Двигатель для квика

msl_272

Я так же жду мнения сообщества.
В качестве уточнения хочу сказать:

  1. Глушитель я подробно описывал пост 358. Совершенно однозначно это обычный глушитель, а не резонатор. Если нужны еще какие фотки или чертежи готов сделать. С настроенным резонатором нет ничего общего.
    Глушитель идет в родном комплекте с движком.
  2. Сам двигатель Новоросси делает как хоббийный для 3D полетов. Это написано в описании. Гильза стандартная 3 окна, без дополнительных камер и прорезей. Выхлоп в бок, что не делается на спортивных моторах. Свеча обычная, даже не нельсон. Укомплектован радио-карбюратором.

В качестве примера привожу еще один двигатель Новоросии:
www.planethobby.com/collections/pylon-46
Это конкретно гоночный спортивный двигатель. В описании четко сказано, что он “НЕ предназначен для обычных полетов”. Тут и гильза с семью окнами, и футорка на 10 мм и множество других наворотов.

Андрей79

А что в нем спортивного? Латунная гильза? Так на всех она латунная… Продувка? Она на всех моторах такая же. Вал 16 мм, на ОСе он 15 мм. Глушитель должен быть нерезонансным и топливо без нитры.

msl_272

Гильза из хромированной латуни. Поршень алюминий.
При этом гарантированно “мотор из коробки”. Там действительно все сделано “по уму” и лезть туда с напильником просто мысли не возникает.

Av_ator
msl_272:

Выхлоп в бок, что не делается на спортивных моторах.

По-моему вы не вполне понимаете разницу между квик-хобби и квик-спорт. На ВСЕХ двигателях квик-СПОРТ выхлоп ВБОК. И настроенный четвертьволновой глушитель. Похоже вы путаете квик-спорт и F3D в принципе…

Oleg126
msl_272:

Я так же жду мнения сообщества.
В качестве уточнения хочу сказать:

  1. Глушитель я подробно описывал пост 358. Совершенно однозначно это обычный глушитель, а не резонатор. Если нужны еще какие фотки или чертежи готов сделать. С настроенным резонатором нет ничего общего.
    Глушитель идет в родном комплекте с движком.
  2. Сам двигатель Новоросси делает как хоббийный для 3D полетов. Это написано в описании. Гильза стандартная 3 окна, без дополнительных камер и прорезей. Выхлоп в бок, что не делается на спортивных моторах. Свеча обычная, даже не нельсон. Укомплектован радио-карбюратором.

В качестве примера привожу еще один двигатель Новоросии:
www.planethobby.com/collections/pylon-46
Это конкретно гоночный спортивный двигатель. В описании четко сказано, что он “НЕ предназначен для обычных полетов”. Тут и гильза с семью окнами, и футорка на 10 мм и множество других наворотов.

Вы что из стандарта хотите сделать 1\2 F3D

msl_272

Я ничего не хочу сделать, у меня есть двигатель и мой ребенок на нем летает. При этом мне говорят что меня не допустят на соревнования, т.к. мой двигатель дороже 200 баксов и якобы “спортивнее” всех остальных.
Я хочу четко разобраться в этом вопросе.

Gulfstream

Вячеслав, сделай фотки внутренностей глушителя и размести здесь.

Fighter29

Фото и описание глушителя на 9-й странице, пост 385. Откуда следует , что это простой глушак. И мотор, конечно никакой не спортивный.
Похоже, что соревнования за призовые места уже начались еще до начала стартов 😃

Av_ator

Вроде речь шла о наличии некой трубки внутри Вашего глушителя?? Есть она или нет? Глушитель разбирается? В Ваших же интересах решить щас все вопросы, а не когда они начнутся в поле на стартах…

Fighter29

Вячеслав все доходчиво описал о глушителе, читайте внимательно. В данном случае, запаенная к выхлопу заглушенная с торца трубка с отверстиями может играть только роль обычной перегородки в стандартном глушителе.

Petr

Мне довелось детально рассмотреть и промерить данный двигатель, присоединяюсь к мнению Сергея Михайлова, глушитель на нем не является резонатором, а заглушенная трубка с отверстиями служит для дробления выхлопных газов и снижения шума выхлопа.

Губанов_Игорь
Fighter29:

Похоже, что соревнования за призовые места уже начались еще до начала стартов 😃

При отсутствии нормальных правил и технических требований у людей возникают вопросы. Это было и осенью, и так же все отмахивались.

Кто может четко и веско сказать, какое ограничение объема двигателей в кубических дюймах и кубических сантиметрах в классе КВИК-Стандарт? (ни одна версия правил ответа на этот вопрос не дает)

Petr:

Мне довелось детально рассмотреть и промерить данный двигатель.

Глушитель судя по описанию самый обычный и мотор вовсе не спортивный, просто фотка потрохов глушителя полностью и объективно покажет скептикам, обычный это глушитель или резонатор.

msl_272

Глушитель намертво сварен из нержавейки. Разобрать невозможно.
Рассмотреть что там внутри вполне получается через входное и выходное отверстия, но как там сделать фото я пока не придумал.
Нарисовал чертеж в солиде, думаю принцип будет понятен.
Глушитель полностью пустой, в заднице у него впаяна трубка с отверстиями. Внутренний конец трубки заварен.

pilotf2d

Чего вы так к моторам пристали, лучшеб время на тренеровки в поле потратили, а то как соревнования, летят кто куда, но только не по вешкам. К теме: летал и на осамксе, тт, асп, все летит примерно одинаково. Самый медленный это осмакс (вертит винт 9х7, который не sport-15500), асп 16200-16400, тт -16700-17000. Базу летел в том году в ешке 74-78 сек.

Fighter29

[QUOTE=pilotf2d;6426022]Чего вы так к моторам пристали, лучшеб время на тренеровки в поле потратили, а то как соревнования, летят кто куда, но только не по вешкам.
В ТОЧКУ !

Андрей79
msl_272:

Глушитель намертво сварен из нержавейки. Разобрать невозможно.
Рассмотреть что там внутри вполне получается через входное и выходное отверстия, но как там сделать фото я пока не придумал.
Нарисовал чертеж в солиде, думаю принцип будет понятен.
Глушитель полностью пустой, в заднице у него впаяна трубка с отверстиями. Внутренний конец трубки заварен.

Можно рентген глушителя сделать… Фотку “костей” так сказать…

msl_272
Fighter29:

В ТОЧКУ !

Мы летаем и тренируемся.
Я задал вопрос организаторам ЧР о возможности выступить на данных соревнованиях. На что получил ответ: “скорее всего техкомиссия вас к соревнованиям не допустит”. Почему - четкого ответа нет, т.к. нет и четких правил в данном вопросе.
Ехать нам совсем не близко, очень некрасиво может получиться.
Соревнования “на носу”, тереть правила уже времени НЕТ. Надо сформировать решение.
Поэтому я прошу ВСЕХ кто имеет отношение к данному классу, кто входит в текомиссию, кто участвует или просто просматривает данную тему, пилотов гонок высказать свое мнение.

Есть ли основания не допускать двигатель Новоросси CR46 к соревнованиям квик-стандарт?

Игорь-К

В прошлом году не возникало вопросов по 46м моторам . Да и моторчик чем-то на Эву 46 похож .

Saiz
msl_272:

Я ничего не хочу сделать, у меня есть двигатель и мой ребенок на нем летает. При этом мне говорят что меня не допустят на соревнования, т.к. мой двигатель дороже 200 баксов и якобы “спортивнее” всех остальных.
Я хочу четко разобраться в этом вопросе.

Дело не в цене. Ваш двигатель в коробочке поставляется без глушителя. Глушитель к нему идет как опция. Класс хобби(стандарт) негласно подразумевает доступный для всех мотор, самолет и т.д. Так уж сложилось что все летят на одних и тех-же моторах. Соревнования идут на мастерство пилотирования. И тут вы со своим супер-пупер мотором😁. Вам ничто не мешает это сделать в “спорте”.
.
Я еще раз обращаюсь к руководителям делегаций(Герасимов, Зеленов, Желтенко, Акимов, Третьяков, Гайдаров и т.д.), которые привезут юношей, высказать свое мнение по этому поводу.
Свое я высказал, теперь я жду вашего.