Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

Shimano
Krum_A:

Может если за 2-3 часа недозарядить отключить и не мучать?

пусть заряжает. ИМХО.
думаю за час добъет

Moonlight_Dreamer
Krum_A:

ток заряда упал до 0.11A

Какая ёмкость акка? Какой ток выставлен на зарядке?

Krum_A

Понятно.
Всем спасибо.

Ёмкость 7000mAh, ток заряда 4.2

Krum_A
Moonlight_Dreamer:

Банка на 99.9% труп.

Труп совсем или проработает ещё пару месяцев.

Просто по мне “труп” это когда аккум не рабочий, а этот вроде даже наминал вливает.

Да и сопротивление на аккуме по банкам 3и 4 Ома

Moonlight_Dreamer
Krum_A:

Труп совсем

Да.

Krum_A:

или проработает ещё пару месяцев.

Малым током питать типа пульта РУ может и поработает. Токоотдачу и ёмкость от этой банки ждать не приходится. Разве это работа? Такая банка под нагрузкой может греться, со всеми вытекающими.

Krum_A:

этот вроде даже наминал вливает. Да и сопротивление на аккуме по банкам 3и 4 Ома

Тогда посмотрите балансировочный разъём, может в нём плохой контакт.
Тема по литию есть где то рядом.

Shimano

Олег, перестань пугать.
АК еще поработает, может даже до весны.
Дальше надо смотреть по поведению модели.
У меня на всез 6S 2650 которым уже по два+ года при заряде на одних бангках 4,2 на других 4,16-4,19
Самолет летает )), конечно не так резво как на новых, но вертикаль пока вытягивает.

Кста, что придумал с прошивкой стаба ??

Может “тупо” плохой контакт в балансировочном разъеме.

DmitryK
Krum_A:

3и 4 Ома

Миллиома, надеюсь. Попробуйте отключить и еще раз поставит на заряд. Реактор рано снижает ток и может долго добивать маленьким током. Проверьте, чтобы режим Balance Charge стоял, сам раньше путался…( там если память не изменяет варианты Balance Charge ,Charge , Fast Charge и еще что-то.)

Krum_A
DmitryK:

Миллиома, надеюсь. Попробуйте отключить и еще раз поставит на заряд. Реактор рано снижает ток и может долго добивать маленьким током. Проверьте, чтобы режим Balance Charge стоял, сам раньше путался…( там если память не изменяет варианты Balance Charge ,Charge , Fast Charge и еще что-то.)

Конечно миллиома, отпечатался)
Попробую.

12 days later
roba14

немного не в тему но и тут спрошу
ребята есть вопрос, получил с ХК 2 акума (Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C Hardcase Pack) один норм. а второй с такими показателями 3,69v 2.28v 3,69v 3,69v и 2 20 1 1 mOm (замерял Turnigy Reaktor 300W 20A (копия icharger 206b)) как мне быть и что делать? спасибо заранее за помощь…

Shimano

Предъявляйте по гарантии на НК.
Скорее всего вышлют новый, а этот оставят Вам.
Потом купите 2S 5000 и получите еще один рабочий за пол цены )

Moonlight_Dreamer
roba14:

немного не в тему

А нахрена вы в несколько тем сразу постите одинаковые вопросы? Чтобы вас лучше услышали и быстрее помогли?
Вот совет: Пойти в тему форума про покупки с ХК? почитать как и оформить гарантийный возврат денег по форме RMA.

6 months later
3 months later
Pavel_Ekb

Всем привет. А существует ли какой либо софт для Чарсона/Реактора типа чаржмастера для аймакс/акуцель?

EW2SS

Здравствуйте, есть пользователи 2 версии реактора 300 ватт? Действительно ли там отсутствует режим балансировки:o

Andry_M

У меня 1 версия, но достаточно зайти в спецификацию 2 версии, что бы понять есть там балансировка или ее решили выкинуть. 😒

EW2SS
Andry_M:

У меня 1 версия, но достаточно зайти в спецификацию 2 версии, что бы понять есть там балансировка или ее решили выкинуть. 😒

Вот строчка из спецификации:
Current drain for balancing Li-po: <350mAh
Это вообще как?

Shimano

Не может быть ЗУ для заряда Литиевых ХИТ без режима балансировки.

EW2SS:

Это вообще как?

ток балансировки 350мА, что не так ?