Mintor Motori

Roma_M
орёl:

переставил винт на 90градусов-мотор работает отлично.

😁😁😁

орёl

я не шучу-единственное что сделал переставил винт.
на самом деле когда нормально забеднен нужно побольше хода поршня на сжатие, хотя до этого заводился и так

Маэстро
орёl:

на самом деле когда нормально забеднен нужно побольше хода поршня на сжатие,

Это как?

орёl

у вас ведь нет такого мотора, зачем тогда теоретические бла-бла-бла? хотя если приедете буду рад все показать, послушать советов…

Маэстро
орёl:

у вас ведь нет такого мотора, зачем тогда теоретические бла-бла-бла? хотя если приедете буду рад все показать, послушать советов…

Ну… Во-первых, такой мотор у меня есть, и не только такой.😉 а во-вторых, все подобные моторы, принципиально, одинаковые, поэтому и хотелось бы. чтобы вы объяснили свое высказывание.

орёl

Жалко что не приедете. буду объяснять:когда заводится мотор рука начинает проворачивать винт с некоторого угла от ВМТ, так вот я повернул винт так чтобы движение рукой было удобнее на больший угол от ВМТ

Like_no_other

Как вы думаете, остался между O.S. GT33 и Mintor 33 или 38. Что звять ?! 😵
O.S. достанется мне за 340$ из башни. А Минтор… цена за 33 около 400$, а 38 почти за 500$ !

орёl

минтор 33 работает все лучше, процесс не быстрый скоро самолет обветшает

Like_no_other

Кто-нибудь подскажет какие типы аккумов поддерживает зажигалка от Mintor 33-38 ? LiFe 2S 30C пойдет ? Или надо будет бек брать ?
Пока надумываю может Mintor 38 взять, будет скоро в магазине в Москве.

Как быть чоком на таком моторе, если капот закрытого типа ? на O.S. GT33 есть тяга которая выходит вперед для управления чоком, а тут как быть ?

И как просверлить 4 отверстия для крепления винта ? Есть какой нибудь кондуктор, или адаптер ?

Самое обидное то, что я еще заказал заранее свечку для O.S. GT33, и еще стойки мотора… если буду брать минтор, придется их куда то деть…

орёl

кил свич павербокса возьмите в нем регулятор напряжения встроен и ферум и полимер подойдет, 500ма на 8 полетов
33 минтора достаточно на 5 кг самолета
вы же решили ос ставить, глупо менять свое мнение раз в неделю
поставте ос

Like_no_other

Ах точно, я уже взял повербоксовский киллсвич и вспомнил сейчас там есть регулятор, спасибо ! Аккум Life 1300 mAh думаю на день хватит, 5-7 полетов.
Да, решил, но под сомнениями еще, он тоже в наличии, мог бы завтра заказать ну вот думаю(
Знаете, летом у меня будет всего 2 мес. и за это время хочется отдыхать, полетать, а не возится проблемами мотора постоянно. Потому и голова у меня сейчас квадратная от этих моторов уже 😵 Жаль Ямада не выпускает бензиновых 30-40сс, можно было бы взять ну думая. А так я остался тут между Mintor и O.S . O.S. тяжелый, но и тяга у него под 9,5 кг вроде. Минтор 33 выдает такую тягу ? 38 думаю по тому, что будет с запасом чуть более и вес всего 90 гр отличается от 33 и легче O.S. Я знаком c O.S. уже давно, из за удобности обращения с ними больше наклоняюсь к ним, у них моторы правда тяжелее чем Saito и YS.

Bayc
gva43:

38 Mintori выдаст 11 кг.

33 Mintor так-же легко 10.5- 11кг…Винт 18х8, 19х8

орёl

могу с вами поспорить по поводу 10-11 кг тяги у 33 минтора-будет 9кг на 19/8 при нормальных настройках в лучшем случае в статике

Like_no_other

В общем я остановился на Минторе ! Уговорили меня !! 😁 😎
Сегодня конкретно решился на это поговорив и с ребятами из клуба, взяв Минтора выиграю и в весе, и в мощности. Всем спасибо за рекомендации !!! На след. неделе поеду покупать, думаю не разочаруюсь.
Есть вопрос, как вы организовали управления чоком ? Капот у меня будет закрытый, ручкой можно будет достать его с передней стороны капота ? И что нужно к этому мотору докупить сразу же, на газу серво будет Hobbico metal gear 5-6 кг усилия, 0,13 скорость.

Vorona_z_Handicraft
Like_no_other:

На след. неделе поеду покупать, думаю не разочаруюсь.

Главное чтобы чек и гарантийный талон дали 😈

(Простите если нарушил спокойствие…)

Like_no_other
Vorona_z_Handicraft:

Главное чтобы чек и гарантийный талон дали

Дай Бог что бы не понадобились они 😉 😁

Vorona_z_Handicraft
Like_no_other:

Дай Бог что бы не понадобились они 😉 😁

Это то да, но учитывая что с этими моторами (судя по теме) бывают проблемусы ябы настоял бы на гарантийном талоне и чек бы заверил печатью магазина раз уж тут у дилера берете. Мотор сразу на стенд, гонять нещадно а если дефект обнаружился или непонятки какие - на видео снимать и сдавать его назад к чертям собачим - на то есть 14 дней срока по закону (кстати на этот случай храните всю упаковку вплоть до самого занюханного пакетика для болтиков чтобы не предрались). Или пусть сами в магазине настроят чтобы работал как часы такойже стоимости или деньги пусть возвращают и сами разбираются с поставщиком/производителем…