проект duggy dc-3

skitalec

Привет Дим!
Дим! Если будешь ставить электро моторы, то за ними можно установить динамики. Звуковой модуль от РОББИ - звук радиального двигателя.
Буду в мастерской, сниму размер - диаметр динамика.
Отличный самолёт, да и окрас со смайликом - СУПЕР!

С уважением Андрей.

Игорь555

По поводу имитатора звука штука прикольная особо для электрички,простой вариант ,МР-3 плеер(размером 30*30)+ миниусилитель(50*50) +динамик D-50мм.за все=2000 руб и все в наших магазинах. Почему МР-3, в Инете куча звуковых треков от звука моторов заводящегося на взлете до пикирующего…и звук пулеметом самолета ,соединив все в едино можно получить трек на 15-20 минут полета .Если интересно нужна детальная помощь звони-пиши помогу. Да загляни в личку.

skitalec

Доброго дня, Игорь!
Согласен с тобой. Прикольно и стоит дешевле чем мой вариант и в шаговой доступности. Но до этого момента, звуковой модуль покупался для другой модели, а отлично подошёл для другой - Бивер. Мой вариант может не подойти, если диаметр динамика больше чем мото гондола двигателя ДС-3. С твоим вариантом, действительно, выбор звукового оформления богаче.
И если ты не против, хотя отвечаешь Димычу, напишу тебе если потребуется консультация - помощь.

С уважением Андрей.

skitalec

Рекламный ролик самолёта DC-3 со смайликом на борту.

Дим! По правому борту, довольно “сложный” детский рисунок. Одним смайликом, не отделаешься! 😄 😄 😄

С уважением Андрей.

Дим_Димыч

Простите Владимир, но после вот этих Ваших слов: " Красиво уложенные провода спасли ваш красиво собранный мессер в прошлом году??", все остальные как то не воспринимаются. Так что прошу Вас, проходите мимо моих тем, либо не ждите ответов. Спасибо.

Дим_Димыч

Спасибо большое, а то после неудачи с Мессером я начал побаиваться копийных моделей. А тут увидел, что он летает и вполне прилично. Если можно, взлетный вес, моторы, винты, обороты какие?

В_1

Летал он, действительно, очень прилично… до остановки левого двигателя после взлета с конвейера. Вес - около 10 кг, двигатели - Saito F100T (четырехтактные, оппозитные), обороты - 6700, винты - трехлопастные, 12*7. Двигатели до сих пор лежат. Да и самолет - без “морды” и капотов… Для калилок - подкал обязательно для многомоторников.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Привет Валентин! Ролик не плохой, а вот звук работающих двигателей - не тот. К сожалению.
Самолёт с таким послужным списком, достоин лучшего.

С уважением Андрей.

В_1
skitalec:

…звук работающих двигателей - не тот.

К сожалению 100% попадания в звук не бывает, практически. Даже в варианте с реактивным двигом.

6 months later
Дим_Димыч

Строили строили и наконец построили! Ура товарищи! 😁😁😁😁
Шучу конечно! Просто не смог удержаться и купил вот такую модельку. 😒

skitalec

Привет Дим!
Зачётная шутка!

С уважением Андрей.

8 days later
ADI
пристав:

Дим спишись с Эдуардом (ADI)Может он чего подскажет;)

Осенью занят был, только сейчас прочитал тему. Кит Топфлаевского ДС-3 достался мне от Панова Сереги, а ему на Ч.Р. 2009г. во Владимире. Перед выбором мотора, собрал Сегуловский Дуалскай - для тренировки. Поставил калилки 46е осмакс, четвертая остановка одного мотора была критичная - малая высота, малая скорость, встал мотор внутри поворота. Выкос в разные стороны - ерунда, на скорости он все равно прямо летит, тоько по крену сильно проваливается. А вниз 4градуса оказалось маловато. ДС-3 решено было собирать на электро тяге - отказов не было, но без звука - эффекта нет. Размах 2.1м - винты влезли только на 11". И скорость надо держать на посадке, наверное из-за такого крыла.

Дим_Димыч

Спасибо, очень интересно, когда доберусь до этого проекта обязательно по пристаю с вопросами.

23 days later
w-l-a-d2006

Очень красивый самолётик!! Делал такой из потолочки по бумажной технологии. В небе смотрится очень чётко.
К сожалению из-за отсутствия опыта управлении копий (и не копий) пролетал он у меня не долго.
Желаю успехов в постройке!