Поларис - всепогодный гидроплан

Mr_Glissada
Saxarbek:

Депрон 3мм + 6мм

эээ депрона 3мм нету да…!!! да и потом это совсем мало веса ,ну разница нежду 6мм и 3мм…

Saxarbek:

а можно подробнее с фото.

да да сфоткаю выложу…

Saxarbek:

Забыл спросить какой пропелер?
и какой максимум можно поставить?

с пропеллерами в воскресенье поиграюсь при облете ,максимально влазит10х5

re_re
Saxarbek:

Какой вес получился?

Вес моего Polarisa без аккумулятора 453г.

Надо было все же под полку аккумулятора делать вставки как и стыковка боковин и дна, и скотчем сверху и снизу - проявляется хрупкость подложки.

Saxarbek
Mr_Glissada:

сегодня в 16.00 запланирован облёт…

Удачи!

Mr_Glissada
Saxarbek:

Удачи!

благодарю…

главное ничего не бояться…!!!

тем более в пятницу совершил тест полёт на 100%

Mr_Glissada

только что с облёта вылетал три акка всего30 мин.

не самолёт а сказка.!!!

летает ОООчень хорошо вес взлётный 1600 гм. и хочу сказать что нисколички не тяжёлый,взлетает метров с 5-6 идёт
копийно,плавно,красиво,диапазон скоростей большой,даже кабрирывал до полной остановки разок
надо ещё поиграться с винтами но это позже
короче летает как по рельсам фото и видео обработаю - выложу…

Mr_Glissada

вот и фото с облёта:

разбег…отрыв…!!!

иии пошёл…!!!

вот какой он огромный:

летать на нём легче чем на 100%…

спасибо моим друзьям и коллегам моделистам за поддержку и фото…!!!

native18
Mr_Glissada:

вот какой он огромный:

Потому и в воздухе лучше себя ведет, но с акробатикой будет сложнее.

Black_Blood

Действительно прекрасный самолёт. Полёты на нём расслабляют и доставляют огромное удовольствие.
Тоже хочу повторить в большем масштабе)

Сергей_80

Mr.Glissada Поздравляю с облетом. У вас ещё настоящая зима , а мне вот не удалось увидеть свой поларис на снегу пока строил за неделю до окончания он растаял а в Крыму снег это роскошь . Сейчас достраиваю номер 2, первый погиб в неравной схватке с телефонными проводами на полном газу (отказ сервы руля высоты после неудачного касания о землю). Вот уже как месяц НЛО по ночам не летает, кстати некоторые жители так и думали. На этой недели закончу и снова в небо. Добавил еще больше подсветки теперь НЛО будет видно километров с 2-х.

Saxarbek
Mr_Glissada:

вот и фото с облёта:

!

У тебя элероны настроены на торможение?

Mr_Glissada
native18:

Потому и в воздухе лучше себя ведет, но с акробатикой будет сложнее

да смотрится просто шикарно…!!! ведёт стабильно,по поводу акробатики согласен толи мощей не хватало,толи инерции на петлю неохотно шёл.,если обычные пилотажки чуть на себя и всё то тут надо и разогнать и внимательно держать на петле …ну видео подсмонтирую выложу…

Сергей_80:

Mr.Glissada Поздравляю с облетом

спасибо…!!! рекомендую 150% управлять раза в три легче…!!!

Saxarbek:

У тебя элероны настроены на торможение?

функцию флапероны подключил скорее для прикола чем для нужды…но с выпущенными закрылками и смотрится красиво и динамика интересней,на глиссаде особенно…!!! настроил три положения :

положение 1-элероны стоят ровно

положение 2-чуть отклонились,взлётный режим

положение 3-сильнее отклонились,глиссада посадка

надо ещё смикшировать с рулём высоты что бы при выпуске флаперонов чуть вверх отклонялись , вот это дело будет…только незнаю как

Барс2

Виктор а кокой движок стоит и винт на 150%

и аккамулятор какой емкости

Mr_Glissada
Барс2:

Виктор а кокой движок стоит и винт на 150%

и аккамулятор какой емкости

да здрасти…!!!

двигатель-ВОТ ТАКОЙ

винт - облётывал на 9х4.7 , но в воскресение полечу на 9х6

аккумулятор - ВОТ

spektroll

Доброго времени суток, всем форумчанам.

Может задам самый тупой вопрос на форуме, собрал я полярис и сегодня установил на него всю начинку. И решил проверить всю электронику в действии и вот при подачи газа модель клюет носом вниз. И возникает вопрос так и должно быть или я что то не так сделал.

P.S Это первая модель которую я собрал и сейчас пытаюсь самостоятельно ее настроить так что не судите строго опыта в этом деле нет.

kvn543

Клевок вниз - это естественное дело, т.к. мотор расположен высоко над продольной осью. Для уменьшения эффекта делают выкос мотора вниз 3-4градуса.

spektroll
kvn543:

Клевок вниз - это естественное дело, т.к. мотор расположен высоко над продольной осью. Для уменьшения эффекта делают выкос мотора вниз 3-4градуса.

Спасибо пойду пробывать

Сheko

Хочу поинтересоваться, делал ли кто полярис со схемой ЛК. Ведь практически стабилизатор тут даёт очень малую устойчивость. На крайний случай можно удлинить крыло. Если делали то чем эта схема будет лучше а чем будет хуже ?
Как я понимаю хуже тем, что нужен микс на аппаратуре, лучше тем, что меньше механики делать.

native18
Сheko:

Хочу поинтересоваться, делал ли кто полярис со схемой ЛК.

Полярис хорош тем, что он самодостаточен, прост и повторим. Не летающих вариантов почти не было. По миру извращались с ним немало, но про вариант летающего крыла я не слыхал.

Black_Blood
Сheko:

полярис со схемой ЛК.

Видел такие. Вместо импеллера винт, но расположение двигателя очевидно такое же.

Сheko
Black_Blood:

Видел такие. Вместо импеллера винт, но расположение двигателя очевидно такое же.

Вот-вот и ГО ему не нужно по сути, полярис подходит под определение ЛК хорда с весь фюзеляж, а стабилизатор у него как вспомогательное оперение.
У кого то на форуме был съёмный стабилизатор. Mr.Glissada можеш попробовать замиксовать элероны, и летать как на ЛК без проблем.

Black_Blood

Поларис настолько хорош, что некоторые делают из него произведение искусства)

dangerousgluck

ангрибёрд - зачетная ливрея (только жопа сверху лишняя, имхо) 😃

NeAS
Сheko:

Вот-вот и ГО ему не нужно по сути, полярис подходит под определение ЛК хорда с весь фюзеляж, а стабилизатор у него как вспомогательное оперение.
У кого то на форуме был съёмный стабилизатор. Mr.Glissada можеш попробовать замиксовать элероны, и летать как на ЛК без проблем.

Хвостовое оперение позволяет обеспечить хорошую управляемость на низких скоростях, а также на снегу, воде. Поларис хорош тем, что позволяет летать как на максимальных скоростях, так и “пешком”, при определенном навыке можно и повисеть.
Сделаете бесхвостку - отпишитесь, хорошо, если сделаете сравнение двух схем.