Автопилот Arduplane - открытое ПО

gpp

Кто летает на APM 2.6-2.8? Есть ли на поддержка buzzer-a в arduplane? Спасибо за ответ!

Glinco

Разве от прошивки не зависит. Светодиоды арма и гпс выпилили в крайних прошивках.

Мельников_Денис

С праздниками Всех поздравляю . Пользуюсь pixhawk ,он записывает логи в формате bin . Mission Plane записывает логи в формате tlog и удачно их «проигрывает» в плеере логов. Вопрос - существует ли возможность конвертировать логи из pixhawk в логи для Mission Plane? Стандартная процедура конвертации в программе разбирает данный лог по файлам (среди них tlog нет), и их можно просмотреть в «анализаторе» логов (графики , и т.д.) или google earth. Для чего мне это ?Я хочу запустить этот лог через плеер ,мне так было бы удобней анализировать .

alexeykozin
Мельников_Денис:

Я хочу запустить этот лог через плеер ,мне так было бы удобней анализировать .

я бы тоже хотел, но увы подобного конвертера так и не нашел.
если найдете - дайте знать

1 month later
Brawwrr

Господа, подскажите пожалуйста как отключить “Failsafe” (временно)? Настраиваю октокоптер в помещении, следовательно без спутников и с проблемным компасом. Армлю стиком и через пару секунд включается failsafe и сразу дизармится обратно.

Brawwrr
karabasus:

FS_EKF_THRESH = 0

Читать тут - ardupilot.org/copter/docs/ekf-inav-failsafe.html

Не помогло (( Армирую, загорается failsafe и через несколько секунд дизармится. В логах пишет, что батарейка ниже 24.3В

karabasus
Brawwrr:

батарейка ниже 24.3В

И это не логи, а системные сообщения.
Ну так значит нужно определить по какой причине FS. Вообщем весь букет настроек FS тут ardupilot.org/…/failsafe-landing-page.html

Brawwrr
karabasus:

Ну так значит нужно определить по какой причине FS.

Итак, BATT_LOW_VOLT и BATT_LOW_MAH поставил 0 и failsafe исчез, но после арминга всё-равно дизармится ((

gravizapa
Brawwrr:

но после арминга всё-равно дизармится ((

Стесняюсь спросить: Вы вообще full param list открывали?

Brawwrr
gravizapa:

Стесняюсь спросить: Вы вообще full param list открывали?

А вы зря стесняетесь )) Спасибо, проверю. Естественно я открывал полный список параметров, но ещё далеко не со всеми командами я знаком.

Glinco

А для чего может быть использован данный параметр?
Зачем такой делей?

gravizapa
Glinco:

А для чего может быть использован данный параметр?

Безопасность,думается… Автом. разоружение после N sec отсутствия команд с пульта РУ.

Glinco

Но как я понял сигнал с пульта есть. Почему тогда дизарм?

Dok555

Потому,что если не запустить двигатель, аппарат дизармится через время задержки.

Glinco

Это для коптера видимо такая особенность.
У самолета я пока карту предполетную прочитаю минута пройдет. 😃😃😃

FOХ

Подскажите пожалуйста что сделать ,при включении RTL закладывает очень большие углы при развороте,хотелось что бы по плавней это происходило

alexeykozin
Glinco:

Это для коптера видимо такая особенность. У самолета я пока карту предполетную прочитаю минута пройдет.

карту надо читать до арминга

а когда прочитана - арминг и даем газ 😃