"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

delfin0510

Александр,не ругайся,ну не хотят они слойками делится,зажали и все:),зайди сюда,тут все найдешь rc-aviation.ru/sloika-3d

BOPK
delfin0510:

Александр,не ругайся,ну не хотят они слойками делится,зажали и все:),зайди сюда,тут все найдешь rc-aviation.ru/sloika-3d

Не, я не ругаюсь… Просто помощи прошу…

  1. НЕ могу найти по причине огромного объема информации! Ищу! И-щу!!! 😃
  2. НЕ “резаные”, именно! На одном листе в масштабе 1:1!!! (на rc-aviation.ru/sloika-3d тоже формат А4 для склейки)
  3. Если на А1, то сюда: alekc_work@rambler.ru
BOPK:

Не, я не ругаюсь… Просто помощи прошу…

  1. НЕ могу найти по причине огромного объема информации! Ищу! И-щу!!! 😃
  2. НЕ “резаные”, именно! На одном листе в масштабе 1:1!!! (на rc-aviation.ru/sloika-3d тоже формат А4 для склейки)
  3. Если на А1, то сюда: alekc_work@rambler.ru

ВОТ!!! Вот они где: Чертеж на А1 Слойка3…
Теперь бы Слойку1 в таком же виде…

cnyx

Я не говорю, что не искали, но чертеж 1й и 2й слойки находятся на первых 10 страницах 1й темы по слойкам. 3я версия может в пределах 20ти страниц.
Ткнуть в каждый чертеж слойки? Во все 5? Потратить СВОЕ время на поиск того, что нужно ВАМ? Закладок нет, потому сразу и не ткнул.
И хвастать и не собирался. Если вас устроить тот, этот или оба чертежа, могу вам их дать.

Maxicus

Слойка-1
Для начинающих пилотов и тех, кто предпочитает “классический” полет.
Размах 763 мм, площадь 12 дм2, вес 180-200г

Раскрой:
Слойка-1 на листах А4
Слойка-1 на листе А1

Слойка-2
Для тех, кто уже умеет держаться в воздухе и желает попробовать 3D.
Размах 763 мм, площадь 12 дм2, вес 170-180г.

Раскрой:
Слойка-2 на листах А4
Слойка-2 на листе А1

Слойка-3
Для любителей 3D улучшенный вариант второй слойки.
Размах 786 мм, площадь 12,5 дм2, вес 170-180г.

Раскрой:
Слойка-3 на листах А4
Слойка-3 на листе А1

Слойка-С
С обводами спортивного самолета Sbach 342.
Размах 810мм, площадь 14,5 дм2, вес 180-190г.

Раскрой:
Слойка-C на листах А4
Слойка-C на листе А1

Слойка-АМ
На тему популярной модели - Multiplex AcroMaster.
Размах 778мм, площадь 15дм2, вес 190-210 г

Фото от evgeniykhl:

Раскрой:
Слойка-АМ на листах А4
Слойка-АМ на листе А1

Расположение деталей для сборки показано в файлах формата А4.

Оригинальные файлы слоек опубликованы только на rcdesign.ru.

BOPK

Андрей, прошу прощения, если обидел чем… видит Бог, не хотел! Поверьте, читая внимательно мой пост этого не случилось бы…

cnyx:

Я не говорю, что не искали, но чертеж 1й и 2й слойки находятся на первых 10 страницах 1й темы по слойкам. 3я версия может в пределах 20ти страниц.

Я знал, ЗНАЛ это! И написал:“В Части 1 было упоминание, но найти не смог…”

cnyx:

Ткнуть в каждый чертеж слойки? Во все 5?

Да, ДА! Так и надо было:“… Ткните носом в чертеж слойки…”

cnyx:

Потратить СВОЕ время на поиск того, что нужно ВАМ? Закладок нет, потому сразу и не ткнул.

И про это писал: “…Прошу понять правильно…” Ну, нет у Вас времени -не пишите!!! Нет закладок? Они есть у других!

cnyx:

И хвастать и не собирался. Если вас устроить тот, этот или оба чертежа, могу вам их дать.

Если всё-таки можете, то я ведь и адрес эл.почты указывал… Но…
Спасибо! Теперь уже всё есть.

Maxicus
BOPK:

Все, чертежи которых есть на целых форматах, не требующих склеивания!

Скоро в соответствующих темах появятся фото и видео ПЯТИ новых построенных слоек… 😉

Oliver

Все-таки как неудобно, что в начале темы нельзя закрепить одно сообщение.

cnyx

Maxicus, новые в смысле чертежей или новые в смысле новопостроенные?

delfin0510

только что поднял свою слоечку в небо,решил понаслаждатся полетом.Вдруг откуда не возьмись,появился мой отец.Дай говорит сынок полетать чуток(ОН на симе и на су 37 без проблем летает),ну я ему передатчик передаю,и говорю,ты мол поосторожнее,это не су,слой ка она ведь лучше реагирует на команды,понял?Он мне в ответ,понял,2 секунды и слойке хана,загнал он ее в кусты,недалеко расположенные,да так загнал,что я сразу понял,все,восстановлению не подлежит.Подхожу,смотрю,и моему взору открывается печальная картина,крыло сложенно в 4 местах,левый элерон выдран с корнем,моторама вместе с моторм метрах в пяти от тушки,фюз порвало в клочья,поломало его в трех местах,на кабине оторвало полностью,плюс оторвало хвост,и пополам лопнул стаб.
На днях сажусь клеить что то новое.Maxicus,если не сложно дайте чертежи новых самолеток

delfin0510
Maxicus:

“новопостроенные”.

хочется,а то старого образца построю,а тут новая модель на рынке появится,обидно будет:)

senich
delfin0510:

хочется,а то старого образца построю,а тут новая модель на рынке появится,обидно будет

А кто Вам мешает сделать что то своё!? Например можно сделать слойку-биплан, слойка-фанфлай. Это самые простые варианты. Если хотите сделать биплан, то верхнее крыло приклеиваете над кабиной, а нижнее крыло размещаете в самом низу фюзеляжа. Если хотите сделать слойку-фанфлай, то делаете прямоугольное крыло с огромными элеронами. Вообще это авиамодельное ТВОРЧЕСТВО! Для того оно и называется творчеством, чтобы делать что то своё. Кстати вы делали все слойки? Например мне очень понравилась слойка с. Если хотите новых чертежей сделайте их себе сами(переработаное известное выражение:))😎. Удачи!

Brik
delfin0510:

крыло сложенно в 4 местах,левый элерон выдран с корнем,моторама вместе с моторм метрах в пяти от тушки,фюз порвало в клочья,поломало его в трех местах,на кабине оторвало полностью,плюс оторвало хвост,и пополам лопнул стаб

и как Вам удалось то только добиться такого результата? я свою Слойку раз пять втыкал в планету со всей пролетарской ненавистью и то, мог бы и дальше, да устал уже, а там только фюзеляж в нескольких местах потрескался. после этого, абсолютно целое крыло, стабилизатор и киль перекачевали на новую Слойку. Так что у Батюшки Вашего просто талант!

Alex-r

Если не ошибаюсь, в посте 2246 обе ссылки в “Слойке-АМ” сделаны на один файл. Надо бы поправить? 😉

eliash

Слойка это прикольно 😃

Заделал я первую, все бы хорошо, но вес получился 220 грам… совсем не планирует. Вылетал один аккум и она с 10 метров упала в землю… вот не спланировала а просто упала с одним штопорным витком. Пришлось переделывать морду. Теперь жду хорошей погоды чтоб облетать после починки:)
Остальные фотки будут тут: photo.i.ua/user/272016/285482/

Maxicus
Alex-r:

в посте 2246 обе ссылки в “Слойке-АМ” сделаны на один файл. Надо бы поправить?

Спасибо, что заметили. Исправлять поздно. Нажимаете на заголовок Слойка-АМ и выбираете один из двух файлов.

eliash:

не спланировала а просто упала с одним штопорным витком.

Элероновые тяги не гнутся?

senich
eliash:

и она с 10 метров упала в землю

1 Слойка не может хорошо планировать, у неё нет профиля.
2.Вы хотели заставить слойку планировать, а планирповать она не умеет. Вы дали руль высоты и хотили повернуть, а малая скорость + РВ вверх+ крен= штопор.

Alexm12
senich:

Слойка не может хорошо планировать, у неё нет профиля.

Точно, ни одного профиля. 😃
Несущего профиля нет, симметричный есть. Моя слойка планировала. Не как паритель конечно, но не падала вертикально.

senich:

Вы дали руль высоты и хотили повернуть, а малая скорость + РВ вверх+ крен= штопор.

Что говорит о задней центровке.