Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

Без дырки. Липучка-репейник.

+100500 и не петлю сквозь пену, а крючки на самолёт, мохнатку на акк.

Майк:

на форуме - по начале буквы “Е” на крыле,

Именно!

a_semchenko

таки- дыру не режу. Большую пластинку крючочков на фюзеляж, немного шубки на акк. И обязательно делаю петлю велкровскую сквозь пену, чтоб не отлетел. Хомут. Велкро на акке и фюзеляже нужны для того, чтобы акк не ездил взад-вперед. А петля его прижимает и держит.

Denis-T
a_semchenko:

таки- дыру не режу. Большую пластинку крючочков на фюзеляж, немного шубки на акк. И обязательно делаю петлю велкровскую сквозь пену, чтоб не отлетел. Хомут. Велкро на акке и фюзеляже нужны для того, чтобы акк не ездил взад-вперед. А петля его прижимает и держит.

Я раньше делал так! Теперь не заморачиваюсь, креплю акк только на велкро, вес акка на метровой пене не большой, чтобы его оторвало в полёте!

Майк

понятно, у всех похожая схема, у меня на кощельке (пилотажевский фан) просто на липучке стоит. Отвалился один раз, с год назад, когда я его заморковил, когда зарулился😁

Я просто думал прорезать пену сверху продольной части фюза и поперек него аккум вставить, положив на нее, чтобы ЦТ право-лево одинаковым был

Moonlight_Dreamer
Майк:

чтобы ЦТ право-лево одинаковым был

Поперечная центровка пофиг, тем более на пенке. Поставьте регулятор и приёмник с одной стороны фюза, а аккумулятор с другой. Плечи минимальные, вы никогда не заметите влияния этой балансировки.
Дыра под акк при моркве - вырванный кусок пены, акк под действием инерции разворотит очень много на своём пути.
Приклеенный на велкру на вертикальной части фюза -

Майк:

Отвалился один раз, с год назад, когда я его заморковил, когда зарулился

и без других последствий.

AndreyA
Denis-T:

креплю акк только на велкро

Тоже всегда так делаю.

Moonlight_Dreamer:

и без других последствий

Иногда отрывает и регулятор при сильной морковке т. к. креплю его на двусторонний скотч. Но никаких тяжелых последствий. Регулятор с акком возвращаются на место, а самолет (если требуется, но не всегда),аккуратно восстанавливается, чаще всего на поле за несколько минут.
Недавно была такая ситуация с потерей сигнала. Метров с 15-ти вертикально в землю, с травкой, в поле. Пара капель СА на горизонтальной части фюза и все.

Moonlight_Dreamer
AndreyA:

отрывает и регулятор при сильной морковке т. к. креплю его на двусторонний скотч.

А я и регулятор, и приёмник на велкру. В принципе одно и то же.

AndreyA
Moonlight_Dreamer:

А я и регулятор, и приёмник на велкру.

И так тоже иногда делаю.

afa14
Майк:

Я просто думал прорезать пену сверху продольной части фюза и поперек него аккум вставить, положив на нее, чтобы ЦТ право-лево одинаковым был

у меня так сделано

a_semchenko
Denis-T:

Я раньше делал так! Теперь не заморачиваюсь, креплю акк только на велкро, вес акка на метровой пене не большой, чтобы его оторвало в полёте!

Чтобы акк нормально держался, надо большую площадь соприкосновения велкр делать. В этом случае возникает проблема с разделением велкр. Так, чтобы велкра не отклеилась ни от акка, ни от пены при снятии акка. У меня такое щастье реализовать запросто не получается. Поэтому я креплю маленькую велкру на акк, побольше - на пену. Это предотвращает ползание акка по пене. А прижимаю уже векровским хомутом.
Я всякое попробовал… и дырки, и велкры одни… остановился на вот таком варианте. Хотя, если летать легко, без выежонов - без разницы, как сделать вообще. А мне легко летать не очень интересно -)

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

У меня такое щастье реализовать запросто не получается.

Я купил в магазине “Ткани” велкру-самоклейку, а пену перед приклейкой велкры мажу УХУПОРом и полностью просушиваю, держится отлично. Аккумулятор перед наклейкой велкры просто протираю спиртом.
На самолёте менял велкру один раз, самолёту года три наверное.

Denis-T
Moonlight_Dreamer:

Я купил в магазине “Ткани” велкру-самоклейку, а пену перед приклейкой велкры мажу УХУПОРом и полностью просушиваю, держится отлично. Аккумулятор перед наклейкой велкры просто протираю спиртом.
На самолёте менял велкру один раз, самолёту года три наверное.

Делаю всё тоже самое, только велкра с Хобби Кинга синяя!!!

Майк

Велкра, велкра)))
Текстильная липучка!
Я шкурю термоусадку акка и на ухопор приклеиваю с выдержкой 10 мин. Не оторвешь потом.
Отцентровал вчера эйдж:
Собственно перевернул стол (табуреточка тоже пойдет), на ножки изолентой прикрепил колесики от детской машинки, чтоб крыло на них качалось, разметил снизу крыло и поставил. Линейкой расстояние от осевой до пола спереди-сзади меряю, когда одинаково стало, вот где акк находится при центровке на начале буквы @e@
Прям у носа. хотя на некоторых фотках видел в середине крыла.
Это у меня одного так??

Moonlight_Dreamer
Майк:

Это у меня одного так??

А сколько весит мотор и сколько регулятор? И где установлен регулятор? Сервы хвоста сколько весят?

Майк

Сегодня облетал - одни положительные эмоции!
Из минусов - вроде штиль (закат), но иногда порывчик или термик идет, так он от него шарахается, будто машинка на элероне дернулась)) за два акка так раза три было неожиданно.
Ну и соответственно, влетыватся в него нужно. По элеронам для меня нормуль (сначала рдинарные расходы поставил, а потом как на двойные переключил, все стало на свои места), именно как хотел, впрочем как и по всем рулевым плоскостям тоже именно то, что от него и ожидал. И на месте развернуть можно и на скорости адекватен и предсказуем. Но влетываться и еще раз влетываться в него нужно.
Летает как по рельсам, хоть медленно, хоть быстро. Супер!
Сервы и мотор стоковые, что чехи в комплекте продают. Регулятор в аккурат с другой стороны акка.

afa14

по поводу рельсов.
на моем, на скорости, скручивает весь хвост влево 😦

Майк

Да, тоже заметил, когда разгоняешь, начинает влево пытаться поворачивать, но может более точной настройкой решится.

Вопрос еще возник:
На висе, при определенных оборотах винта, иногда хвост входит резонанс с противным РРррррррр…
Винтик сбалансирован, 9*3,8.
етап вот такой, элероны и РН на петли еще не вешал, родные крепления
Как бороться с данным косяком???

Майк
Майк:

Вопрос еще возник:
На висе, при определенных оборотах винта, иногда хвост входит резонанс с противным РРррррррр…
Винтик сбалансирован, 9*3,8.

Как бороться с данным косяком???

😃😃

kinshas

Добавлю немного про сервы. Я ставил Emax ES-08MD и ES-08MD

Алексей, просвети про вторые, чет разницы не вижу, Емаксы 08МД заканчиваю, мешок уже выкинул, начинают дрожать даже в полете, вот сейчас нужно менять одну на элероне и на хвосте.

a_semchenko
kinshas:

чет разницы не вижу,

Тэкс… описАлся -)) конечно, речь про 08 и 09 -)) ES09MD - очень хорошие, мощные сервы с металлическим редуктором. На элероны метровых самолетов хорошо ставить. В них нет пластиковых осей, все металлические. По конструкции очень похожи на футабы. По весу немного тяжелее 08-х.
08DE-е хороши для 80 см пенолетов. 08MD на РВ с РН метровых.