Полукопия для FPV

Евгений_15

Крутой проект, Александр, такие сложные формы и так здорово получается, мои комплименты. Вообще очень красивый самолет, видел про него много роликов. С интересом смотрю за постройкой, удачи и приятных полетов по видео.

raf

Жень, спасибо за добрые слова.

Евгений_15:

красивый самолет, видел про него много роликов.

собственно с них все и началось.
Жень хоть и запозданием но … с ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ!
Новых проектов, удачных полетов, чистого неба над головой а главное здоровья и удачи.

Horizont

Александр, здравствуйте ! Про выкос двигателя вверх, скорее всего его там нет !

raf
Horizont:

Про выкос двигателя вверх, скорее всего его там нет !

Спасибо тезка, да видел эту модель, но есть и другие где выкос этот явно присутствует, поэтому и спрашивал у кого есть опыт постройки такой комбинации толкающий винт- Т образное оперение., ну да ладно ,дело уже сделано ,выкос заложил где-то 1 градус, не прокатит переделаю капот.

smg2000

Выкос можно посмотреть в теме про Скайвокер для FPV

Правда у Ская хвостовая балка длиннее

raf

добрался наконец до крыла [IMG]


Транспортное положение …
[/IMG]
Походу телефон на покой просится, фотать в обще не можно …

Евгений_15

Довольно аккуратно, для чего цветные трубочки и как будут крепиться обе половинки крыла

mostmaster
Horizont:

выкос двигателя вверх, скорее всего его там нет !

Если выкос будет в низ , то модель будет клевать мордой в низ. проверено.

Horizont

А кто предлогал угол делать отрицательным ?

raf
Евгений_15:

для чего цветные трубочки и как будут крепиться обе половинки крыла

Трубочки а-ля “кабельканалы” для БАНО и ЖПС, крепяться карбоновой трубой 12мм.

mostmaster:

Если выкос будет в низ

Что то я не совсем понял, вниз - это ось двигателя с отрицательным углом по направлению движения , так?

mostmaster
raf:

с отрицательным углом по направлению движения

Как то так.

Horizont:

А кто предлогал

Я не искал косячника, я констатировал факт.

raf
mostmaster:

модель будет клевать мордой в низ

Павел, так с налета не скажу где, но встречал в этом форуме противоположное мнение, или это относиться к данной конфигурации = толкающий винт - Т образное оперение?

mostmaster
raf:

но встречал в этом форуме противоположное мнение

так можно и всю физику свести, попробуйте раз не верите и поймете. Я же не просто говорю, даже при отсутствии выкоса морда начинает клевать в низ.

raf:

Т образное оперение

перья тут вовсе не причем.

raf
mostmaster:

даже при отсутствии выкоса морда начинает клевать в низ

Давайте все же определимся с понятием вниз вот это lh4.googleusercontent.com/…/IMG_20140802_144836.jp… в вашем понимании вниз или вверх?

raf

Это не ответ.
Не надо искать под…воха в вопросе.

Сергей=

ИМХО нет смысла пытаться компенсировать крутящий момент тяги (не винта) выкосом двигателя, он в любом случае будет незначительным и скорректируется стабилизатором

doqtoor

В теории если проложить виртуальную линию ось мотора должна проходить через ЦТ . Именно поэтому с тянущим винтом на высокопланах порой выкос вниз порой достигал 5 и более градусов. в толкающем варианте в принципе надо соблюсти эту теорию и соответственно ось мотора надо поднимать именно так как на фотографии в посте №63.

raf
Сергей=:

ИМХО нет смысла пытаться компенсировать крутящий момент тяги

Не то ,мы здесь “копья ломаем” о пикирующем моменте.

doqtoor:

Именно поэтому с тянущим винтом на высокопланах порой выкос вниз порой достигал 5 и более градусов. в толкающем варианте в принципе надо соблюсти эту теорию и соответственно ось мотора надо поднимать

В том и суть вопроса , если ось поднять ,струя от винта будет бить в Т-образный стаб как бы снизу (типа РВ от себя) , усиливая тот самый пикирующий момент от винта … как то так представляется.

SolarisN7


у меня вот такой Icon, от Parkzone - выкос двигателя вниз. размах 1,33

raf
SolarisN7:


у меня вот такой Icon, от Parkzone - выкос двигателя вниз. размах 1,33

Анатолий приветствую,выкос двигателя вниз относительно чего (выкос ВНИЗ при классическом тянущем винте понятно а как определяется при толкающем), все по разному понимают видимо ,вот я и не пойму никак , может говорим об одном и том же а договориться никак не можем .А еще интересно как он реагирует на подачу газа ( клюёт )?
Пересмотрел еще раз Паркзоновский ролик ,( ну как я это понимаю, могу ошибаться конечно) выкос вверх очень не значительный или его нет вообще.