Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Denis-T
afa14:

они разные и на разных сайтах

Сборка с использованием разных клеев. На одной сборка только с помощью СА, а на другой основные детали клеятся на UHU POR, точнее, на его аналог.

Moonlight_Dreamer

Я всегда клею пену с пеной на УХУ ПОР, а пену с карбоном на ЦА. ЦА пойдёт любой.

13 days later
Майк

Ура,вчера собрал наконецто, скоро облет!
Вот эти сервы кажется из за большой нагрузки на элеронах да и на хвосте тоже, пищат громко. Сколько цифровых серв я не имел, все пищали потише на порядок.
Вопрос - кто юзал и на сколько их хватит, или может и по штату положено так пищать?
Вот она же, тока дешевле в два раза…

Хотя по скорости, точности и люфтам они вне всяких похвал

AndreyA
Майк:

Вопрос - кто юзал и на сколько их хватит

У моего самолета стоят на РВ и РН. Ни писка, ни жужжания не наблюдается. Летаю только пару месяцев, пока все нормально.

Майк

ну там не писк собсвенно, не жужжание, а гудение, как обычные цифровые сервы гудят.
Просто другие сервы (футаба, санва сравниваю), они гудят тока тогда, когда на них нагрузка идет. То есть повернули - гуднули, остановились и успокоились. а тут нагрузка постоянная на элеронах из за импровизированных слитных петель и гудят всегда. кароче видео со звуком может постараюсь впихнуть.

Сколько проживут, фз

Майк

Кто как с выкосом двигателя заморачивался?
понятно что вправо вниз, но нужно ли ейджу это?

Moonlight_Dreamer
Майк:

Кто как с выкосом двигателя заморачивался?

Штатной моторамой заложено.
Потом, в процессе эксплуатации, выкос будет многократно и хаотично меняться, также непрерывно будет меняться форма и вес всего самолёта, это ведь пена!!!

Denis-T
a_semchenko:

Сообщение от Майк
нужно ли ейджу это
нет

Согласен!!!

Майк

😁
Я так и думал, спасибо всем!
С этими выборами блин немогу на поле попасть, когда освобождаюсь от работы, уже темно…
Еще вопрос:
у эйджа три варианта центровки:
в инструкции 1 - 3,75" или 9,5 см от передней кромки крыла
в инструкции 2 - 250 мм от носа без учета оси мотора
на форуме - по начале буквы “Е” на крыле, что составляет почти среднее положение между первым и вторым вариантом.
Так как дырку для акка резать хочется один раз, то какая лучше?

AndreyA
Майк:

Так как дырку для акка резать хочется один раз, то какая лучше?

Без дырки. Липучка-репейник.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

Без дырки. Липучка-репейник.

+100500 и не петлю сквозь пену, а крючки на самолёт, мохнатку на акк.

Майк:

на форуме - по начале буквы “Е” на крыле,

Именно!

a_semchenko

таки- дыру не режу. Большую пластинку крючочков на фюзеляж, немного шубки на акк. И обязательно делаю петлю велкровскую сквозь пену, чтоб не отлетел. Хомут. Велкро на акке и фюзеляже нужны для того, чтобы акк не ездил взад-вперед. А петля его прижимает и держит.

Denis-T
a_semchenko:

таки- дыру не режу. Большую пластинку крючочков на фюзеляж, немного шубки на акк. И обязательно делаю петлю велкровскую сквозь пену, чтоб не отлетел. Хомут. Велкро на акке и фюзеляже нужны для того, чтобы акк не ездил взад-вперед. А петля его прижимает и держит.

Я раньше делал так! Теперь не заморачиваюсь, креплю акк только на велкро, вес акка на метровой пене не большой, чтобы его оторвало в полёте!

Майк

понятно, у всех похожая схема, у меня на кощельке (пилотажевский фан) просто на липучке стоит. Отвалился один раз, с год назад, когда я его заморковил, когда зарулился😁

Я просто думал прорезать пену сверху продольной части фюза и поперек него аккум вставить, положив на нее, чтобы ЦТ право-лево одинаковым был

Moonlight_Dreamer
Майк:

чтобы ЦТ право-лево одинаковым был

Поперечная центровка пофиг, тем более на пенке. Поставьте регулятор и приёмник с одной стороны фюза, а аккумулятор с другой. Плечи минимальные, вы никогда не заметите влияния этой балансировки.
Дыра под акк при моркве - вырванный кусок пены, акк под действием инерции разворотит очень много на своём пути.
Приклеенный на велкру на вертикальной части фюза -

Майк:

Отвалился один раз, с год назад, когда я его заморковил, когда зарулился

и без других последствий.

AndreyA
Denis-T:

креплю акк только на велкро

Тоже всегда так делаю.

Moonlight_Dreamer:

и без других последствий

Иногда отрывает и регулятор при сильной морковке т. к. креплю его на двусторонний скотч. Но никаких тяжелых последствий. Регулятор с акком возвращаются на место, а самолет (если требуется, но не всегда),аккуратно восстанавливается, чаще всего на поле за несколько минут.
Недавно была такая ситуация с потерей сигнала. Метров с 15-ти вертикально в землю, с травкой, в поле. Пара капель СА на горизонтальной части фюза и все.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

отрывает и регулятор при сильной морковке т. к. креплю его на двусторонний скотч.

А я и регулятор, и приёмник на велкру. В принципе одно и то же.

AndreyA
Moonlight_Dreamer:

А я и регулятор, и приёмник на велкру.

И так тоже иногда делаю.

afa14
Майк:

Я просто думал прорезать пену сверху продольной части фюза и поперек него аккум вставить, положив на нее, чтобы ЦТ право-лево одинаковым был

у меня так сделано

a_semchenko
Denis-T:

Я раньше делал так! Теперь не заморачиваюсь, креплю акк только на велкро, вес акка на метровой пене не большой, чтобы его оторвало в полёте!

Чтобы акк нормально держался, надо большую площадь соприкосновения велкр делать. В этом случае возникает проблема с разделением велкр. Так, чтобы велкра не отклеилась ни от акка, ни от пены при снятии акка. У меня такое щастье реализовать запросто не получается. Поэтому я креплю маленькую велкру на акк, побольше - на пену. Это предотвращает ползание акка по пене. А прижимаю уже векровским хомутом.
Я всякое попробовал… и дырки, и велкры одни… остановился на вот таком варианте. Хотя, если летать легко, без выежонов - без разницы, как сделать вообще. А мне легко летать не очень интересно -)