Наши краши

12 days later
Нотан
PILOTon99:

А может, из-за перевода меня в “диванные пилоты” (за этот сезон раз 10 всего смог выехать)

Видно с хорошим боковым ветерком :

Артём , мой приятель устал… и продал весь свой авиапарк , а живём мы в деревне по-соседству , вот теперь летаем на моих и ему не удаётся отвертеться = КОМПАНИЯ ОДНАКО !!!:beer:

В Москве погода дрянь. Ждёмс.

Но живём то мы не на облаке …:

www.youtube.com/watch?v=yl60KfgM0Fc

РЕЛАКСНЁМ.

casper17

Отлечился в конце прошлой недели… Глупо - по-детски! Настраивал HeadTracker на FPV самолете в моделке… Ну - Хед-трекер - это ж не мотор - не автопилот - зачем винт снимать))) Со своим как-то не срослось - решил попробовать НТ товариСча. А у него он настроен на тот канал, на котором у меня переключения режимов АП. В результате - очки положить не удалось - самолет включил "RTH@ и “полетел” домой - точнее в стоящее напротив крыло от СЕНЬОРА ТЕЛЕМАСТЕРА, стоявшего в ремонте… ВЫВОД: в авиации мелочей не бывает - НЕБО АшиПкаФ не прАщАт…

Теперь новый ремонт…

Сам дурак - разгильдяйство в чистом виде

26 days later
casper17
Djnaw_S:

стал может немного тяжелее

Это все ЛЫЖИ, Серег! Молодец - восстановил!!!

25 days later
Jasalin

Учитывая мой скромный авиапарк, я пока что бил только простенькую трехканальную леталку (самолетик со сменными корпусами), но думаю что в будущем раздолбаю и более серьезные самолеты/вертолеты. Ведь прогресс не стоит на месте! 😈

Moonlight_Dreamer
Jasalin:

я пока что бил только простенькую трехканальную леталку

Вы её так и будете бить. Самолёт не летающий, а вы на нём ничему не научитесь…
Пора переходить на

Jasalin:

более серьезные самолеты/вертолеты

Jasalin

Вот дострою свой СУ-27 - буду на нем падать, ведь опыт приходит с количеством самолетов 😆

afa14

Егор, Вам что нужно? научится падать, или летать?
если второе, то купите заведомо летающий пенолет и тренируйтесь. иначе получится только первое

Jasalin

Константин, мне интересней создать самолет и научить его летать, хотя с виду это наверное весьма извращенное занятие. А тренируюсь я на симуляторе.

vlad_den

На симуляторе Вы можете наработать некоторые навыки, безусловно. Но научиться летать на реальной модели так невозможно. Научить летать модель не умея летать самому?

Jasalin

Ну в принципе, есть у меня на примете один самолетик, думаю его прикупить.

afa14
Jasalin:

мне интересней создать самолет и научить его летать

можете на пальцах объяснить, как Вы этого добьетесь, не имея практического опыта в пилотировании?

летит и калитка с мотором. вопрос как?

Jasalin

можете на пальцах объяснить, как Вы этого добьетесь, не имея практического опыта в пилотировании?

На пальцах:

Для уверенного полёта модели нужна подъемная сила + стабильность управления.

Вот грубая схема по подъемной силе, как Я лично это представляю (без учета несущей площади, для увеличения - жмякать на картинку)

Чем больше угол наклона + скорость, тем больше набегающий поток поднимает самолет. Это если “на пальцах”, но вы и так это прекрасно знаете.

Стабильность достигается правильной центровкой аппарата, небольшими приемлемыми расходами управления и формой крыла. Установка V-образных наконечников стабилизирует вектор подъемной силы в полёте (в теории).

Полетушки в безветренную погоду, или при слабом ветре, дают некоторые поблажки к реакции пилота. Для начала полеты “в плоскости” без пилотажа (петли/бочки/сложные фигуры), плавное маневрирование на большой и открытой открытой площади.

Не спорю, смотрится бредово и схема абсурдна. Я упустил крайние положения наклона при которых самолет теряет стабильность, соотношение “угол атаки\скорость\вес”, человеческий фактор, всевозможные отказы, порывы ветра и агроптиц которые могут атаковать мою модельку. на звание конструктора-авиастроителя не претендую, объяснил как сам понял 😇

6wings

А что такое “подземная сила”, можно поинтересоваться?

afa14

Егор, это все прекрасно. а как Вы оцените “на стиках” летит самолет, или нет?

Jasalin

Константин, я тренировался удерживать курс на маленькой трехканалке в ветреную погоду (корпус - утка, элевоны), относительный опыт управления и выравнивания подобных штучек уже есть. Если что - снег амортизирует удар.

afa14

я не про это.

к примеру, как оценить ездовые качества велосипеда/горных лыж/скейтборда, если нет опыта использования?