Edge 540 Hot Red от RС-Factory

kirill1958

Всем привет, у меня тоже был вопрос по этой самой щепке. В итоге сделал такую же по форме планочку из НЕ фольгированного текстолита 1мм тощиной. На общий вес самолета думаю не сильно сказалось, но вот прочность просто чумовая.

Вот это мы с Oldman’ом секунда в секунду ответили😁

OldMan

Кирюх, это называется СИНЕРГИЯ!!! Значит советуем правильно, но и выбор даём 😉 .

Moonlight_Dreamer

Дык оно понятно, что в бальзовых конструкциях полка лонжерона делается в положении “слои сверху вниз” не вертикально, а именно сверху вниз😁
но вот целесообразно ли, в старых то самолётах не было, они не складывали крылья, а этот ещё и легче… да и циакрин впитается ли, чтоб связать карбон с щепкой?

OldMan:

СИНЕРГИЯ!!!

Угу, синергетика весьма полезная наука при сборке кита из ЕПП😁

Moonlight_Dreamer
SerjA6:

У меня карбоновая трубка будет в сервы упираться.

Тогда лучше отступить от мануала и поставить сервы в крылья.
Кто, какой длины делал удлинители качалок серв, или не надо?

OldMan

На хайтеках и HXT ничего удлинять не нужно. Всего хватает.
На МКС -ах понадобилось.
И ещё я сломал кабанчики элеронов, но тут вопрос скорее ко мне, так что поставил текстолит и шпилю дальше.

Denis-T

Вопрос: Кто заказывал у производителя, трек номер кому-нибудь присылали? А то какая-то тишина.

OldMan
Denis-T:

Кто заказывал у производителя, трек номер кому-нибудь присылали?

Я пока получил трек (запросил по почте) успел получить посылку, дошла за 5 дней.

kirill1958

Не хочу рекламировать, но вот как раз у MEX55 mg как раз проводов идеально хватило при установке на штатные места.
На выходных хочу с подсветкой уже вечерком полетать, о результатах доложу партии, в ветку;)

шурикен
Denis-T:

Вопрос: Кто заказывал у производителя, трек номер кому-нибудь присылали? А то какая-то тишина.

Мне на второй день прислали трэк,посыль получил на 7 день.

Дядьки по поводу ц.т я делал по буржуйскому мануалу и все гуд,а если делать по чешскому, совсем все уныло.

Moonlight_Dreamer
шурикен:

я делал по буржуйскому мануалу

То есть по более заднему варианту из двух?

шурикен:

если делать по чешскому

Чехи, таки уже не буржуи?😁

kirill1958

Айфон взбунтовался и не стал снимать видео, однако пара фото всетаки есть! Самолет идет на хариере сам. Висит тоже, главное ему не мешать.
Одним словом, супер!!!

Куда лучше моего ‘первого’ Як-55 того же производителя

Елы палы, фотки то зачем перевернул? Телефон блин…

vic_bull
Moonlight_Dreamer:

То есть по более заднему варианту из двух?

Чехи, таки уже не буржуи?😁

По правому борту есть надпись extreme aerobatics, хорошая центровка по первой букве е.

Brullex

На Rc Factory есть еще Extra 330 с такими же характеристиками - интересно от эджа она чем то может отличаться? Кроме того что новее. Да и вот еще вопрос у меня есть Crack Lazer - очень нравиться но вот как бы мелковат по ощущениям для улицы, эдже сильно от него будет отличаться ? Ведь всего 20 см и грамм 200 веса

Moonlight_Dreamer
Brullex:

сильно от него будет отличаться ? Ведь всего 20 см и грамм 200 веса

Думается, что ооочень сильно…

Brullex:

Extra 330 с такими же характеристиками - интересно от эджа она чем то может отличаться?

Может некоторой стреловидностью по передней кромке, да чуть изменённым контуром фюза, не думаю, что в полёте уж так кардинально.

kirill1958

Я в магазине открывал коробки с обеими моделями, крылья на 100% одинаковые, черная запчасть “фюзеляж” тоже, стабилизатор на 99%, нет на Экстре небольших “усиков” на руле высоты.

Боковая проекция меньше визуально на экстре, в смысле она чуть более “худая”. С другой стороны кабина гораздо больше, так что боковая площать думаю не сильно отличается. Эдж просто поярче, Экстра какая то слишком белая. Вот и все отличия. По конструктиву одинаковые.

Выход? купить и то и то! И самому сравнить. Один самолет под диоды, один просто для полетов днем!😉

Brullex
Denis-T:

трек номер кому-нибудь присылали?

Трек номер появляется в личном кабинете, а затем часа через 3 присылают по мылу.

А вот такие сервы слабые будут ? yinyanmodel.com/En/ProductView.asp?ID=171

OldMan
Brullex:

А вот такие сервы слабые будут ?

Если заявленные 2 кЭгЭ отдадут - хватит.

Brullex
OldMan:

Если заявленные 2 кЭгЭ отдадут - хватит.

В том то и дело что у них 2 кЭгЭ при 6 вольтах, а так 1,6 - но у меня на Sbach 1,2 стоят 2,5 Кг - вот там рудер хлопает как форточка, и если здесь пена не толстая может хватит и поменьше, как раз этих . Не хочется собрать и при первом облете понять, что сервы менять нужно.

Saveliy

У меня на элеронах стоят 65-ые железные хайтеки, а на РН и РВ Турниги TGY-50090M (тоже железные). При реактивном блендере, при газе примерно в 2/3 - хайтеки отгибает (или пена сама гнется, т.к. такие же 65-ые, только цифра, на 42-ом Слике от 3дхс никуда не отгибает, даже если на полном газу пикировать) … На остальных фигурах, по крайней мере мне, всего вполне хватает.

OldMan
Brullex:

Не хочется собрать и при первом облете понять, что сервы менять нужно.

Тогда не рискуйте. Берите проверенные варианты.

Denis-T

Прислали трек, написали что мол много писем и не успеваем отвечать, запрашиваю по почте и, что вижу: моя посылка уже на подходе в Волгоград.