Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Marchello_Antonio

Вчера открыл сезон)) Тепло стало наконец и ветра не было. В ветер на пене это не полёт, более 2 м/с уже не то))) Самолёт радует, какого то дискомфорта после полёта на бальзе EF60" не испытываю, наоборот все очень похоже, ну кроме инерции конечно и тяги. Но самое главное за что я люблю пену, это если можешь сажать в руку, то летать можно в любом красивом душевном месте, а это ой как здорово.

Terranozavr:

да сам не могу понять. претензий или недовольства нет. просто не прочувствовал кайфа 😃

скорее всего надо поиграть с настройками (центровка нейтральная, расходы - как всегда). подобрать отклонения для определенных фигур - ни разу не смог сделать чисто 3Dturns, каждый раз вываливалсяможет просто сыграл роль ветер. попробую вечером поймать штиль и полетать в безветрие.

удивил тем, что штопор на ноже довольно чистый - имеющиеся пенолеты (вся пена от RCFaca) так не штпорят (а может я не умею).
вертлявый. через себя может на месте развернуться.

выше было первое впечатление. после 10 полетов уверен, мнение изменится 😃

да это в общем… а так, у меня вся пена, как выше писал, от чехов.

Есть такое дело, как влёт в модель, можно крутить пульт, настройки, все это конечно интересно и полезно, но когда появляется налёт, то вдруг понимаешь что все и само летит, и не надо уже так часто что то настраивать.

Moonlight_Dreamer
Marchello_Antonio:

дискомфорта после полёта на бальзе EF60" не испытываю

После большого Ежа на мелком без вопросов, а вот наоборот…
Я, например, большого немного стукнул.

11 days later
Женька

только час назад смотрел на него:-) на почту реклама пришла:-)

16 days later
AndreyA

Никто кроме штатных карбоновых прутков никак не укреплял крылья дополнительно, что-то самолет после зимней спячки стал ими помахивать.

Terranozavr
AndreyA:

самолет после зимней спячки стал ими помахивать.

может просто клей рассохся?

Terranozavr

ни как не получается полетать в штиль. сегодня плюнул и летал в ветер:

Marchello_Antonio

В ветер конечно не стабильно летает. Лёгкий сильно. Приходится постоянно на ручке держать. А в штиль и до 2м/с просто песня.

Terranozavr

часто ругают, что нет видео. исправляюсь - видео с облета:

Marchello_Antonio:

В ветер конечно не стабильно летает.

а мне сегодня понравилось. конечно, не то пальто, что в штиль, и особо не покуралесишь, но определенную долю удовольствия получил…

kinshas

Я так раз шашлык испортил, самик с виса упал на мангал, шашлык получился с корочкой пены. Больше охоты раздувать угли нет.

Terranozavr
kinshas:

самик с виса упал на мангал

пока обходилось…

сегодня:

FedorVG

Добрвый всем день,
собрал Sbach 342 RC-Factory - самолет постоянно задирает нос вверх.
Увеличил выкос мотора вниз на 2 шайбы - Задирает вверх.
Добавил еще 3 шайбы - Задирает вверх.
Элероны выводил по нижней кромке горизонтального фюзеляжа, по верхней, по центру - все равно задирает нос вверх.
Пытаюсь лететь ровно - все время надо подруливать вниз РВ.

Центровка 95мм от передней кромки.

Помогите, люди добрые, советом

Moonlight_Dreamer
FedorVG:

все время надо подруливать вниз РВ.

Если всё время надо подруливать, то и надо тримернуть РВ вниз… мне так кажется…

FedorVG

Согласен, можно и тримернуть.
А в чем же причина - все параллельно - перпендикулярно??

Женька
FedorVG:

А в чем же причина

может всё таки задняя центровка ?! хоть и по мануалу.

Moonlight_Dreamer

Передняя. РВ вверх, на малой скорости всё Ок, а на большой скорости эффективность РВ возрастает и самолёт задирает нос.

FedorVG

Так что, сдвинуть ЦТ назад???На элероны может уйти…