Расскажите про "подводные камни" Zenoah

Рахим

ты бы фотку выложил бы.Можно было бы тогда начать с советов по подключению.Мотор с электронной же зажигалкой?Или нет?

D-pilot

с электронной.
фото выложу завтра… уже спасибо 😃

psn151

Что к человеку пристали?У него сёдня счастье.Прёт его.Не трогайте.Помню сам прошёл такую эйфорию от зеноха,правда магнетного.Каждая деталька была фетишем.Глушак новый целовал,с дури…

D-pilot
psn151:

Что к человеку пристали?У него сёдня счастье.Прёт его.Не трогайте.Помню сам прошёл такую эйфорию от зеноха,правда магнетного.Каждая деталька была фетишем.Глушак новый целовал,с дури…

эээ… сильно вас…😉😁

tu16vk2

У меня ZENOAH 62. Стоит на СУ=26. Взлетный 8600. Размах 2200. Тяги - за глаза. Хотя избыток никогда не мешает.
Два глушителя родных разлетелись так, что сварить вообще не возможно. Буржуи брачок гонят . Второй глушитель разлетелся после первого полета. Купил Pitts у Slimline. Сказка. Звук - заслушаешься. Да к тому же они пишут, что мощность с таким глушаком увеличивается на 25%. Пробовал винты 22х10, 23х8, 24х8. Лучше всех оказался 24х8 Menz. На винте 22х10 самолет вообще не летел. Есть ZENOAH 26 с магнето. Эксплуатировал очень мало. На ЯК 54 размахом 1650. Я к чему. Для 26 тоже есть глушаки типа PITTS и с хорошими показателями. На том же Slimline.

D-pilot
tu16vk2:

…Я к чему. Для 26 тоже есть глушаки типа PITTS и с хорошими показателями. На том же Slimline.

напишите поподробнее - это где?
если можно ссылочку…

больше спасибо.

1 month later
alexkup

Всем доброго времени суток! Коллеги, подскажите цена ни кого не удивляет www.rcworldwide.com/v5/index.php?currency=USD&cat=… или только меня? В свете продажи DLE-30 и его эксплуатации, какой будет совет бывалых. Хочу пилотагу 1,8 под бензин, каких много на китайских сайтах. Можно все же брать DLE-30 или не стоит? Очень смущает вес Зеноха. Прочитал всю ветку, так и не появилось понимание, с магнето лучше или с зажигалкой? Каждый кулик свое болото хвалит!😁

pentajazz

магнето на любителя.

  • не надо батереи обслуживать, следить за зарядом, летает до выработки бензина.
  • немного сложнее пуск, немного тяжелее, немного выше холостые.
Htyrman

Сейчас пока не понятно, какой у DLE будет ресурс.

alexkup

а у Зеноха понятно какое?
у меня вопрос в выборе, либо либо.
Про цены что то ни кто не говорит…😵

Рахим
alexkup:

Всем доброго времени суток! Коллеги, подскажите цена ни кого не удивляет www.rcworldwide.com/v5/index.php?currency=USD&cat=… или только меня? В свете продажи DLE-30 и его эксплуатации, какой будет совет бывалых. Хочу пилотагу 1,8 под бензин, каких много на китайских сайтах. Можно все же брать DLE-30 или не стоит? Очень смущает вес Зеноха. Прочитал всю ветку, так и не появилось понимание, с магнето лучше или с зажигалкой? Каждый кулик свое болото хвалит!😁

Действительно,цена низкая. мой мотор покупался тутwww.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWCATS&…
А что касается выбора,каждый решает сам.Плюсы и минусы описаны выше.
Минус зеноха,это его вес(пожалуй, единственный минус.Хотя можно добавить и меньшую мощность при такой же кубатуре)Зато это чистый японец,сносу ему не будет.
ДЛЕ 30 хороший легкий, мощный мотор.Китаец. Ресурс,думаю, у него будет в 2 раза меньше.
Еще хотелось бы не согласиться с мнением,что запуск хуже и обороты х.х. больше. С запуском у меня проблем никогда не было,а обороты карбом можно выставить любые.Другой вопрос,что на очень низких оборотах самоль колбасит как паралитика😁.Хотя расколбас еще зависит и от массы винта.Чем больше масса винта тем ровнее работает мотор.В то же время большая масса винта плохо сказывается на приемистости движка.
В общем тут можно долго разговаривать на эту тему.Еще раз повторюсь,что у каждого свое мнение и однозначного ответа в пользу одного или другого мотора быть не может.К примеру если поставить зенох на какой нибудь покупной самоль,то скорее всего придется на хвост вешать груз,или морду укорачивать.
Совет могу дать такой: Покупать что нибудь и пробовать.Только так можно понять хороша вещь или нет.И если не понравилась, продать.На форуме это можно легко осуществить.
Вот пожалуй и все,что хотелось сказать.
Кстати тут можно глянуть как запускается 62-й зенох:rcopen.com/forum/f78/topic165115
14 пост,второе видео.

alexkup

спасибо за ответ! Сносу нет - это очень определенно!😁
Как Вы считаете, зенох 26 и пилотага 1.8 размахом это хороший вариант?

Рахим

Для 3Д не пойдет, а классику летать, может и потянет.

8 days later
drdiesel

У меня EDGE 540T с Братиславки
Размах крыла - 1780 мм,
Длина фюзеляжа - 1700 мм,
Площадь крыла – 64,8 кВ.дм.
Полетный вес - 4500 - 4800 гр
На Зене 20той . Вес 4680 полетный

Тяги немного не хватат )

GolDen

2 drdiesel: Какая центровка и какой винт стоит на видео.

drdiesel

винт дерево 17 на 7 , а центровка хз )) немного передняя

vadim73
drdiesel:

У меня EDGE 540T с Братиславки
Размах крыла - 1780 мм,
Длина фюзеляжа - 1700 мм,
Площадь крыла – 64,8 кВ.дм.
Полетный вес - 4500 - 4800 гр
На Зене 20той . Вес 4680 полетный

Может просмотрел ,извиняюсь если что.А Zenoah с магнето или электронный?

drdiesel

Дватцатики все электронные, с магнето 26 сс .