Автопилот Arduplane - открытое ПО

kostya-tin

а я как отсечку мотора. в общем одному автору вопроса понятно, что он имел в виду

Dautov

Отсекает ли что-нибудь, наверное имел ввиду. Спасибо пояснили.

Karbafos

Добрый день. Подскажите, может кто пользовал режим. Если в целевой точке назначу срабатывание паращюта, APM выключит мотор в точке? завязана ли команда “паращют” на окончание миссии. Хочу автоматическую посадку на паращюте. В режиме управления с пульта какбе всё работает, есть желание переложить сию почетную миссию на мегу.

chipchop22

Подскажите,покажите пожалуйста, как подключить beitian 880 к апм?

chipchop22

это понятно, а к апм? Мне штекер который должен в гпс гнездо втыкатся большеват…непонимаю…С гпс один штекер (6мест) 4 провода , второй штекер (4мест) 2 провода. в комплекте ещё идёт один штекер с 5мя дырками…

max809

В этом случае вопросы надо задавать продавцу. Почему он не укомплектовал модуль GPS совместимым с APM разъемом? А может он не заявлял совместимость?
ps: может пригодится “Подключение модуля GPS и проверка

Dautov

Мужики, вопросик по RTL для самолета:
Настроил аппу и при FS приемник выдает сигнал на RTL остальные каналы не трогает.
Вопрос, вместе с FS RTL надо и Газ на какой-то процент поставить или можно не трогать?

X3_Shim
Dautov:

Вопрос, вместе с FS RTL надо и Газ на какой-то процент поставить или можно не трогать?

FS правильнее настраивать по уровню газа. Тогда есть шанс отработки “короткого” и “длинного” FS. Да, для этого нужно на FS в приемнике поставить уровень газа ниже минимального.

Dautov

то есть , если минимум 0%, то надо -1% или как?

X3_Shim
Dautov:

то есть , если минимум 0%, то надо -1% или как?

да, примерно так. Либо FS так поставить, либо FS просто ноль, а потом триммером подвинуть в +1% (соответственно регуль перекалибровать). Потом значение газа, ниже которого считаем что сработал FS в настройках FS по газу вносим.

Alex135

Расскажите про журнал логирования как с ним работать? гугло-перевод подпункта LOG_BITMASK завесу не приоткрыл. Каждому датчику отдается определенное коли-во занимаемого пространства? для апм по умолчанию 5190.
Какие сюда входят датчики?как можно управлять что вкл что выкл. У Апм места только 4 МБ.

polarfox

При этом “умолчании” в память вместится наверное минут пять или десять полёта.Вот тут есть ссылки на калькулятор .Выбираете какие параметры вы хотите просмотреть после полёта и получаете значение,которое надо ввести в АПМ.Но помните,чем больше параметров хотите записать тем короче по времени будет лог.Я своё значение не помню,но что-то около 500 и хватает на минут 45-50.Выходит если я делаю два полёта за выезд,то в логах получается полтора,часть лога первого полёта затирается вторым.

chipchop22

Посоветуйте, пожалуйста, комфортабельные значения этих параметров:

WP_LOITER_RAD 100м как то очень большой круг, хватит ли 50м или ещё меньше для крыла?
RTL_RADIUS Тоже самое что и в первом.
ALT_HOLD_RTL 100м очень высако, нет? Сколько ставить чтоб было бы выше деревьев но с запасом, 50м?

Спасибо.

X3_Shim
chipchop22:

WP_LOITER_RAD 100м как то очень большой круг, хватит ли 50м или ещё меньше для крыла?

крылья разные. Но думаю что 50 с запасом.

chipchop22:

ALT_HOLD_RTL 100м очень высако, нет? Сколько ставить чтоб было бы выше деревьев но с запасом, 50м?

На 100 метрах самолет размахом 1000 уже отлично видно, но если хочется ниже, то почему бы и нет.

chipchop22
X3_Shim:

крылья разные. Но думаю что 50 с запасом.

Крыло размахом 1700мм. можно ещё меньше?

X3_Shim
chipchop22:

Крыло размахом 1700мм. можно ещё меньше?

Да хоть 5 метров. Радиус разворота в FBWA какой ? Если только стиком элеронов работать ?

Roman30

Всем привет! Парни подскажите, в режимах типа FBWA нехотя на стики реагирует по крену и тангажу, что подкрутить будет правельней?