Edge 540 Hot Red от RС-Factory

sashkin

Просохнуть это обязательно. Я на улицу не пойду сейчас летать. Просто в комнате 15 сек повисел.

belaal:

Тут на вкус и цвет…

к технологиям это нельзя отнести…Теперь будете знать))))Форумы они для этого и нужны. Единственное, когда клеил места шипов, после просушки их
немного еще промазывал, а то не вставишь в паз😊

Saveliy
sashkin:

Мажешь, ждешь 2-3минуты

Я выдерживаю около 10 минут … Но потом хватает намертво и без права на ошибку при соединении … А полное высыхание через 12-16 часов …
Кстати, когда собирал мини як - собрал за пару часов, даже высохнуть клею не дал - пошел летать. Ничего нигде не отвалилось …

sashkin:

Единственное, когда клеил места шипов, после просушки их
немного еще промазывал, а то не вставишь в паз

А вот шипы я не выдерживаю. Мажу сначала шип, потом паз и сразу ставлю по месту. Даю 15-20 минут просохнуть и продолжаю собирать.

шурикен
belaal:

Мажешь, кладешь, закладываешь грузами и ложишься спать - с утра продолжение.

Прямо в дырочку.

P.S
Александр,хотел бы Вас поправить чуть-чуть,именно так мажешь даешь подсохнуть,кладешь, закладываешь грузами и ложишься спать - с утра продолжение.
Вот тогда все будет гуд,и пепелац будет ровный…

sashkin
шурикен:

Вот тогда все будет гуд,и пепелац будет ровный

и так ровный - можно стрелять:P

шурикен:

кладешь, закладываешь грузами


не первый год замужем😍
и грузами закладывал, но все сохнет очень быстро - поспать не получилось

шурикен

Посмотрим, что будет через пару десятков полетов с Вашим пепелацем;)

sashkin
шурикен:

Посмотрим, что будет через пару десятков полетов с Вашим пепелацем

А что с ним будет? Все самолеты именно так собираю. Ничего с ним не будет)))))

Брукмановский як уже 6 месяцев летает, если не больше…

шурикен

Я и вижу, что Вы не первый год замужем, если летать плюшкой то да,ничего с ним не будет и пять лет.😉

sashkin
шурикен:

если летать плюшкой

Александр, теперь напишите прямо, что б не было недопонимания с моей стороны - напишите, что я летаю как плюшка, если вы так считаете.
Очевидно, то что с самолетом ничего не будет, даже если его гонять в хвост и в гриву. Как бы вы не заклеили, жидким или дали подсушить. Просто, когда что то придумывается, клей или еще что то - то пишется инструкция, я обычно прибегаю к помощи оной))))

a_semchenko
sashkin:

напишите, что я летаю как плюшка,

шурикен:

если летать плюшкой то да,ничего с ним не будет и пять лет.

Джентльмены, предлагаю не обострять ситуацию - какая нафик разница, с какого конца разбивать яйцо??
Кому как нравится, пусть так и разбивает клеит. Я лично видел модели, у которых важные части даже скотчем были приклеены.
И не развалится пенолет ни при каких обстоятельствах - ни при блинчиках, ни при плюшках, ни при блендерах. Если, разумеется, мы говорим о нормальных самолетах, а не о неквалифицированном самоделе, клееных скотчем этот пункт тоже не касается.
Возможно, речь идет о деформациях модели при неправильной технологии склейки… каюсь, с таким не сталкивался - мои ЕПП-леты деформировались только от неправильного хранения. Поэтому теперь хранятся в подвешенном состоянии.
ЗЫ пока Шурикен однозначно летает лучше, чем Диртс. А Диртс период полетов блинчиком давно преодолел и летает лучше, чем многие другие. А есть куча народу, который летает круче, чем Шурикен. Это факт, и это нормально. И нет смысла муссировать эту тему здесь, пожалуйте в профильные, в понты, например. 😉

sashkin
a_semchenko:

Шурикен однозначно летает лучше, чем Диртс.

Однозначно круче - спорить бесполезно

Vederkin

Офф.: Я летаю круче всех )))) Не спорьте 😂😂😂 Кто нибудь из вас умеет делать фигуру колесо? 😆 Видео в студию😈 там уже и посмотрим кто не разложит при этом самолет.

afa14
Vederkin:

Я летаю круче всех

да уж конечно…

круче Andry_M никто не летает

sashkin

Вот к чему я стремлюсь, ИМХО других я может просто не знаю, но Виктор реально крут. Паша Белов реально крут, но он шоумен больше…
Призываю закончить это все, с меня все началось - я призываю закончить или переместиться в другую тему, но мне б этого не хотелось. По совету Алексея Семченко, который сказал, про плюшки - это не меня касается, не буду воспринимать слова Александра в свой адрес:)

Vederkin
afa14:

да уж конечно…

ну я же пошутил…хуже меня никто не летает

шурикен
a_semchenko:

А есть куча народу, который летает круче, чем Шурикен. Это факт, и это нормально.

Дядьки,речь шла про склейку самолета, а перешла в тему у кого длинее и толще,мне все равно кто круче кто жиже.

Я летаю для себя и это факт.

Вот и поговорили,всем удачи!!!

Pasha73

Я вообще летать не умею…

Я только самолеты собираю

9 days later
jamse007

Если-бы сейчас брал, взял-бы кулблю)!

27 days later
Saveliy

Сегодня знатно заморковил Ежа …
Пикирование в перевернутом положении под 45 градусов на ветер … хотел около земли эффектно, с гашением скорости выйти в висение … Но серва на РВ была иного мнения … Когда я дал РН от себя самолет продолжил лететь как летел и долетел до планеты с хорошей такой скоростью, хоть я газ и убрал … В результате оторвало двигатель, крыло и фюз треснул в 4 местах …
Говорили же мне, что 900-ые сервы стали фиговые … но понадеялся … Разбор после падения показал, что серва на РВ перестала вообще двигаться и не подавала признаков жизни, остальные работали …

Так что же сюда ставить … не Хайтек же …

P.S. А самолетку я починю … будет как новый …