Як 3 размах 150

Виталий75

Спасибо Володя, своих граблей хватает.))))) Ещё и СЮТовских могу прихватить граблей. На счёт тусовки, обещать не буду. На Слабо брать не надо.)))))) В это время я свободен. Время покажет. А пока, Як готов к обтяжке стеклом. Сегодня завежу компрессор, и дугу его Эмалитом. Ну и небольшой фото отчёт. Кое что исправил, тот же воздухозаборник и зализы. Начинка вся стоит в модели. Не хватает фоноря, кока и выхлопа. Жду наставления от Вас.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

vlad_den
Виталий75:

Не хватает фонаря, кока и выхлопа. Жду наставления от Вас.

Виталий, посмотри в теме Алексея Зеленина - во тут про выхлоп rcopen.com/forum/f81/topic447375/41 - п.46, про фонарь и кок на предыдущей странице - rcopen.com/forum/f81/topic447375 - п.37, 40. У него так все быстро и просто выглядит - супер. Но пому…-чаться придется.

Виталий75

Киль шпаклеван, потому что, дети, отверткой пробили. Не ругал, терпел, стиснув зубы и зжав кулаки. Но хотелось по убивать, а нельзя.)))))))
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

vlad_den:

Виталий, посмотри в теме Алексея Зеленина - во тут про выхлоп rcopen.com/forum/f81/topic447375/41 - п.46, про фонарь и кок на предыдущей странице - rcopen.com/forum/f81/topic447375 - п.37, 40. У него так все быстро и просто выглядит - супер. Но пому…-чаться придется.

Спасибо Владимир, сейчас поглядим.

Horizont

Эмалит лучше наносить кистью ! Пусть дольше, поры бальзы заполнятся лучше ! А с распылителя эмалит долетит полу сухой и первая пропитка бальзы будет минимальна ! Да и в воздух эмалита улетит не мало ! Зачем переводить продукт ?

Alx1m1k
Horizont:

Эмалит лучше наносить кистью ! Пусть дольше, поры бальзы заполнятся лучше

лучше получается лить тонкой струйкой и сразу растирать-втирать пальцем на голую бальзу.

дмитрий482
В_В_Д:

Делай и давай ко мне на фестиваль! Не отмазывайся!!!

😃😃😃
Готов выступить в качестве извозчика😁

Horizont:

Эмалит лучше наносить кистью

Alx1m1k:

лить тонкой струйкой и сразу растирать-втирать пальцем

Виталий75
дмитрий482:

Готов выступить в качестве извозчика

Посмотрим , может в этом году и получится. В лагерь 2 Августа едем, на 10 дней.

Vertolet4ik

Виталий, все зализы шпаклевкой делали? Можно чуть подробнее о них, или я что-то пропустил?

Виталий75
Vertolet4ik:

Виталий, все зализы шпаклевкой делали? Можно чуть подробнее о них, или я что-то пропустил?

На крыле наклеивались полоски бальзы, 1.5 мм. Потом на 32, пластиков трубу наклеил наждачку, и ей придавал форму зализу. Просто пришлось немного подшпаклевать зализ. Прийду на работу, сделаю фото зализа, по подробнее. А на стабилизаторе и киле, делал шпаклевкой, потом так же обрабатывал круглым бруском, но меньшим диаметром.

Vertolet4ik

Как сэндвич? Перпендикулярно плоскости крыла?

Виталий75
Vertolet4ik:

Как сэндвич? Перпендикулярно плоскости крыла?

Да, именно так.

Виталий75

Замазал сегодня Яка Эмалитом. Стоит, гладенький, структуру бальзы чётко видно. Использовал всего 50 грамм лака. Думаю 300 грамм Ларита мне за глаза хватит.)))))) Приеду с учёбы, через две недели, сразу за стекло возмусь.

Pinchuk
Добри:

Смола становится тежоле.Нитролак и стеклоткани 18 г / m2.Потом ниро грунд.

Добти вещь молвит.Тут у французских пилотажников присмотрел,они на паркетный лак двухкомпонентный стекло кладут,потом им же шпаклюют.При шпаклёвке в лак мешают микросферу и с пульвера.С уважением.

Airliner-rc
Pinchuk:

При шпаклёвке в лак мешают микросферу и с пульвера.

Прямо с микросферой с пульвера? А какое сопло при этом должно быть? Микросфера не отслаивается от лака во время нанесения?

Виталий75

Я сейчас совсем запутаюсь. Это что, и как? Прошу советов по работе со стеклом, так как я это буду делать в первые.))))))

дмитрий482
Виталий75:

Я сейчас совсем запутаюсь.

Виталя какие конкретно ответы ждешь, задавая не конкретные вопросы?
Тут две ветки рядом по Пе и Лагг там уже сто раз все разжевали, ты только себе эту инфу в рот голову заложи и перевари.

vlbelugin
Pinchuk:

Добти вещь молвит.Тут у французских пилотажников присмотрел,они на паркетный лак двухкомпонентный стекло кладут,потом им же шпаклюют.При шпаклёвке в лак мешают микросферу и с пульвера.С уважением.

Я Ла-9 обтягивал стеклотканью 18г\кв.м. и лаком однокомпонентным паркетным Dulux. Быстро, чисто, без запаха. Вес набирает мизерный.
По технологии www.tompierce.net/190/html/paint/glassing.htm.
Так же делал щитки на Ла-7. Нулевкой прошел. Грунтовка. Покраска. Структуры ткани вообще не видно.

Alexxkidd
Виталий75:

Прошу советов по работе со стеклом, так как я это буду делать в первые.))))))

Виталий, не запаривайся… Бери ларит, разводи, лучше частями, сначала на фюзеляж, потом на крыло. И поролоновым валиком из строй мага аккуратно укатываешь, укатывай как следует, что-бы по максимуму смолу раскатать по поверхности… Где трудно подлезть, там кисточкой… Вот и все… Ларит смола очень хорошая, одно удовольствие работать. Кстати запаха от нее тоже практически нет. (Тем более ты ее уже купил))))