Обзор Eagletree OSD Pro

Dacor

Всем доброго дня.

Эта тема была начата в июне девятого года и содержит 96 страниц.
Я обязательно проштудирую всю эту тему, но если не сложно, помогите мне в некоторых основных аспектах.

Есть мысли прикупить OSD. Дешевые и ненадежные системы покупать смысла нет (как говорится, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи).
Вот тот минимум, который мне нужен от OSD:

  1. Отображение направления домой.
  2. GPS высота, скорость, вертикальная скорость.
  3. Расстояние до дома
  4. Напряжение силового аккумулятора и сколько мА/ч израсходовано.
  5. Напряжение второго аккумулятора.
  6. Наличие функции RTH.
  7. Способность работы с камерами PAL и NTSC.

Посоветуйте минимальный набор от этого производителя, который сможет обеспечить вышеперечисленное. (стабилизация полета не нужна)
Если не сложно ткните носом где это можно приобрести за разумные деньги.

Dacor

Спасибо, я так в принципе и думал. Забыл написать про RSSI. Как в этой системе реализовано подключение этого сигнала? (читаю пока начало темы, было написано, что можно подключить либо GPS, либо RSSI)

BAU
Dacor:

Как в этой системе реализовано подключение этого сигнала?

Реализовано нормально. Вход TEMP1 в логере. Переключаете его в режим RSSI и калибруете.
Вы все таки дочитайте эту ветку, можете начать с середины. Все эти вопросы уже обсуждали. Да и многие другие вопросы отпадут сами собой.

Dacor

Очень спасибо! На НК с доставкой этот комплект вышел всего 189,44 $. Приятная цена.

kenig
Dacor:

Очень спасибо! На НК с доставкой этот комплект вышел всего 189,44 $. Приятная цена.

У меня вопрос? как вы собираетесь реализовать функцию RTH без стабилизации ???

Dacor

Я так понял, что после определенных настроек он более или менее адекватно реагирует на данные GPS. Но точно не уверен, не судите строго.

nemo61
kenig:

У меня вопрос? как вы собираетесь реализовать функцию RTH без стабилизации ???

А если взять заведомо устойчивую модель? 😃
ИМХО…

AsMan

Сейчас уже по четвертому кругу пойдет.

kenig

ну если я верно понимаю … то стабилизация дает понять АП положение самолета в пространстве … по не точным данным ГПС сделать стабильный возврат модели назад будет очень сложно … та же высота полета может изменится в течении короткого времени несколько раз … я может и не прав … глубоко пока еще не изучал данный вопрос … но логика … чертова логика говорит что сложно будет это все

Дока
kenig:

как вы собираетесь реализовать функцию RTH без стабилизации

Уши на крыльях дадут физическую стабилизацию, которая в отличии от электронной никогда не отключится, не собьется.

kenig

отсюда по подробнее … что за такие уши ???

binomax

дополнительные вертикальные стабилизаторы на концах летающего крыла, или просто уши.

kenig

ну я понимаю … в принципе для летающего крыла … да они будут как стабилизаторы если их делать большими … в том числе … хотя первоначально функция их другая была … в повышении аэродинамических качеств крыла … убирая … нет … уменьшая завихрения образующиеся на концах крыла … но причем тут EagleTree и RTH … или по мнению Константина Докина Иглов ставят только на ЛК …
я кстати поиском по теме пробежал … но пока так и не нашел четкого ответа что Игл может возвращать самолет без стабилизации … буду искать далее …

кстати почитывал мнение летающих … что при сильных боковых ветрах эти самые уши не делают полет стабильным

Voldemaar
kenig:

так и не нашел четкого ответа что Игл может возвращать самолет без стабилизации …

Игл, при правильной настройке, может возвращать практически любой “заточенный” под FPV самолет без стабилизации.

kenig

хм интересно … а видео есть с борта самолета такого полета … ???

просто интересно посмотреть на полет … может такую же себе закажу

Дока

Посмотрите у меня в дневнике. Отпадут вопросы про уши. У меня небыло ни Фишки, ни Гурдиана, но автопилот работает, самолет на базу прилетает.

kenig:

при сильных боковых ветрах эти самые уши не делают полет стабильным

Есть немного, при сильном боковом. Но сильный боковой ветер еще и упирается в высокий фюзеляж (неизбежность при толкающем винте (если не рассматривать схему рамы)).
Посмотрите на модели Скайволкер (небольшое V крыла) полет без стабилизации думаю практически не возможен и допустим Изик с ушами-винглетами (на нем вроде даже элероны не прорезаны) летает и самостабилизируется. И Вы поймете о каких ушах-стабилизаторах я говорю.
rcopen.com/forum/f91/topic246721 Вот здесь посмотрите там много видео. Самолет копия Изика (с элеронами, правда).
P.S. Посмотрите на ютубе полеты Easy Star. Вот например

kenig

я говорил о видео полета где самолет летит в ручном управление от базы … включают режим возврата … он сам разворачивается и летит назад … чтоб понять то насколько это стабильно, корректно и так далее … делается …

Abval

Так, на всякий случай. Про вот этот сайт вы, наверное, слышали…