

Maxicus
EagleB3:

КРЫЛО насквозь?

Да. Лонжерон имеет сечение 2,5х6мм, его высота равна толщине крыла. Никаких “остатков паза” нет, ничего эпоксидкой заливать не надо.

Vederkin

Прошу прощенья за оффтоп… может я замудрил чего…
припаял рег к движке (не знаю прально или нет у двигателя 3 провод одного цвета) подключил к приемнику , включаю пульт, подключаю к li-po а из движки идет звук не прекращаясь бип бип бип (двигатель www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC9503/)…😃😵

Prof

На счет провода может по середине он и не провод управления, а хз что, но когда ко мне пришла посыль из китая, то я тоже обратился в эту ветку и мне так же сказали как хочешь так и паяй, ну я и припаял, средний провод к минусу,заизолировал, запустил, в итоге в двигателе задымилась обмотка, я тут же выключил аккум, думал пипец двигану, но нет, попробовал прицепить так как описал выше, и о чудо двиган запустился и сразу в ту сторону какую надо, так что хз что там за провод, управления или нет. но + к + , - к - а провод по середине к проводу по середине.

And-Y
Vederkin:

Прошу прощенья за оффтоп… может я замудрил чего…
припаял рег к движке (не знаю прально или нет у двигателя 3 провод одного цвета) подключил к приемнику , включаю пульт, подключаю к li-po а из движки идет звук не прекращаясь бип бип бип (двигатель www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC9503/)…😃😵

…попробуй третий канал на приёмнике 😃

Дока

Конечно регуль в канал элеронов запитали, а надо в газ. Третий канал снизу на фото.

osy13

Было такое. Баклана ЛК сейчас собираю.
Во первых от регуля нужно подключить в приемник канал THRO.
Провода можно паять действительно как угодно, если не в ту сторону крутится перевернуть любые два.

На Баклане тоже все подключил, а мотор бип-бип-бип.
Перевел регуль в режим пронраммирования, потом вышел из него и все заработало.

Вход в режим программирования почти у всех регулей так - стик газа вверх и подключаем к аккумулятору. В общем в описании все написано.

v_b
Prof:

На счет провода может по середине он и не провод управления, а хз что, но когда ко мне пришла посыль из китая, то я тоже обратился в эту ветку и мне так же сказали как хочешь так и паяй, ну я и припаял, средний провод к минусу,заизолировал, запустил, в итоге в двигателе задымилась обмотка, я тут же выключил аккум, думал пипец двигану, но нет, попробовал прицепить так как описал выше, и о чудо двиган запустился и сразу в ту сторону какую надо, так что хз что там за провод, управления или нет. но + к + , - к - а провод по середине к проводу по середине.

Какая из обмоток “плюс”, какая “минус”, а какая “управление”?

Vederkin
Дока:

Было такое. Баклана ЛК сейчас собираю.
Во первых от регуля нужно подключить в приемник канал THRO.
Провода можно паять действительно как угодно, если не в ту сторону крутится перевернуть любые два.

На Баклане тоже все подключил, а мотор бип-бип-бип.
Перевел регуль в режим пронраммирования, потом вышел из него и все заработало.

Вход в режим программирования почти у всех регулей так - стик газа вверх и подключаем к аккумулятору. В общем в описании все написано.

вход в режим программирования можно делать и с подключенным к регулятору двигатель???

В общем попробовал все варианты, и менял положение проводов к двигателю, и в приемнике…😦 все равно бип бип бип бип бип…

20:32 нашлась причина как я думаю… поставил регулятор на 20А от другого самика все работает…с моим на 12 не хочет только бип бип бип брак в Ефлай продают (((

dima70
Vederkin:

В общем попробовал все варианты, и менял положение проводов к двигателю, и в приемнике…😦 все равно бип бип бип бип бип…

20:32 нашлась причина как я думаю… поставил регулятор на 20А от другого самика все работает…с моим на 12 не хочет только бип бип бип брак в Ефлай продают (((

Вероятно нужно установить значение макс газа на регуляторе. Сначала включите передатчик, переведите стик газа в верхнее положение соответствующее макс.газу, подключите батарею к регулятору, регулятор должен издать один длинный писк, сразу переведите газ в ноль. После этого рег должен пропикать количество подключеных банок. Все, можно лететь. Это практически стандартная процедура установки макс. значения газа для регуляторов.

Burgman
Vederkin:

… все равно бип бип бип бип бип…

Вероятнее всего регулятор входит в режим программирования. Лечится включением реверса 3-го канала (или того куда подключено) на передатчике. Если бип …бип … будет и в этом случае, то регулятор неисправен и лечится его заменой 😃

Vederkin

Спасибо всем за советы…Завтра поеду поменяю, если примут конечно я же как никак поял провода там, и следы установки видны, хотя купил его ток сегодня…Буду надеятся на лучшее!

Chapaev
Vederkin:

Спасибо всем за советы…Завтра поеду поменяю, если примут конечно я же как никак поял провода там, и следы установки видны, хотя купил его ток сегодня…Буду надеятся на лучшее!

Купите уж тогда еще и термоусадочные трубки. Аккуратнее и надежнее чем изолента. Кроме того, аккуратнее с пайкой: перед пайкой проверьте правильность вращения движка, и следите за качеством пропайки - если одна из фаз слетит под нагрузкой - мотор спалите. И попросите инструкцию по программированию на регуль. Впрочем если он ефлаевский - могу скинуть.